Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #51   10.11.2009, 19:46
По умолчанию
Недавно снял эту защитку и увидел там только лишь голую грунтовку! Никакого антикора и в помине нету. У всех так что ли? Купил спрей мовиль, завтра обрабатывать буду, думаю только нужна ли эта фольга? Али ну её нафик..
Ответить с цитированием
Дмитрий Юрьевич вне форума Дмитрий Юрьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail Т-31 2.0л дизель 2008, Pathfinder 2.5D 2011 SE+
Старый #52   11.11.2009, 13:08
По умолчанию
Я летом с отцам на рыбалку ездил! При прохождении овражка, на верхнем выходе из него, чуть чуть задел днищем песок. Защита естественно задралась. но не беспокоила. На ТО показал механику. Отрывать не рекомендовал, пробовал отогнуть - без толку. Он мне её саморезом к днищу прикрутил. промовилил. Ни копейки не взял.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #53   08.04.2010, 16:26
По умолчанию
Я решил эту проблему так:
Хотя у меня ни чего и не отваливается (по снегам и говнам не катаю), но пошатав защиту спереди убедился в ненадежности ее крепления, и наличием люфта, причем касается это только передней ее части. Решилось все очень просто, креплением ее передней части к нижней части кузова через проставку, в моем случаи это обычная гайка, которая сохранила зазор между кузовом и защитой для сохранения функции теплоотвода. Через защиту был закручен саморез со сверлом на конце. В прикрученном положении защита уже абсолютно не имеет люфта и не свисает вниз, в следствии чего зацепить ее по бездорожью вариантов гораздо меньше... Вся процедура занимает 5 мин. Фото ниже.
Кстати, есть еще одна тема про эту защиту, она ТУТ! название вроде другое, а суть таже. Так что можно их объединить.





Ответить с цитированием
alex672005 вне форума alex672005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: югорск; Авто: Pathfinder 2.5CDI АКПП
Старый #54   10.04.2010, 20:37
По умолчанию
выуинул всю эту защиту и уже тыщь 20 проехал без проблем.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #55   15.04.2010, 23:53
По умолчанию
Сообщение от alex672005 Посмотреть сообщение
выуинул всю эту защиту и уже тыщь 20 проехал без проблем.
А какие там проблемы, их и не будет, просто летом в жару в пробках черезмерно будет нагреваться то чему нагреваться не надо, а потом вопросы, типа: а почему центральный бокс горячий, или селектор передач....
Попробуйте (кто без теплоотвода) летом после часового стояния в пробке поСчупать пол ближе к тоннелю.
Да и пятки могут потеть сильнее....
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #56   16.04.2010, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Я решил эту проблему так:
+1 Примерно также решил эту проблему, т.к. уже загибал защиту.
Очень подробно обсосан этот вопрос ещё тут: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EE%EF%ED%EE%E9
Надо поиском пользоваться и не плодить новые темы. Модеры должны перенести посты, ИМХО.
Ответить с цитированием
Zafod вне форума Zafod    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.5 T31
Старый #57   20.05.2010, 09:44
По умолчанию Звон и дребезг при ускорении.Было ли у кого?
Всем привет! На X-Trail 2.5 с вариатором пару дней назад заметил любопытное явление: при резвом трогании с места (в районе полутора тыс.оборотов) и иногда при ускорении с уходом за 4 тыс то ли спереди,то ли с середины доносится полузвон-полудребезг. Кратковременный и неравномерный. Непостоянно,то его еле слышно,то (с открытым окном) звенит сильно,причем на определенных дорогах (стоит,например,проехать в районе Парковых улиц,дребезжит так,что мое почтение).По звуку напоминает дребезжание,например,плохо прикрученной железяки. Защита картера есть,поэтому может быть и она,но в тырнете видел некоторые жалобы на подобное со стороны владельцев других авто, у многих причина так и не установлена. Жалоб на трейл не находил. Четыре тысячи км назад проходил третье ТО,все было в порядке. Никто не сталкивался?
Ответить с цитированием
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #58   20.05.2010, 09:53
По умолчанию
тем таких несколько уже есть. Если судить по форуму то либо вариатор либо защита выхлопной трубы (если посмотреть под машиной за передними колесами есть такие металлические щитки - подергаешь рукой - звенят).
Мне на аналогичную жалобу на ТО сказали именно про второй вариант - типа мы тебе ее закрепили и все будет ОК, но разницы не заметил - так и дребезжит.
Ответить с цитированием
Zafod вне форума Zafod    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.5 T31
Старый #59   20.05.2010, 10:12
По умолчанию
Спасибо! Будем посмотреть..
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #60   20.05.2010, 11:05
По умолчанию
Сообщение от Zafod Посмотреть сообщение
при резвом трогании с места (в районе полутора тыс.оборотов) и иногда при ускорении с уходом за 4 тыс то ли спереди,то ли с середины доносится полузвон-полудребезг
Уже здесь писал - посмотри зазор между защитой и задней опорой двигла (при резком газе двиг. чуть проседает).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook