Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #11   25.01.2017, 19:37
По умолчанию
Сообщение от notAmonster Посмотреть сообщение
Если запотевание значительное и не проходит, то можно попробовать обратиться на гарантийный ремонт
Nissan не признаёт запотевания гарантийным случаем, а вот когда соберётся вода - другое дело.
Ответить с цитированием
Николай 136 вне форума Николай 136    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Ниссан Х трейл 3
Старый #12   25.01.2017, 20:48
По умолчанию
Конденсат образуется от резкого перепада температуры. Например когда на улице минус 10- 20 градусов и мы заезжаем на мойку где тепло и моют тёплой водой а потом опять выезжаем на мороз то запотевание фар неизбежно на любой машине!!!!
Ответить с цитированием
PRUS76 вне форума PRUS76    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: NISSAN Х-ТRAIL 2015, 2.0, XE,МТ
Старый #13   28.01.2017, 08:24
По умолчанию
У меня тоже иногда запотевают незначительно. Не считаю это большой проблемой. Кстати спрашивал у нашего ОД про это. Мне сказали так - если капельки образуются более 3 мм то гарантия, если менее 3 мм то это допустимо и не гарантийный случай. Вот как то так
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #14   28.01.2017, 09:47
По умолчанию


Извините, не удержался.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
ya_toly вне форума ya_toly    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail Т32 2016
Старый #15   03.02.2017, 21:21
По умолчанию
24.01.2016 я сообщал, что имеет место постоянное запотевание задних фонарей, причем пятна на редкость симметричные и одинаковые по размеру. Выкладываю фото

Добавлено через 2 минуты

Последний раз редактировалось ya_toly, 03.02.2017 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ya_toly вне форума ya_toly    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail Т32 2016
Старый #16   03.02.2017, 21:28
По умолчанию
В продолжение "по пятнам"
Изображения
Тип файла: jpg P_20170129_094215.jpg (41.5 Кб, 42 просмотров)
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #17   04.02.2017, 13:57
По умолчанию
Сообщение от ya_toly Посмотреть сообщение
В продолжение "по пятнам"
А у Вас задними фонари родные? Или меняли?
И машина у Вас ночует на стоянке или в тёплом гараже?
Ответить с цитированием
ya_toly вне форума ya_toly    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail Т32 2016
Старый #18   06.02.2017, 00:24
По умолчанию
Задние фонари оригинал, заводские. Я только поставил вертикальную подсветку вместо "черных" вставок. Машина всегда на улице. Запотевание постоянно. Летом и осенью, когда были солнечные дни запотевание пропало. Когда влажная погода - запотевание постоянно. Проверял, вода в фонарь не проходит, трещин нет.
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #19   06.02.2017, 18:08
По умолчанию
Сообщение от ya_toly Посмотреть сообщение
Я только поставил вертикальную подсветку вместо "черных" вставок. Машина всегда на улице. Запотевание постоянно.
а куда подключали вертикальную подсветку? Вытаскивали лампы из задних фонарей при подключении? Возможно у вас не герметично отверстие куда вставляются лампочки, попробуйте пакетик с селикагелем положить внутрь! Есть маленькие пакетики, их обычно кладут в аппаратуру(к примеру в упаковку с жестким диском компьютерным) чтобы влагу впитывать! А вообще это не проблема, не загоняйтесь!

Последний раз редактировалось Stas64, 06.02.2017 в 18:42.
Ответить с цитированием
ya_toly вне форума ya_toly    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail Т32 2016
Старый #20   07.02.2017, 22:09
По умолчанию
при подключении вертикальных фонарей основные фонари снимал. Попробую, как вариант, переустановить патроны лампочек, хотя по-другому они не встанут. По поводу селикагелия я думал. Даже отложил 4 пакетика (из коробок с новой обувью). Вот только думаю, как эти шарики потом поменять.... Сейчас морозы, при оттепели попробую закинуть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook