Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ghbhjla вне форума ghbhjla    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail T32 2.0CVT 4WD
Старый #11   24.01.2017, 15:23
Плохо Т32, 4 WD, 2300 км,
До Т32 был Кашкай 2013 года. По управляемости и подвеске это совсем другой автомобиль. С Кашкаем проблем не было: грязь. мокрый снег-в повороты входил без заноса- работала ESP. На Т32 при выезде на заснеженную асфальтовую дорогу с грунтовке ушёл в небольшой занос. Сразу вспомнил "семёрку" и выравнивал занос рулём и газом. Может быть в Москве эта подвеска и хороша. хотя крайне сомневаюсь, но в России. где забыли уже про хорошие дороги. подвеску Т32 можно назвать "зубодробилка". Карты дверей. обивка и полки багажника не выдерживают и начинают издавать скрипы и раздражающие посторонние звуки, хотя пробег маленький. На ямах подвеску пробивает. хотя стараешься не газовать.
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #12   25.01.2017, 09:23
По умолчанию
Сообщение от ghbhjla Посмотреть сообщение
До Т32 был Кашкай 2013 года. По управляемости и подвеске это совсем другой автомобиль. С Кашкаем проблем не было: грязь. мокрый снег-в повороты входил без заноса- работала ESP. На Т32 при выезде на заснеженную асфальтовую дорогу с грунтовке ушёл в небольшой занос. Сразу вспомнил "семёрку" и выравнивал занос рулём и газом. Может быть в Москве эта подвеска и хороша. хотя крайне сомневаюсь, но в России. где забыли уже про хорошие дороги. подвеску Т32 можно назвать "зубодробилка". Карты дверей. обивка и полки багажника не выдерживают и начинают издавать скрипы и раздражающие посторонние звуки, хотя пробег маленький. На ямах подвеску пробивает. хотя стараешься не газовать.
- такое ощущение, что мы владеем разными автомобилями...
и да, до t32 у меня тоже был кашкай 2010 г.в.
Я согласен с тем, что в повороты входит иначе, но это +200 кг веса и габариты.
Но про подвеску, про обивку ничего подобного сказать не могу. Я на кашкае ее легче пробивал.
кашкай пробег 160 тыс.
хитрила пока 8 тыс.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #13   27.11.2017, 14:41
По умолчанию Посмотрите одно может быть из решений проблемы.
http://www.koni-store.ru/eibach/e30-63-028-01-22.html
Ответить с цитированием
Eshka вне форума Eshka    
Начинающий клаббер
Откуда: Моска; Авто: T32 2.5 LE Top
Старый #14   17.12.2017, 00:42
По умолчанию
Друзья, прикупил сие чудо. До сих пор прибываю в шоке: подвеска вытряхивает всю душу. На щербатом, но ровном асфальте в салоне всё зудит. На ямках тряска такая, что ребёнок отказывается со мной ехать
Есть ли какие варианты сделать подвеску более мягкой?
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #15   18.12.2017, 11:33
По умолчанию
Есть. Замена аммо на мягкие газовые. Поставить легкие кованые диски.
Приобретете комфорт на стиральной доске, потеряете на трассе на скорости.

А вообще ваш отзыв как то не подходит под данный автомобиль.
По каким дорогам вы ездите? есть фото?
Или у меня автомобиль производства 2016 года модель 2014 другой в сравнении с ваим?
Ответить с цитированием
Eshka вне форума Eshka    
Начинающий клаббер
Откуда: Моска; Авто: T32 2.5 LE Top
Старый #16   19.12.2017, 19:38
По умолчанию
Sebastian, в том то и дело что дороги хорошего качества. В основном МКАД. Сегодня катался по идеальному Рублёво-Успенскому шоссе. Постоянно идут потряхивания. Ранее катался по этому шоссе на других авто (тигуан и санта фе) и наслаждался ровной дорогой.

Вот и я при выборе читал отзывы и обзоры про комфортную подвеску, на тесте на это не обратил внимания так как совершенно не раздражало, то есть было комфортно. А когда забрал свою из салона (пару недель назад) мягко говоря был ошарашен.

Может подскажете конкретные варианты амортизаторов (если знаете)
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #17   19.12.2017, 22:23
По умолчанию
Когда у меня был пежо.. лет 8 назад, мы проводили пыжовники на воробьевых горах. Общались, делились проблемами. Все на ощупь, все своими глазами. Сейчас делимся информацией лишь в интернете... но тут не вкуса ни запаха..
По делу: аммо подсказать не могу. На кашкае знал, но тут другие аммо. Советую посмотреть отзывы на драйв2, что об этом пишут народ.
- и еще уточню - а какой у вас профиль резины? у мну - 65
Ответить с цитированием
Eshka вне форума Eshka    
Начинающий клаббер
Откуда: Моска; Авто: T32 2.5 LE Top
Старый #18   19.12.2017, 22:30
По умолчанию
Sebastian, зима 65 профиль. Драйв уже проштудировал, но кроме лифт комплекта не нашёл ничего
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #19   20.12.2017, 12:12
По умолчанию
Тут как.....когда проблема общая, то есть присутствует у многих, то решение быстро находиться. Люди начинают экспериментировать, пробывать разные варианты...и потом деляться своими наблюдениями и решениями данной проблемы....
Ну а тут, по поводу Вашего ощущения, что подвеска жёсткая......значит большинство людей или довольны или устраивает. То есть проблемы нет так таковой.
Попробуйте прокатиться на других машинах, на паре\тройке......возможно проблема конкретно только у Вас. Или чисто Ваше субъективное мнение....
P.S. лично мне подвеска нравиться и жёсткости не ощущаю......
......проверьте давление в колёсах или спустите чуток на две десятых....
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #20   20.12.2017, 16:35
По умолчанию
Да. Давление. Держу давление 2,1 на зиме.

Еще о жесткости - у знакомого была Лада Калина, глотала ямы, стиральную доску... человек был доволен. Поменял он ее на Киа Рио - в шоке от того как пробивает подвеску, все удары идут в кузов. Спрашивает - так должно быть?!?

Т.е. все в сравнении.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook