Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #61   23.04.2008, 19:55
По умолчанию
а еще попробуй сюды позвонить, они там по моему и подвеской занимаются еще, а если стук в рулевом, точно скажут, короче полазий по их сайту
http://www.gurauto.ru/ysl?id=2
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Charlie вне форума Charlie    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #62   23.04.2008, 19:58
По умолчанию
[quote=АлександрЪ;699874]может и дурят, а может просто сами не знают, вот и мямлят...
карданчик находится в салоне (от рулевого колеса до рулевой рейки идет механизм карданного типа) посмори на джапанкар.ру, там я его точно видел [/QUOTE

Он может стучать? Стучит то у меня кажется вообще с одной стороны с левой. И еше мне кажется он сказал (механик) что карданнчик находится непосредственно в рейке, что меня очень удивило. Я впринцепи так и представлял что это именно то очем ты говориш, но после его слов засомневался...
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #63   23.04.2008, 20:22
По умолчанию
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
Он может стучать?
Может

Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
И еше мне кажется он сказал (механик) что карданнчик находится непосредственно в рейке, что меня очень удивило
не ремонтируй у того механика больше машину, просто не надо оно тебе . В рейке как в Греции - есть все, а вот карданчика в ней нету .
Кстати, если там такой механик тебе сморел подвеску, то я бы лучше на твоем месте съездил бы в другой сервис...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Charlie вне форума Charlie    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #64   23.04.2008, 20:50
По умолчанию
спасибо за информацию. Я ошибся, не механник а мастер приемщик я с ним по телефону разговаривал, может мы друг друга непоняли.... Завтра поеду машину забирать, поговорю более конкретно. Тогда отпишу.
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #65   23.04.2008, 20:53
По умолчанию
Ок, ждемс
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #66   25.04.2008, 11:43
По умолчанию
Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
может и дурят, а может просто сами не знают, вот и мямлят...
карданчик находится в салоне (от рулевого колеса до рулевой рейки идет механизм карданного типа) посмори на джапанкар.ру, там я его точно видел
Как я понимаю, карданчик должен состоять из валов и как минимум из одной крестовины. Одна из крестовин стоит как раз на рулевой рейке(только что смотрел) в месте стыка рейки и рулевого вала. Посмотри ее для начала. На незаведенной машине попроси кого-нибудь покачать рулем, а сам обхвати рукой обе вилки в которых стоит крестовина. Если люфт в крестовине есть - почувствуешь. Возможно и в рулевой колонке есть крестовина, но как ее проверить без разборки колонки - не знаю. Удачи.
Ответить с цитированием
Charlie вне форума Charlie    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #67   25.04.2008, 12:28
По умолчанию
Спасибо Nestor Посмотрю. Забрал я машину из сервиса, сказали что стучит карданчик якобы шлицы сносились, и сказали ещё както так расплывчато вроде как нечего конкретного и в тоже время все нормально но всеравно стучит но в этом нет нечего страшного потомучто это невлияет на безопасность по остальному сказали что все нормально все перетрехнули рейки тяги наконечники и т.д. Меня всеравно терзают самнения, Ну непохоже это некак на карданчик. Придётся как всегда после их диагностик самому лезть
Ответить с цитированием
евгений линник вне форума евгений линник    
Начинающий клаббер
Откуда: нарва; Авто: almera n16 2000
Старый #68   13.05.2008, 18:28
По умолчанию
так какие параметры тяги ? никто неможет написать а то у меня таже проблема левую надо менять . в магазине заказывали - неподошла нужно меньше диаметр резьбы .снять ее и ходить с ней искать немогу -( .засада .
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #69   14.05.2008, 09:50
По умолчанию
если тебе диаметр меньше нужен, зайди к токарю, всё исправит
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #70   14.05.2008, 19:52
По умолчанию
ну к токарю то это понятно, но... нужно найти токаря (допустим в Москве), а это время твоя машина будет висеть в сервисе без тяг и идти оплата.... не резон...
Поэтому вариант, искать тяги неоригинал, мне советовали фирму три пятерки, говорят что на европейки они тяги выпускают...
Мне то конечно полегче: отогнать машину на родину и там ее дешевле сделать получится (токарей как грязи), авто в гараже могу раскидать... тока отпуска дождаться осталось, но на это не хочется драгоценное время тратить , поэтому купить тяги получится практичнее...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook