Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doloa вне форума doloa    
Начинающий клаббер
Откуда: Aktobe; Авто: Pathfinder 4,0L AT LE+, 2007
Старый #51   18.07.2008, 21:38
По умолчанию
Сообщение от Юрий 26 Посмотреть сообщение
За год только один раз жена не смогла завести, т.к. замок руль заблокировал, а она не знала, что так бывает. Никаких глюков интеликей замечено не было, хоть с телефоном, хоть без. Причем открываю машину и в три отсека на тоннеле ложу 2 телефона и ключ (летом карманов мало). Все окей. Единственное, что бывает, если ключ лежит в левом кармане куртки, в районе управления приводом сиденья водителя, то не видит. Как только карман с ключом поднимешь выше уровня подушки сиденья, сразу находит.
Так вот, докладываю последние наблюдения по наглому поведению этой "интелекей" : в 20:15 выхожу на улицу загонять во двор машины. Патик на ключ не реагирует, рядом, в 2-х метрах (в ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ !!! электромагнитной обстановки !!!) стоит Сузуки Гранд Витара - дверь бех проблем с первого раза открылась !!! с помощью такой же штатной системы бесключевого доступа. Жду ровно час, в 21:15 выхожу, нажимаю на кнопку ручки двери Патика - никакой реакции, двери не открываются, пробую нажимать на кнопки в брелке, ручке багажника, пассажирской двери - хрен там !
Иду домой, беру второй ключ, первый ключ оставляю дома в металлическом ящике, повтряю эксперимент, результат тот же.
Вывод: какого хрена представители Ниссан пишут здесь про какие-то гармоники с китайских телефонов моих соседей "убивающих" брелки Ниссана ! Уж лучше бы набрались смелости и честно отозвали бы блоки центрального замка !!! А еще лучше бы прислали новые взамен !!! Ведь машина то в целом отличная !
З.Ы. Гармоники радио излучений распространяются вверх по частоте, т.е. если источник излучения передатчик сотового телефона (около 900 Мгц), то гармоники будут: 1800 (F*2), 2700 Мгц(F*3), и т.д. А "кейлесы" работают на 300 или 400 МГц , не помню точно... Так что не надо ля-ля ...
Ответить с цитированием
doloa вне форума doloa    
Начинающий клаббер
Откуда: Aktobe; Авто: Pathfinder 4,0L AT LE+, 2007
Старый #52   18.07.2008, 21:44
По умолчанию
Юрий 26, извините, это я не вам ответил, этажом ниже (сообщением ниже) хотел ругнутся, т.е. для господина ПОВОДЫРЯ .
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #53   18.07.2008, 23:35
По умолчанию
Значит есть другие помехи на этих частотах. В понедельник попрошу инженера прокомментировать это с научной точки зрения.
Ответить с цитированием
doloa вне форума doloa    
Начинающий клаббер
Откуда: Aktobe; Авто: Pathfinder 4,0L AT LE+, 2007
Старый #54   19.07.2008, 00:26
По умолчанию
Shurik, я сам радиоинженер, и точно знаю про наличие /отсутствие радиопомех в условиях "криво" работающих девайсов. Так что не надо спорить ! Меня сильно раздражает когда в машине за 60 800 уе есть основополагающие косяки !
Извиняюсь за резкий тон, но достало !!! Не впрягайтесь пожалуйста за косячников !

Последний раз редактировалось Ines, 19.07.2008 в 12:39. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #55   19.07.2008, 00:32
По умолчанию
Дело в том, что глюки не у всех и не везде. Я считаю, что все дело в помехах. Если на то пошло, то у меня тоже радиотехническое образование, правда, давно не практикую и все нюансы объяснить не смогу популярно.

P.s. и где вы взяли частоты работы ключа? Хотя, конечно, можно отсканировать для прикола, чем он там обменивается.
Ответить с цитированием
doloa вне форума doloa    
Начинающий клаббер
Откуда: Aktobe; Авто: Pathfinder 4,0L AT LE+, 2007
Старый #56   19.07.2008, 00:59
По умолчанию
Хорошо, убедили... Сдаюсь.
Завтра попрошу администрацию города отключать по пути моего следования электричество в домах пипла, базовые станции сотовой связи... А то ведь совсем обнаглел народ - жрать готовят в микроволновках а не на кострах, Wi-Fi для Интернета ставят - на Патике вообще не проехать.
Да и менты обурели - по рациям разговаривают, хотя раньше почтовых голубей использовали ...
А если какая сволочь будет еще и телевизор, излучающий электро магнитнутную энергию смотреть - так вообще пускай Ниссан Моторс на них в суд подает, что бы не мешали техническому прогрессу !
Извиняюсь за беспокойство, и за созданные радио помехи..

Последний раз редактировалось Ines, 19.07.2008 в 12:39. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #57   19.07.2008, 20:08
По умолчанию
Сообщение от doloa Посмотреть сообщение
какого хрена представители Ниссан пишут здесь про какие-то гармоники с китайских телефонов моих соседей "убивающих" брелки Ниссана !
Чего так кричать?! Во владении 1,5 года - нет глюков! НИКАКИХ!!! НА ФХ тоже...

Последний раз редактировалось Ines, 20.07.2008 в 12:38. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #58   19.07.2008, 23:43
По умолчанию
В отличие от упомянутой Сузуки, Натс очень хитрая и продуманная система. Мне не известно ни одного случая взлома ее. Говорят, в ее разработке использовался опыт кримминальных гениев, отбывающих срок за угоны тачек с хитроумными противоугонками. Что касается помех, передатчик в брелоке крайне слабый. Действует максимум метр от приемника. При таком раскладе любые помехи могут быть критичными. При сложном алгоритме работы и кодирования, потеря случайного бита будет достаточной, чтобы отказать вам в доступе. Никогда не слышали помехи от мобильника, к примеру, в приемнике, работающем на частотах в районе 100 МГц? Что уж говорить, о более мощных генераторах помех.
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #59   20.07.2008, 00:11
По умолчанию
Помехи с мобилой признаны Ниссаном и естественно у Инфинити.. В США отозваны и поменяны, давно.. У меня нет проблем.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #60   20.07.2008, 00:21
По умолчанию
У меня пару вечеров давно около дома что-то было в эфире. Подносил ключ вплотную к стеклу - срабатывал. Очень редко бывает не срабатывает сразу, но подход поближе к двери обычно помогает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook