Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Eshka вне форума Eshka    
Начинающий клаббер
Откуда: Моска; Авто: T32 2.5 LE Top
Старый #21   21.12.2017, 20:53
По умолчанию
Видимо так и есть! Поеду на тест драйв кататься, сравнивать. Стравлю давление и буду тестить. Ко всем нюансам уже привык, а к подвеске пока не как
Ответить с цитированием
Petervin вне форума Petervin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail t32
Старый #22   21.12.2017, 22:48
По умолчанию
Сообщение от Eshka Посмотреть сообщение
Видимо так и есть! Поеду на тест драйв кататься, сравнивать. Стравлю давление и буду тестить. Ко всем нюансам уже привык, а к подвеске пока не как
Добрый день, присоединяюсь к проблеме жесткости подвески, за пол часа езды по относительно ровной дороге (новая Рига) позвоночник начинает болеть от тряски. До этого ездил на разных машинах и такого дискомфорта не испытывал. При загрузке машины грузом ситуация немного улучшается. В общем ищу решение проблемы...
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #23   22.12.2017, 10:09
По умолчанию
Мне уже реально хочется сесть за руль ваших авто и подтверить или опровергнуть проблему. Как я понимаю - основные проблематики - москвичи. Можно договориться на встречу и поделиться опытом. Скажем в январе, когда москва свободна.
Может завести отдельную тему встреча москвичей, обмен опытом? Термосы, чай, плюшки..
Ответить с цитированием
Eshka вне форума Eshka    
Начинающий клаббер
Откуда: Моска; Авто: T32 2.5 LE Top
Старый #24   22.12.2017, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Sebastian Посмотреть сообщение
Мне уже реально хочется сесть за руль ваших авто и подтверить или опровергнуть проблему. Как я понимаю - основные проблематики - москвичи. Можно договориться на встречу и поделиться опытом. Скажем в январе, когда москва свободна.
Может завести отдельную тему встреча москвичей, обмен опытом? Термосы, чай, плюшки..
С огромным удовольствие!!!
мой телефон скину в ЛС
Ответить с цитированием
Petervin вне форума Petervin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail t32
Старый #25   22.12.2017, 16:49
По умолчанию
Да можно и встретиться, врядли машины отличаются технически, значит дело либо в субъективных ощущениях либо в чем то что ставилось индивидуально типа резины. У меня честно говоря первое впечатление было что колеса перекачаны, проверил -норма, и есть прямая связь с температурой на улице , чем она ниже тем дубовее подвеска, была оттепель так прям ездил радовался, а похолодало и тряска вернулась)
Ответить с цитированием
Eshka вне форума Eshka    
Начинающий клаббер
Откуда: Моска; Авто: T32 2.5 LE Top
Старый #26   22.12.2017, 18:37
По умолчанию
Быть может у нас стоят более жёсткие амортизаторы, нужно провести сравнительный тест драйв
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #27   22.12.2017, 20:46
По умолчанию
Eshka,
Для начала можно заехать на эстакаду и сфотографировать наклейку (маркировку) задних амортизаторов. Их хорошо видно. Ну и соответственно сравнить......вряд ли, конечно, что производитель поменял или производителя или марку.
Это я к чему....конечно тест драйв оптимально, но то что написал выше можно сделать, так сказать, удалённо. Единственно нужно время и эстакаду.....
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #28   22.12.2017, 21:12
По умолчанию
Время и эстакада? - но в Москве ни того ни другого! )))
Ответить с цитированием
Petervin вне форума Petervin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail t32
Старый #29   22.12.2017, 22:22
По умолчанию
Сообщение от Sebastian Посмотреть сообщение
Время и эстакада? - но в Москве ни того ни другого! )))
На праздниках залезу посмотрю, но не думаю что ниссан решил сменить тип аммортизаторов . Может все таки резина? У меня нокиан хакапелита r2 SUV без шипов. Очень похоже на неё, особенно влияние температуры на поведение машины. Аммортизаторы должны прогреваться от работы .
Ответить с цитированием
Eshka вне форума Eshka    
Начинающий клаббер
Откуда: Моска; Авто: T32 2.5 LE Top
Старый #30   22.12.2017, 23:14
По умолчанию
В выходные сделаю фотки амортов. У меня резина гиславед софт фрост 200.
Так что резина разная, а ощущения похожие. Когда тестил машину, то дискомфорта не было. П.С. сегодня специально проехал одинаковые 5 км на второй машине (VW Tiguan). Будто на пневме после подвести хитрого.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook