Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
interbus вне форума interbus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #71   21.08.2008, 16:26
По умолчанию
Была такая фигня, окислился контакт педали тормоза. Машина не видела, что нажат тормоз.
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #72   21.08.2008, 16:31
По умолчанию
Сообщение от interbus Посмотреть сообщение
Машина не видела, что нажат тормоз.
Так и при этом и стопы наверное не должны гореть? У меня горят. И где именно контакт? Нашел на педали тормоза 2 клеммных колодки, обе снял-одел- не помогло.

Последний раз редактировалось Ines, 21.08.2008 в 18:41. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #73   21.08.2008, 21:19
По умолчанию
Ребята, я просек в чем дело!!!! Заезжаю в гараж, для этого мне нужно вначале задом прижаться к стене противоположного ряда. И вижу в зеркало заднего вида- СТОПЫ НЕ ГОРЯТ!!!!! Проверяю предохранители- в норме. Лампочки все сразу вместе со светодиодами тоже не могли сгореть. Сую голову под руль- так и есть. Это "лягушка", роль которой в пуфике играет крупный микрик. Причем микриков на педали два, не знаю для чего. За загорание стоп-сигналов отвечает нижний. Потеребил его- все заработало. И стопы горят, и чип-ключ принимается. Видимо по этой же причине у меня постоянно горели лампочки ESP OFF и "скользкая дорога". Однако, умный пуфик! Тем не менее, после нескольких нажатий на педаль тормоза все повторяется- стопы перестают гореть. В микрике образовался "дребезг", который и мешает его нормальной работе. Поеду в сервис.
Вот казалось бы пустяковая неисправность- но возможные последствия езды с негорящими стопами, думаю, объяснять никому не надо. Удивляюсь как меня за три дня никто не догнал. Так что у кого была подобная проблема- возьмите на заметку. Интересно, микрик отдельно поменяют или месяц ждать всю педаль в сборе?
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #74   21.08.2008, 23:41
По умолчанию
Я про это писал. Все именно так. На сервисе как назло все было в норме.
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #75   21.08.2008, 23:47
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
Я про это писал.
просто я думал имеется в виду контакт на клеммах, а там плохой контакт внутри самого микрика.

Последний раз редактировалось Ines, 22.08.2008 в 12:39. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #76   29.08.2008, 00:59
По умолчанию
Сегодня был на сервисе по поводу замены чейнджера, рассказал о проблеме со стоп-сигналами. Без слов заказали т.н. "лягушку", т.е. выключатель стопов, сказали что знают о проблеме и это слабое место что х-трейлов, что патфайндеров.
Ответить с цитированием
Alex_monstr вне форума Alex_monstr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0 ' 2012
Старый #77   17.12.2008, 23:20
По умолчанию
Вот я опять вспомнил "Папу и маму" НИССАНА "добрыми" словами.

С полгода глюков при открывании двери кнопкой не было. А вчера ключик вновь не принялся. Ну я как всегда, снял колпачек , сунул ключок и......... замок замерз. Время после 23-00 температура -7 и легкий северный ветерок со снежком, размораживатель замков , как положено в багажнике.
Плясал вокруг, крутил, вертел, нажимал - ничего . Грел ключ "подмышкой" стучал то по замку то по двери. В результате после 20 минут воздушных процедур замок поддался ключом открыть. И как всегда после этого как ни в чем не бывало брелок заработал. Гадство просто какое-то.
__________________
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #78   17.12.2008, 23:34
По умолчанию
У меня похожее было еще на Примере, когда я долго был на улице, а ключ в кармане в джинсах. Банально замерзла батарейка.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #79   19.12.2008, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Alex_monstr Посмотреть сообщение
Alex_monstr
Сообщение от Alex_monstr Посмотреть сообщение
Минут пять не мог закрыть авто, только ключом механически , плюнул ушел , а вот дальше с полчаса упрашивания авто завестись , не видит ключ и все. Механически тоже ни в какую не получалось , ключ вставляется н о не проворачивается и моргает красный огонек.
Сегодня на третьем ярусе парковки Горбушки не мог закрыть машину кнопкой на двери. Пробовал раз пять, проверял положение "барашка" замка зажигания (мне недавно по гарантии поменяли тросик от селектора АКПП к замку зажигания) - ничего не помогло. Пришлось доставать из барсетки ключ, чего я не делал с момента покупки автомобиля. С брелка закрылся. Мелькнула мысль, что меня пасли угонщики и считывают код. Посмотрел соседние машины, никого подозрительного не увидел и с тяжелым сердцем рванул на радиорынок. Через полчаса вернулся и обрадовался, что машина на месте Но... РАНО РАДОВАЛСЯ. Открываться от кнопок на дверях машина не хотела. Пришлось опять лезть за брелком. Открыл, удобно разместился за рулем, попытался завести - не тут-то было! Замок зажигания (его ручка-барашек) даже не проворачивается. Попытался поворочать рулем - не помогло, подергал селектор - как влитой в положении "P". Попытался завести ключем - та же фигня. Чтобы поднять упавшую на пол заглушку с замка зажигания открыл дверь, сидение отползло назад (кстати, а когда оно придвигалось вперед я даже и не заметил). Закрыл дверь, с полной безнадежностью, думая о том, что и эвакуатором меня отсюда не возьмут - потолки низкие, и на буксире не выволокут машинально повернул замок и движок завелся... Ур-р-р-я-я-я-я!!!
Хрен там Уря... Не переставая начала моргать лампочка KEY. Противным красным цветом. И так до самого NATC-group на Плеханова. Подогнал вплотную к двери, не глуша машину (чтобы спецы увидели подмигивающую лампочку) попытался закрыть дверь ключем. Еле слышный щелчек сообщил, что дверь закрылась. Проверил - точно закрыта. Машинально проверяю заднюю - не заперта. Повторяю эту процедуру - картина та же. Зная, что мастера в этом салоне можно ждать минут 40, а инженера по гарантии часа полтора, не рискнул оставлять машину не запертой, да еще и с работающим движком. Заглушил. Запереть не удалось. Завожу снова - моргнула лампочка KEY, но уже зеленым цветом. Глушу - с брелка закрылась.
Короче, записался на диагностику, но чутье мне подсказывает, что ничего утешительного мне не скажут. Величайший гений салона, сотрудник отдела по работе с клиентами, Александр Васильевич опять будет полчаса пытаться повесить на уши хоть немного лапши, убеждая в том, какой замечательный у них автосервис.
Alex_MONSTER, черкни, чем у тебя закончилась (или еще не закончилась?) эта хрень?
P/S/ А вот тормозную "лягушку" не проверял - не знал о таком глюке. Завтра проверю.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #80   19.12.2008, 00:56
По умолчанию
Кстати говоря, если электроника Патфайндеров такая чувствительная, то где гарантия, что мимо оставленой машиы не проедет какой-нибудь наэлектризованный трамвай, или в соседнем подвале не запустят прототип коллайдера, после чего замки аккуратненько откроются. Останется только попросить Ниссан для Российского рынка машины комплектовать автоматически выскакивающим при этом табло белого цвета с надписью: "Заходите, люди добрые, берите, что хотите"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook