Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vladim58 вне форума Vladim58    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: NISSAN X-Trail 2.5 MCVT (QR25DE), 2008
Старый #161   23.02.2018, 16:17
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Vladim58, Исправная машина должна заводиться без дополнительных манипуляций с педальками
Спасибо за поддержку обсуждения в виде навязчивого поучающего троллинга.
Ответить с цитированием
salavat880 вне форума salavat880    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT,Mitsubishi ASX 1.8 CVT
Старый #162   23.02.2018, 17:02
По умолчанию
Сообщение от Vladim58 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку обсуждения в виде навязчивого поучающего троллинга.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #163   24.02.2018, 00:02
По умолчанию
Сообщение от Vladim58 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку обсуждения в виде навязчивого поучающего троллинга.
Не очень нравиться мне такая формулировка...
Давай по существу..
Твой вердикт: педаль в пол не заводиться...типа продувка.
Анализируем как это может произойти? Поступление в ЦПГ воздушно-бензиновой смеси быть не должно априори...Соответственно бензин не должен поступать в цилиндры, тем самым продуть цилиндры и свечи от переобогощённой смеси, а это возможно только при отключении форсунок! Подцепите сканер и посмотрите рубит цепь форсунок ваш микрик или нет при запуске с педалью в пол...
А то получается вы на единственном экземпляре своей машины сделали заключение для всего класса. Можете почитать и про ниссан в кузове Т30, двигатель идентичен за исключением увеличенного объёма масла и нескольких доработок. Залили свечи ...кирдык, только просушка или замена свечей, с демонтажём, иначе не заведёте!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Vladim58 вне форума Vladim58    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: NISSAN X-Trail 2.5 MCVT (QR25DE), 2008
Старый #164   25.02.2018, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Давай по существу..
По существу, КМК, нужно, чтоб кто-то третий присоединился.
У меня ж была проблема: на старом АКБ стартёр так же почти быстро крутил, а мотор иногда не заводился. Я пытался выявить причину и увидел, КМК, интересные вещи:
1. С новой АКБ на кикдауне двигатель не заводится, а чуть с отпущенным газом - заводится.
2. Независимо от положения педали газа машина заводится одинаково по первым оборотам по частоте. И потом раскручивается до соответствия нажатому состоянию.
Отсюда сделал 2 предположения про фиксированное положение ВДЗ независимо от положения педали газа и об отсекании топлива на кикдауне при прокрутке стартёром.
Надеялся, что это кому-нибудь ещё интересно, а лучше - известно, и он внесёт ясность.
Понятно, что на исправной машине это никого не интересует. У нас одинаковые ИКСы.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #165   25.02.2018, 14:31
По умолчанию
Vladim58, подключите осциллграф к форсункам и проверьте!
Ответить с цитированием
Vladim58 вне форума Vladim58    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: NISSAN X-Trail 2.5 MCVT (QR25DE), 2008
Старый #166   25.02.2018, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Vladim58, подключите осциллграф к форсункам и проверьте!
А как проверить, что воздушная заслонка штатно не реагирует на педаль газа в процессе прокрутки ДВС стартёром?
К сожалению, КМК, 99% владельцев авто не имеют осциллографа и не видели контактов форсунок. Надеялся, что 1%, который имеет осциллограф - знает ответы на вопросы и по традиции форума поделится информацией. Знание этой информации мне, например, помогло бы в своё время.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #167   25.02.2018, 17:04
По умолчанию
Vladim58,Советуют так: когда при запуске мотора вы "залили" свечи бензином на инжекторных двс это то же бывает, то нужно нажать педаль газа "в пол" для того , что бы полностью открыть дроссельную заслонку , тем самым максимально увеличить поступление воздуха в цилиндры и "продуть" цилиндры (избыток воздуха должен "унести" с собой накопившийся избыток топлива). В 90% случаев не поможет! При этом количество топлива впрыскиваемого в цилиндры НЕ зависит на прямую от степени открытия дроссельной заслонки при запуске (на самом деле количество подаваемого топлива - это интегральная величина , которая зависит от нескольких параметров). Поэтому , упрощено , можно описать это так - когда вы запускаете мотор с полностью нажатой педалью газа , то вы принудительно сильно обедняете топливную смесь , т.е. делаете пропорцию воздуха к бензину с большим смещением в сторону воздуха , и избыточный воздух уносит с собой накопившийся за предыдущие попытки "лишний" бензин , за счет того , что количество подаваемого бензина при запуске фиксированное , а вот количество воздуха вы значительно увеличиваете , нажимая на педаль газа.
Процедуру запуска описывают так: выкл. зажигание нажмите педаль акселерометра полностью до упора, вкл. зажигание и совершите прокрутку стартером около 5-10 сек. с постепенным отпусканием педали акселерометра.
В нашем мануале про это нет ни одного слова))
Когда разговаривал со знакомым диагностом, пару лет назад он утверждал что на Ниссане продувки нет! И если залил свечи только их замена или сушка со снятием, ну как вариант отключение форсунок, если аккумулятор не сдохнет, от такого количества прокруток))

Сообщение от Vladim58 Посмотреть сообщение
Знание этой информации мне, например, помогло бы в своё время.
Володь на 2.5 свечи поменять 10-15 минут, это гораздо быстрей, чем маслать стартером, засаживать акб и верить в чудо-продувку...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 25.02.2018 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vladim58 вне форума Vladim58    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: NISSAN X-Trail 2.5 MCVT (QR25DE), 2008
Старый #168   25.02.2018, 18:04
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
чем маслать стартером, засаживать акб и верить
Сергей, спасибо, понял политику
Ответить с цитированием
Rolf вне форума Rolf    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: x-трейл
Старый #169   03.04.2018, 11:00
По умолчанию
Всем привет! Сегодня почистил дроссельную заслонку,установил, завёл двигатель и дал машине поработать на холостых. прогрелся движок до 6 делений, обороты были как и раньше 1000. Затем заглушил двигатель и начал делать адаптацию ДЗ как было раньше это описано на форуме.Сделал всё как было описано чек начал моргать, затем моргать перестал, я завёл двигатель и как было написано дал поработать ещё 20-30с. и заглушил. Затем завёл и немного подождав, обороты упали до 900. Затем я перевёл рычаг в D и обороты упали до 750, затем перевёл рычаг в Р отпустил педаль тормоза и обороты опять поднялись на 900. Может нужно ехать в сервис что бы компом выставили обороты! Или так и должно быть!
Ответить с цитированием
Rolf вне форума Rolf    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: x-трейл
Старый #170   03.04.2018, 21:10
По умолчанию
Решил сегодня проехаться в город, думал что может в движении адаптируется, и точно! когда остановился возле светофора то обороты на D были 750 а на P были до 800. но заметил одно! что расход топлива когда я поехал после адаптации был 99.9 потом стал в движении падать и остановился на 9.4литра, хотя до адаптации был расход 8.4. перед чисткой ДЗ я снимал минусовую клему. может нужно было ещё и педаль акселератора адаптировать? на форуме про неё тоже писали!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook