Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #11   03.04.2008, 21:42
По умолчанию
дверь посмотрел,везде зазоры ровные и петли нормальные.
Что касаемо покачать авто-качал и не раз-ну нет скрипа и все!!!даже на бордюр спец то одной стороной заезжал то другой-тишина!!! Но поехал и через 5 мин опять этот скрип!!!
Остановился-опять покачал-ничего.Вообще понять не могу но все таки подозрения на рулевую(((
Что касаемо перебора подвески-никогда туда не лазил и даже если честно понятия не имею с чего там начинать
Ответить с цитированием
wintersan вне форума wintersan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: лобня; Авто: NISSAN PRIMERA P11 20TD
Старый #12   03.04.2008, 23:05
По умолчанию
один не раскочаеш попроси пару человек качнуть,и качай с разным поворотом колес,удачи
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #13   03.04.2008, 23:22
По умолчанию
Спасибо за совет. На выходных займусь
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #14   06.04.2008, 08:57
По умолчанию
Проверил зазоры на равномерность,прилегание к уплотнителям,винты крепления петель,сравнил зазор с задней дверью. Вчера обнаружил вот что:
занялся уборкой салона и при протирке накладки передней левой двери услышал знакомый стук....
закрыл дверь и начал немного покачивать-стука нет,слышен только звук пластика облицовки....
приоткрыл дверь на угол примерно 60-70 градусов у покачал дверь сначала на (закрыть/открыть) потом вверх/вниз и оппа стучит неперставая.... Ладно с местом стука разобрался,но при закрытом до конца стекле стук непостоянный(пробывал все на опущенном до конца стекле),закрыл дверь-прилегание ровное,но тут я заметил,что зазор на стойке между дверьми не сомвсем одинаковый(около ~1мм),справой стороны все нормуль. Так вот такой вопрос клубчане,стук происходит точно на петле которая крепиться к двери(на стойке петля стоит как мертвая-не сдвинешь) есть ли способы это поправить??? Можно ли обойтись затяжкой или стоит заменить уже петли???
Спасибо за ответы
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #15   06.04.2008, 17:28
По умолчанию
Гы, мои подозрения подтвердились, похоже
Петля на стойке (крючок на средней стойке) регулируется, открути винты и немного подстучи молоточком куда требуется (ввер=вниз, дальше-ближе). Хотя если есть люфт в петле двери, то скорее всего надо менять всю или вставку (палец), чтобы избавиться от звуков и люфтов
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #16   06.04.2008, 19:59
По умолчанию
Спасибо за ответ,просто думаю если дверь чуток просела нельзя ли к примеру подложить под центральную петлю шайбы и таким образом выровнять зазор???
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #17   06.04.2008, 21:28
По умолчанию
Сообщение от M.A.D G.U.N Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ,просто думаю если дверь чуток просела нельзя ли к примеру подложить под центральную петлю шайбы и таким образом выровнять зазор???
Что значит центральную петлю? В центре стоит ограничитель, а сами петли неразборные, изнашивается втулка (палец), отсюда и люфт. Дверь можно выставить с помощью регулировки кронштейна на стойке, но при разболтанных петлях дверь будет играть в закрытом положении, появятся посторонние шумы (скрипы, стуки), которые можно убрать, опустив кронштейн на стойке ниже, но зазоры при этом уйдут, дверь в проеме сядет ниже.
Ответить с цитированием
wintersan вне форума wintersan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: лобня; Авто: NISSAN PRIMERA P11 20TD
Старый #18   06.04.2008, 21:38
По умолчанию
на разборе купи петлю и поменяй а менять 15 минут
Ответить с цитированием
Denny_VE вне форума Denny_VE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: P11-144 SR20VE
Старый #19   06.04.2008, 23:04
По умолчанию
Сообщение от wintersan Посмотреть сообщение
на разборе купи петлю и поменяй а менять 15 минут
Во-первых, не 1 петлю, а обе. Во-вторых, 15 минут - это только снять тяжелую дверь и открутить часть болтов на крыле, чтобы отогнуть немного, т.к. иначе часть болтов петли не открутишь (не доберешься до них). Ну, и в-третьих, где гарантии, что петли с разборки не будут такими же? Если уж с разборки, то с пассажирской двери, меньше вероятность, что они буду тоже "укатанные";) Проще поехать к токарю со снятыми петлями и выточить новый шток на больший диаметр
Ответить с цитированием
Vityas вне форума Vityas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: пешком
Старый #20   12.04.2008, 20:01
По умолчанию Сервис
Сообщение от zhirkovka Посмотреть сообщение
я думаю рейка здесь не при чем! да и рычаги так не бьют....
могу дать телефончик и адрес сервиса в ЮАО в котором сам ремонтируюсь.... все делают как следует)) к какому мастеру идти тоже скажу))
Добрый день!

Можно мне телефон и адрес сервиса. Хочу продиагностировать подвеску!

Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook