Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #581   24.07.2012, 17:50
По умолчанию
поставил на альмеру n15 карлсон от 2108. предистория. машина перегревалась, выяснилось что не работает левый вентилятор, новый в экзисте стоил под 6 тыр. радиатор стоял какой то нестандартный от 2-х литровой примеры P10, при этом мой двиг Ga16de+акпп. карлсоны судя по всему тоже с примеры. заняло час времени. пришлось
1) пооткусывать плоскогубцами часть девятошного пластикового кронштейна, неподходил по длине.
2) снизу прикрепить болт который входил в крепление
3) сверху прикрепить доп. крепеж, чтобы как на старом кронштейне
4) переделать фишку с 9-й на ниссановскую, ниссановскую снял с убитого моторчика
Итог 850 руб вентилятор+1.5 часа времени.
гудит конечно сильнее, но машину охлаждает зачетно, поскольку сам вентилятор поболее того мелкого ниссановского.
вобщем колхоз удался, фотика нет поэтому фоток небудет, но если кому надо могу подробнее рассказать и даже показать.
Осталось поменять нижний патрубок. вот теперь ломаю голову какой покупать. с одной стороны двиг ga16de, с другой стороны радиатор от примерки 2л.
Тот что по вину явно не подойдет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от valerdos 113 Посмотреть сообщение
извините,что не по теме, чем заменть моторчик вентилятора охлаждениия на альмере 97г
заменил на 9-шный. главное переделать пластиковый кронштейн так чтобы крепления совпали и размеры подошли. инструменты в руки и вперед

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Exporter82 Посмотреть сообщение
Сашок n15, коврик в богажник подходит от ниссан классик как родной стоит 600р
у меня седан. т.е. от седана classic подойдет?

Последний раз редактировалось revolver01, 24.07.2012 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
at_hacker вне форума at_hacker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва/Смоленск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #582   30.07.2012, 12:35
По умолчанию
Сообщение от Acid Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Полетел суппорт задний правый (44001-0M800) на n15, 1997 г.в., 3d hatch 1.4s, ABS. Подойдёт б/у от седана 98 года? Как это проверить, может по какой-нибудь базе?

Спасибо
С суппортами загадочно всё -- капец. У меня сейчас стоят суппорта, один неизвестный слева, и один известный, NK 2122132. По ВСЕМ каталогам (включая TecDoc), включая каталог самого производителя (NK), этот суппорт указан как для 7 мм тормозных дисков диаметром 234 мм. В реальности же диски стоят толщиной 9 мм и диаметром 258, и мЕньшие по размеру 7х234 туда не станут ну никак -- колодки частично будут висеть в воздухе.

Когда я искал задние тормозные суппорта, суровая реальность показала, что БУ суппорта стоят не сильно дешевле неоригиналов, тех же NK. БУ непонятного происхождения я купил за 4000 в Белоруссии, а этот NK -- в конторе autopiter.ru с доставкой в Москву за 5260 рублей. Знал бы, что найду за столько новый -- поставил бы и второй новый вместо невнятного БУ новый NK. Но левый был уже куплен на тот момент, когда я обнаружил NK по 5260 :-)
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #583   30.07.2012, 22:25
По умолчанию
Сообщение от at_hacker Посмотреть сообщение
С суппортами загадочно всё -- капец.
Ну, тут уже вроде не от самих суппортов всё зависит, скорее всего скобы стоят под 258-мм диск, они задают положение суппорта.
Ответить с цитированием
knjaz вне форума knjaz    
Начинающий клаббер
Откуда: Ивантеевка; Авто: NISSAN ALMERA N-15
Старый #584   06.08.2012, 11:40
По умолчанию
Привет всем!!!
Может кто подскажет ,подходит ли движок от альмеры классик на н15??? Если да ,то нужно ли еще чтото менять?
Стоял 1.4 да вот накрылся ,предлогают 1.6 от классик.по этому и заморочался!ехоть сравнивать далеко !!!
Ответить с цитированием
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #585   06.08.2012, 18:16
По умолчанию
конечно не подойдет...
Это 2 разных автомобиля совершенно
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #586   06.08.2012, 21:06
По умолчанию
Ну, вкорячить-то можно, ток смысл? Это пихло в плане долговечности сильно уступает GA, на свежих машинках моторов ужо угроблено - тьма. Покупай любой GA и ставь - дешево и сердито, можно сразу на 1,5 перейти - там поней как в 1,6, а по блоку с коробкой как в 1,4, ничего не придется переделывать.
Ответить с цитированием
knjaz вне форума knjaz    
Начинающий клаббер
Откуда: Ивантеевка; Авто: NISSAN ALMERA N-15
Старый #587   07.08.2012, 12:58
По умолчанию
Спосибо!!!
Если у кого есть GA на продажу отпишите в личку!срочно нижней!!!!
Зарание Спосибо!!!
Ответить с цитированием
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #588   07.08.2012, 15:50
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Покупай любой GA и ставь - дешево и сердито, можно сразу на 1,5 перейти
а кстати это инфа 100% ?
От пульсара или вингроуда или санни GA15 подойдет?
Интересует встанут ли мои шрусы, АКПП, все навесное?

GA16 из европы почти все уже хлам, а вот по GA15 из японии очень много хороших предложений
Ответить с цитированием
starchaser вне форума starchaser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Продал Almera N15 4S MT GA16 '97
Старый #589   07.08.2012, 19:06
По умолчанию
100nx, а чем технически QG хуже GA? Разработан он, на сколько я знаю, на базе GA да и N16 все на нем бегают.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #590   08.08.2012, 01:57
По умолчанию
Сообщение от starchaser Посмотреть сообщение
а чем технически QG хуже GA?
Ну например цепь, которая живет куда меньше чем роликовая, а конкретней живет как ремень...100-150 тыс. в среднем. Поршни без отверстий для отвода масла, а имеющиеся канавки с этим делом не справляются как надо и кольца коксуются очень быстро. С зажиганием там особо не поиграешься, хоть это к минусам однозначно отнести не могу.
Первые две причины вынуждают разбирать мотор на пробеге за сотку. Не утверждаю что всегда, но примерно в половине случаев.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook