Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
life-explorer вне форума life-explorer    
Начинающий клаббер
Откуда: Шилово; Авто: Nissan pathfinder 2.5 AT 2007
Старый #11   18.03.2016, 21:19
По умолчанию
А что если в посадочном отверстии рычага. Я надеюсь что не до первой ямки , всетаки нагрузка вврх направлена а не вриз , а может я просто себя успоксивпю
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #12   18.03.2016, 21:28
По умолчанию
Сообщение от life-explorer Посмотреть сообщение
а может я просто себя успоксивпю
А удар куда идёт
Ответить с цитированием
QuizzBizz вне форума QuizzBizz    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Pathfinder R51 yd25
Старый #13   18.03.2016, 21:43
По умолчанию
Сообщение от Виктор П Посмотреть сообщение
Поменять на какие ?
Имелось ввиду вернуть

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от life-explorer Посмотреть сообщение
QuizzBizz, поменять не вариант упаковка уже нарушена, да как я понял нет смысла менять походу они все так будут сажаться , дело в рычагах . Поподробней можно, как наварить и отпустить ?
Нажимаете рвчаг на столе, максимально фиксируя, потом по посадочному внутри, по всей поверхности, навариваете валики. После сварки надо будет прогреть металл горелкой до 200+ градусов и дать медленно остыть на воздухе. После этого можно будет обрабатывать посадочное под шаровую.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Alim505 Посмотреть сообщение
Снизу где шаровая упирается ограничителем в рычаг в двух местах контактной сваркой прихватите, думаю поездит!
Этим только убьется шаровая - поправится полимер и смазка вскипит. Тем более 2- х точек явно не хватит

Последний раз редактировалось QuizzBizz, 18.03.2016 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
life-explorer вне форума life-explorer    
Начинающий клаббер
Откуда: Шилово; Авто: Nissan pathfinder 2.5 AT 2007
Старый #14   18.03.2016, 22:14
По умолчанию
Тоесть извиняюсь за вражение небходимо "на..рать" сваркой в посадочном отверстии максимально культурным, красивым и равномерным узором, потом остыть , прогреть горелочкой , отпустить на воздухе , доработать напильником и запрессовать опору, застопорить кольцом и не парится. Так ?
А удар я имел ввиду это ход подвески, ход подвески направлен в осном вверх , тоесть не на выбивание опры а наоборот на посадку , ну вы поняли .

Последний раз редактировалось life-explorer, 18.03.2016 в 22:38.
Ответить с цитированием
QuizzBizz вне форума QuizzBizz    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Pathfinder R51 yd25
Старый #15   18.03.2016, 22:19
По умолчанию
Сообщение от life-explorer Посмотреть сообщение
Тоесть извиняюсь за вражение небходимо "на..рать" сваркой в посадочном отверстии максимально культурным, красивым и равномерным узором, потом остыть , прогреть горелочкой , отпустить на воздухе , доработать напильником и запрессовать опору, застопорить кольцом и не парится. Так ?
А удар я имел ввиду это ход подвески, ход подвески направлен в осном вверх , тоесть не на выбивание опры а наоборот на посадку , ну вы поняли .
Да, про "ремонт" вы правильно поняли)
А приваривать шаровую в любом случае недопустимо, как-бы ни работало соединение)
Ответить с цитированием
life-explorer вне форума life-explorer    
Начинающий клаббер
Откуда: Шилово; Авто: Nissan pathfinder 2.5 AT 2007
Старый #16   18.03.2016, 23:10
По умолчанию
QuizzBizz, тоесть беру сварку делаю все как вы посоветовали и не парюсь до следующей замены шаровых

Добавлено через 11 минут
Ну а насчет вылета шаровых в таких случаях есть какая либо статистика ?

Добавлено через 4 минуты
Кстати говоря я чаще всего обитаю на патфиндер форуме , а сюда написл сегодня первый раз и у меня только положительные эмоции , как я понял здесь больше "живых" людей , а там я писал писал писал и на эту тему не получил ниодного ответа в течении четырех дней .

Последний раз редактировалось life-explorer, 18.03.2016 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #17   18.03.2016, 23:36
По умолчанию
Сообщение от life-explorer Посмотреть сообщение
доработать напильником
Напильником получите тоже самое что было. На станке нужно обрабатывать чтоб размер выдержать.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
life-explorer вне форума life-explorer    
Начинающий клаббер
Откуда: Шилово; Авто: Nissan pathfinder 2.5 AT 2007
Старый #18   18.03.2016, 23:55
По умолчанию
Lisina, так вот и вся суть вопроса в том что бы в гаражных условиях произвести ремонт от "а" до " я"

Добавлено через 2 минуты
При помощи станков и танки строят и города а вы в гараже попробуйте машину обслужить ...

Последний раз редактировалось life-explorer, 18.03.2016 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
QuizzBizz вне форума QuizzBizz    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Pathfinder R51 yd25
Старый #19   19.03.2016, 09:42
По умолчанию
Сообщение от life-explorer Посмотреть сообщение
QuizzBizz, тоесть беру сварку делаю все как вы посоветовали и не парюсь до следующей замены шаровых

Добавлено через 11 минут
Ну а насчет вылета шаровых в таких случаях есть какая либо статистика ?

Добавлено через 4 минуты
Кстати говоря я чаще всего обитаю на патфиндер форуме , а сюда написл сегодня первый раз и у меня только положительные эмоции , как я понял здесь больше "живых" людей , а там я писал писал писал и на эту тему не получил ниодного ответа в течении четырех дней .
В целом да, если есть возможность лучше отфрезеровать посадочное
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #20   19.03.2016, 10:57
По умолчанию
Сообщение от life-explorer Посмотреть сообщение
вся суть вопроса в том что бы в гаражных условиях произвести ремонт от "а" до " я"
Вставляете в посадочное отв. рычага оправку на 0,3...0,5мм меньшего диаметра, чем шаровая (лучше выточить, но можно и аккуратно напильником уменьшить диаметр старой шаровой), обстукиваете молотком с внешней стороны посадочное отв рычага через оправку с радиусом,из зубила например, в зоне перехода в плоскость притупленным зубилом. Выбиваете оправку. Запрессовываете шаровую на холодную сварку. самое главное при запрессовке не допускать перекоса шаровой относительно посадочного места.

Добавлено через 10 минут
Размер 0,3...0,5 приблизительный, надо по месту смотреть, насколько ровно удастся осадить диаметр посадочного отв. Если с большими неровностями, то 0,3...0,5, если достаточно ровно, то может и 0,1...0,3 хватить

Добавлено через 8 минут
Основная нагрузка на верхней шаровой исключительно в горизонтальной плоскости, осевая нагрузка только от сайлентблоков верхнего рычага и какая-то часть от вектора горизонтальной нагрузки пропорционально наклону верхнего рычага.

Последний раз редактировалось qaz-kdf, 19.03.2016 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook