Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #141   18.07.2017, 17:28
По умолчанию
Короче отправил турбину на диагностику в Ростов пока её там делали я выбил катализатор был забит примерно на 20-30%,промыл маслосепаратор шланги на впуск,короче пришла турбина поставил завёл всё нормально а примерно через минуту пошёл сизый дым,при езде всё на холостых присутствует нажимаешь на газ при езде пропадает, останавливаешься в начале нет ничего через минуту появляется обратно,на холодную заводится дыма вообще нет никакого это что из за обрезания что ли.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #142   22.07.2017, 20:45
По умолчанию
Иногда при ремонте турбины могут накосячить, проверь не попадает ли антифриз. Именно такой случай в клубном сервисе видел (стояла соседняя машина на подъемнике, когда мы пытались выяснит причину попадания ОЖ в цилиндры у меня), и именно турбина ремонтная была, в нормальной турбине физически попасть антифриз не может.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #143   22.07.2017, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Иногда при ремонте турбины могут накосячить, проверь не попадает ли антифриз. Именно такой случай в клубном сервисе видел (стояла соседняя машина на подъемнике, когда мы пытались выяснит причину попадания ОЖ в цилиндры у меня), и именно турбина ремонтная была, в нормальной турбине физически попасть антифриз не может
Не Паша я турбину сам снимал и ставил.я когда промывал масляный сепаратор неправильно поставил пружину спешка потом посидел подумал разобрал его по новому промыл все сальники, а когда начал собирать тогда допёр сейчас всё ок.
Ответить с цитированием
Виктор П вне форума Виктор П    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самарская обл.; Авто: Патфайндер 2.5л. 2011 г. SE
Старый #144   22.09.2018, 17:41
По умолчанию
Всем здравствуйте ! Интересно , как закончилась история с сизым дымом и работой двигателя на трех цилиндрах ( по звуку на видео ) ?
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #145   23.09.2018, 07:23
По умолчанию
Сообщение от Виктор П Посмотреть сообщение
как закончилась история с сизым дымом
Заменой головы.
Ответить с цитированием
ipvlad вне форума ipvlad    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder
Старый #146   10.10.2018, 12:16
По умолчанию
Всем здравствуйте! Подскажите что за неприятный треск-стук при работе холодного двигателя, на сколько это страшно и как устранить. https://yadi.sk/i/CuVm9fB8DdQjcA
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #147   10.10.2018, 12:28
По умолчанию
Некоторые называют это стрекотом форсунок.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #148   11.10.2018, 23:00
По умолчанию
С телефона сложно слушать, но тут вроде уже больше, чем стрекот(
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #149   11.10.2018, 23:49
По умолчанию
Тоже по тлф слушал...
Родные форсы молчали. На пробеге 160т. в известном всем сервисе их приговорили. Поменял у них же на новые, в итоге при темп ниже +7 имею тот же звук.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #150   14.10.2018, 13:43
По умолчанию
Я никак не пойму что заставляет лезть в форсунки? Пробег тоже уже не маленький, тарахтит на холодную, трясётся. Только я не помню чтобы он не трясся и не тарахтел даже новый. Почти не сомневаюсь, что если я заеду на любой сервис проверить форсы, то их "приговорят". Как определить тот момент? Когда поршень прогорит? Незаведется? Всем привет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook