Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Casper4WD вне форума Casper4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад МО; Авто: Pathfinder2.5 2012
Старый #31   10.03.2016, 21:44
По умолчанию
тс отпишись чем закончилось
Ответить с цитированием
Bubarik вне форума Bubarik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2006г.в 2.5D
Старый #32   10.03.2016, 23:34
По умолчанию
только вчера была точно такая фигня.
До этого сел аккум. День покатал "прикуренный", потом поставил его на на зарядку. Аккумулятору вроде год или два...ну максимум 3

Заряженный аккум вкорячил - сажусь.....зажигание....и все, врубает ближний, все лампочки на приборке, магнитола стартует, но стартер не крутит и ниче не происходит. Еще при этом нет реакции на ключик - т.е. ни открыть машину с кнопок, ни закрыть, ни бесключевой доступ - ничего не работает.

В итоге скинул еще раз минусовую клемму минут на 5, прикрутил ее обратно - все ожило. тьфу-тьфу-тьфу.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #33   11.03.2016, 00:00
По умолчанию
Сообщение от Bubarik Посмотреть сообщение
В итоге скинул еще раз минусовую клемму минут на 5, прикрутил ее обратно - все ожило. тьфу-тьфу-тьфу.
у мя паника случилась, когда в сервисе решил водички залить в омывашку.. туда сюда.. чё т полазили, посмотрели капот закрыли. Ключ на старт, а хрен то там.. Щёлкает релюхами и свет с монитором гаснуть начинают..
Ибааааааать я удивился.. Время к 10 вечера, а у мя ни с того ни с сего печалька..
Ну, думаю мож батарейка сдохла (перед этим музыка долго играла). Ставлю другую батарейку.. и о чудо.. Работает..)) Заглушил, запустил, всё ровно..
Закрыл капот, собрался выезжать и на те.. опять не запускается..)) Ну, тут сразу всё стало понятно.. Минусовая клема. Плохой контакт. Вкручиваем сморез в клемму и поехали..))
Ответить с цитированием
Bubarik вне форума Bubarik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2006г.в 2.5D
Старый #34   11.03.2016, 00:21
По умолчанию
возможно и так. Клеммы и сами контакты на аккуме я шкурой почистил - слегка закисли перед этим....но без ржи клемма, даже затянутая до упора, снимается относительно легко...худые какие-то батарейки пошли
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #35   11.03.2016, 00:27
По умолчанию
Сообщение от Bubarik Посмотреть сообщение
Клеммы и сами контакты на аккуме я шкурой почистил - слегка закисли перед этим...
в тёплую воду надо опустить..) и вазелином намазать..)) огонь рецепт)

Сообщение от Bubarik Посмотреть сообщение
клемма, даже затянутая до упора, снимается относительно легко...худые какие-то батарейки пошли
батарейки норм.. эт клеммы гамно.. сам уж не раз попадал на это
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #36   11.03.2016, 12:12
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
батарейки норм.. эт клеммы гамно.. сам уж не раз попадал на это
Я ставлю типа втулочки отбиваю молотком свинцовый листик обжимаю по форме и потом забыл про это
Ответить с цитированием
Angel69 вне форума Angel69    
Начинающий клаббер
Откуда: торжок; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #37   14.03.2016, 13:18
По умолчанию
Пафик пока не ожил. Времени совсем нет. Вчера тока книжку хорошую привезли. Немного поковырялся, результатов пока нет. С АКБ кинул плюс на контакт клеммы реле стартера - машина сразу завелась. Вскрываю проводку, ищу проблемные места. Будет результат отпишусь.
Если будут у кого еще какие мысли, пишите - буду всем признателен.
Ответить с цитированием
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #38   19.03.2016, 23:59
По умолчанию
При чем тут обрыв CAN шины о котором пишут - я хз. Можно к ней напрямую подключиться на проводах к ЭБУ/всему остальному и прочитать ошибки.
Все симптомы что ты описываешь
- не заводится
- работает вентиятор кондея
- загораются габариты
Однозначно управляются проводом (его обрывом) например в районе коробки с предохранителями, та что в моторном отсеке в углу со стороны пассажира рядом с топливным фильтром и мудреным названием IPDM
Дальше смотрим провод (тут не уверен, кажется 30ый) обрыв которого дает все указанные симптомы, просматриваем его до ECM.
аналогично какой то .... с автосервися мог выдернуть реле (ECM RELAY) что аналогично обрыву этого провода.
ну там еще остались провода 7, 3-4 аналогичного диагноза.
схема -лист PG стр.21
"Попроще" - все смптомы вызваны ОДНОЙ неисправностью - либо питанием ECM по указанным проводам, либо барахлом которое управляется этим блоком либо смертью самого блока ECM. Диагностируется за 10 минут заменой реле и вольтметром по контактам IPDM
Ответить с цитированием
Angel69 вне форума Angel69    
Начинающий клаббер
Откуда: торжок; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #39   12.04.2016, 12:47
По умолчанию
Добрый день, Пафик ожил, просто не было времени отписаться. Возил к официалам. Если интересно фото диагностики, а так же фото проблемного места. Обошелся малой кровью, хотя местные диагносты и блок АБС, и блок IPDM предлагали привезти по "разумным" ценам. Короче чего тока не наслушался. В итоге сгнил коннектор, потеря каншины у водительского сиденья. Физически я его дергал, при внешнем осмотре проблемы я в нем не увидел, все было хорошо, но провода в нем сгнили. Зачистил три провода, собрал их в кучу и вуаля! Может кому сгодится моя информация. Подобная проблема ведь описывалась, но визуально я ничего не увидел. Некоторые учатся на своих ошибках. Всем спасибо за советы.

Добавлено через 3 минуты



Добавлено через 2 минуты


Последний раз редактировалось Angel69, 12.04.2016 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook