Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petervin вне форума Petervin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail t32
Старый #41   25.12.2017, 17:41
По умолчанию
Понял, спасибо, будем пробовать, склоняюсь тоже к этому варианту.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 28.12.2017 в 16:27. Причина: Оверквотинг
Ответить с цитированием
Eshka вне форума Eshka    
Начинающий клаббер
Откуда: Моска; Авто: T32 2.5 LE Top
Старый #42   25.12.2017, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Petervin Посмотреть сообщение
Гиславед норд фрост 200 я так понимаю тоже идет SUV?
Да, SUV
Завтра буду в Кунцево (сервис) пока будут диагностировать (подёргивает вариатор), покатаюсь на тестовой и сравню

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Petervin Посмотреть сообщение
Понял, спасибо, будем пробовать, склоняюсь тоже к этому варианту.
Как бы потом пружины все не заменить, я про баферы

Последний раз редактировалось Eshka, 25.12.2017 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petervin вне форума Petervin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail t32
Старый #43   26.12.2017, 00:52
По умолчанию
Сообщение от Eshka Посмотреть сообщение


Как бы потом пружины все не заменить, я про баферы
Бафферы не хочу, думаю поменять резину. В общем отпишитесь по результату, буду признателен.
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #44   26.12.2017, 06:20
По умолчанию
Eshka, баферы на работу пружин не влияют, ничего с пружинами не произойдёт! Будет более комфортная езда, меньше кренов автомобиля!
Ответить с цитированием
вадим-625 вне форума вадим-625    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нисан икс трейл 2,5 4WD
Старый #45   26.12.2017, 10:41
По умолчанию
Писал в этой теме ранее, что мучил меня скрип аммортизаторов при проезде неровностей. Скрип был резиновый и ужасно раздражал. Вчера был на ТО 2, озвучил эту проблему. При мне под пыльники закачали смазку и вот второй день катаюсь и получаю удовольствие, скрип пропал, машина стала на много мягче. Не знаю на долго ли?
Ответить с цитированием
Eshka вне форума Eshka    
Начинающий клаббер
Откуда: Моска; Авто: T32 2.5 LE Top
Старый #46   26.12.2017, 22:48
По умолчанию
Сообщение от Stas64 Посмотреть сообщение
Eshka, баферы на работу пружин не влияют, ничего с пружинами не произойдёт! Будет более комфортная езда, меньше кренов автомобиля!
стояли на санта фе у меня они (ттс) после 5 месяцев эксплуатации лопнула сначала одна пружина, а через месяц вторая. Были установлены на задней оси.

По поводу резины с SUV : сегодня так случилось что ездил весь день пассажиром на Аутландере 2014 года. Резина gislaved soft frosr suv (прям как у меня), так вот поведение совершенно другое. Подвеска не вызывала никакого дискомфорта. Делаю вывод что дело не в резине.
П.С. Появилась мысль поставить стойки и пружины от нового Колеоса. Если конечно они подойдут
Ответить с цитированием
Eshka вне форума Eshka    
Начинающий клаббер
Откуда: Моска; Авто: T32 2.5 LE Top
Старый #47   27.12.2017, 23:57
По умолчанию
Сегодня перечитывал авторевю про поездку на ниссанах в исландию. Там указали на то, что с 2017 года устанавливается антена плавник, улучшена шумоизоляция (в каком месте?) И заменены амортизаторы на более жесткие монро исключающие раскачивания
Ответить с цитированием
Petervin вне форума Petervin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail t32
Старый #48   28.12.2017, 13:32
По умолчанию
Осталось дело за малым, найти амортизаторы предыдущего года или аналоги, но с этим как то напряженно. У именитых производителей не нашел на Т32. Начну все таки с резины наверно. Брал у жены киа рио, так по общей жесткости подвески примерно такие же ощущения, но именно мелкие и острые неровности на ниссане бьют в кузов сильнее.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 28.12.2017 в 16:26. Причина: Оверквотинг
Ответить с цитированием
Petervin вне форума Petervin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail t32
Старый #49   24.02.2018, 00:07
По умолчанию
Вроде уже попривык к поведению подвески, но тут пришлось опять много ездить на машине и желание что-то поменять в ней проснулось с новой силой т.к. отбой неровностей в тело порядком надоел и это мягко говоря. И это при том что приспустил давление в шинах до 1.8 атм. При штатном давлении со мной люди отказывались ездить). Покопался в моделях амортизаторов и пока стою на распутье или брать оригинал для машин выпуска до 2017 года (как выяснилось действительно в 2016 году ставились аморты с другим кодом и видимо другие по характеристикам) или брать на страх и риск вот такие KONI FSD комплект 2100-4162. Насчет последних продавец не гарантирует что они встанут, советует сравнить с оригиналом. Пока склоняюсь к оригиналу 2016года.
Ответить с цитированием
fabrikant772 вне форума fabrikant772    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Т32
Старый #50   29.04.2018, 10:38
По умолчанию
Удалось победить подвеску в итоге?
Очень интересует данная тема, т.к. жесткая и довольно шумная подвеска на Т32 честно говоря подбешивает, причём на фоне того, что остальное всё вполне устраивает. При этом колёса 17-е. Если переобуться в 20, будет вообще трэш и угар.
Подобную проблему пытался решить на Хёндай Туссан в 2008 году. После замены всех резинок на полиуретан и стоек на Кони Хэви Трак желаемый результат не был достигнут. Стало лучше , но без вау-эффекта. Думаю надо
начинать с более мягких пружин, если таковые есть в природе. И резинки на полиуретан, всё равно стоят копейки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook