Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КUM вне форума КUM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сухиничи,Калужская обл.; Авто: Примера ,SR20Di,91г,хэтчбек
Старый #21   06.04.2008, 18:44
По умолчанию
Привет всем!Такая беда.Сегодня по трассе ехал,и заметил идет дым из под капота.Остановился,открыл капот,а там все в тосоле!И нет крышки радиатора.!!!
1.Могла ли она сама открутиться?Закрывалась она свободно,без нажима,и клапан видимо там был не в порядке. 2.Могло ли ее давлением сорвать,если пробило прокладку головки блока цилиндров??
3.Может кто знает,не от каких других марок пробка на радиатор не подойдет?Хочу проверить в ней дело,или всетаки прокладка.
4.Если прокладка,то сколько по времени займет ремонт?И что кроме нее надо менять?
Спасибо всем заранее!!P.S. без машины ни куда,работа такая..
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
Ответить с цитированием
Temichz вне форума Temichz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera (P10) 90г.
Старый #22   06.04.2008, 21:02
По умолчанию
1.Могла ли она сама открутиться?
Да,KUM, я понимаю твои опасения, а вот что случилось у меня:
сегодня я всё-таки решился сам залесть в двигатель и постораться разобраться куда пропало давление масла после перегрева движка, оказалось что антифриза в масле нет( одна из последствий прогорания прокладки) , снял радиатор в остатках антифриза масла не было, немного полегчало на душе, отвернув маслянный фильтр, завёл, ни капли не вытекло, заключение сдох насос. Недолго думая снял поддон а в поддоне лежит непонятный болт с пружиной, нашёл откуда вывалился закрутил, собрал , завёл и давление масла появилось. Вот такое у получилось совпадение вытек антифриз и загорелось давление масла .
И как он выкрутился? Ведь я на ней больше 2-х лет езжу и никаких проблем не было и врядли кто туда лазил.

KUM а пробку нашёл?
Ответить с цитированием
КUM вне форума КUM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сухиничи,Калужская обл.; Авто: Примера ,SR20Di,91г,хэтчбек
Старый #23   06.04.2008, 21:47
По умолчанию
Пробку не нашел. . Прошли с напарником вдоль трассы от ,но не нашли..И в мотором отсеке посмотрел,думал может затряла где...Один плюс от этого,теперь точно через пару дней радиатор куплю.Надеюсь с пробкой будет...А на счет времени по ремонту и цене прокладки не подскажете?На Экзист не могу зайти...

С давлением масла вроде нормально всё,судя по лампочке конечно.Пробку не нашел. . Прошли с напарником вдоль трассы от ,но не нашли..И в мотором отсеке посмотрел,думал может затряла где...Один плюс от этого,теперь точно через пару дней радиатор куплю.Надеюсь с пробкой будет...А на счет времени по ремонту и цене прокладки не подскажете?На Экзист не могу зайти...
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!

Последний раз редактировалось MIKLUHO, 09.04.2008 в 07:57.
Ответить с цитированием
Yaruss вне форума Yaruss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Нагатино; Авто: ФФ
Старый #24   06.04.2008, 23:09
По умолчанию
1.Могла ли она сама открутиться?Закрывалась она свободно,без нажима,и клапан видимо там был не в порядке.
Могла, судя по тому, что ты написал - она у тебя свободно вращалась.
2.Могло ли ее давлением сорвать,если пробило прокладку головки блока цилиндров??
Если бы она была исправная, то нет. Да и если бы у тебя пробило головку блока, то: во-первых, прежде чем раскидало тосол по моторному отсеку у тебя бы начала греться машина(если бы прокладку пробило в сторону цилиндров), во-вторых, на масляной заливной крышке появилась бы эмульсия(така бела хрень, появляется когда тосол в масло идет) или пошёл бы пар из выхлопной трубы.
ЗЫ Скорее всего, тебе просто надо купить крышку (или как я понял - радиатор), если что надо поглядеть в Экзисте - в аську стукни.
__________________
"... а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет..." (с) А.Акапян
Ответить с цитированием
КUM вне форума КUM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сухиничи,Калужская обл.; Авто: Примера ,SR20Di,91г,хэтчбек
Старый #25   06.04.2008, 23:44
По умолчанию
Понятно...Радиатор у меня убитый почти, сот нет почти...И крышка видимо не работала в качестве клапана.Это же тоже влияет на перегрев я думаю.А крышку смотрел на двигателе,белого налета Нет..Но тосол уходил у меня,подливал постоянно...Уходил интересно.Когда нагревался двигатель,тосол выдавливало в расширительный бачок,а когда остывал,в бачке на дне оказывалось, и в радиатор доливать приходилось.Правда еще сыро было в районе за генератором,на блоке...Что-то масляное...Но капать не капает...Так как радиатор все равно менять то как раз одной версией станет меньше...Может и с помпой еще че...Ужас короче...
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
Ответить с цитированием
Creation вне форума Creation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baku; Авто: Nissan Primera 2001
Старый #26   08.04.2008, 11:27
По умолчанию
у меня вообще кошмар - мои мастера заказывают все детали в Дубаи, там ремкомплекта не оказалось, решили заказать в Японии. я попросил друзей в Москве, нашел через Экзист - буду брать Ахуса. никто не пользовался раньше? как оцениваете качество? и к сожалению хочу добавить - буду продавать ее.
с деталями тут конкретно лажа - в Азербайджане такой модели штук 15 наверное и кроме тормозных накладок ничего не найдешь, все под заказ.
как говорится отдам в добрые руки, правда не знаю как в России с расстаможкой. но если что пишите.
Ответить с цитированием
Temichz вне форума Temichz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera (P10) 90г.
Старый #27   08.04.2008, 18:57
По умолчанию
Всем привет! Заказал радиатор, китайский стоит около 3500, а оригинал в районе 12000, и больше вариантов мне не предложили.
KUM а у тебя что было залито тосол или антифриз?
Давление большое в системе охлаждения могло создаваться ещё из-за термостата, попробуй проверить его.
А заливать в систему лучше всего антифриз, у него температура кипения выше, чем у тосола.
Ответить с цитированием
КUM вне форума КUM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сухиничи,Калужская обл.; Авто: Примера ,SR20Di,91г,хэтчбек
Старый #28   08.04.2008, 21:26
По умолчанию
Артем,я звонил в Лимузин,там мне предложили радиатор за 3000 рублей.Фирма АVА.Но нужен побыстрее мне,заказал тоже АVА,но чуть другой ,за 4300,эт у нас в городе.Залит был тосол.Термостата нет,я его вытащил до этого.Купил левый, ездил без него...Теперь придет радиатор,поставлю сразу и термостат.Интересно а если поставить подходящий по размеру радиатор,от другой тачки, он будет работать??Тока бы диаметр патрубков подошел...Ведь работают одинаково они все...
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
Ответить с цитированием
Yaruss вне форума Yaruss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Нагатино; Авто: ФФ
Старый #29   08.04.2008, 23:14
По умолчанию
Тока бы диаметр патрубков подошел...Ведь работают одинаково они все...
Уточню - принцип работы у них одинаковый. А вот если захочешь поставить от другого авто, смотри чтобы площадь сердцевины была не меньше, иначе может греться. (кстати не помню, на примах радиаторы оригинал одно или двухрядные - тож не маловажно).
__________________
"... а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет..." (с) А.Акапян
Ответить с цитированием
КUM вне форума КUM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сухиничи,Калужская обл.; Авто: Примера ,SR20Di,91г,хэтчбек
Старый #30   10.04.2008, 07:53
По умолчанию
Привет всем.Подскажите ,а как себя проявит пробитая прокладка ГБЦ ,если я залью сейчас воды в систему,без крышки, заведу двигатель.Должны идти пузыри из заливного отверстия радиатора? Или сразу эффект кипения?Просто хочу точно узнать нужна прокладка или нет новая.
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook