Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #141   23.10.2009, 21:01
По умолчанию
А зачем это место надо закрывать?

Если чтоб не лило в окно, так его все одно на ходу открывать надо выше нижнего среза дефлектора, тут штатный выигрывает - он шире. Выйдет что штатного за глаза в этом месте. Если же стоять, то открыть можно больше, в зависимости от ветра, но тут этот прибамбас спереди роли вообще никакой не играет.

Так что я не очень понял зачем требуется закрывать ту зону.
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #142   23.10.2009, 23:22
По умолчанию
Я ездил в сегодняшний дождь (выше среднего). Окно открыл на срезе.



Мне не льет. Хоть стою, хоть еду (прилично гонял и 60 и 80, выше Москва не позволяет). Больше не открывал, не надо было. На этой машине других дефлекторов не пользовал. Но почти уверен если дефлектор заканчивается выше, то льет (еще и потому что зона разряжения образовывается). Потому купил закрытые. Как мне нравиться. Сообщение свое написал потому что других фото этих дефлекторов не у кого нет. Поделился радостью так сказать с форумом. Мнение, "ЗАМЕТТЕ", не у кого не спрашивал. А вы, видимо, восприняли: Кто тут наехал на наши суперзапупенские штатные дефлектора? Хотелбы купил их, выглядят лутше ЕГР. На все отвечаю обоснованно. Рекламой КлимЭйра не занимаюсь. Если кому-то реально интересно, давайте заедем в дождь. Я не против. Больше глупыми разговорами заниматься не стану, пишите что хотите.

Вот что мне реально интересно это сравнить распределение грязи на стекле со штатом и ЕГР (надеюсь что положение будет лучшим чем вообще без них, опять же не проблема просто сниму и все ). Но это позже когда жижа на дороге появиться. Любопытным может быть фото по трассе и в городе.

Последний раз редактировалось К001, 26.10.2009 в 00:44. Причина: - оффтопик
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #143   24.10.2009, 01:49
По умолчанию
У всего есть недостатки и преимущества. На мой взгляд приклеивающиеся, особенно штатные имеют больше преимуществ.

Открывать в дождь стекло более чем по нижнему срезу у меня ни с одними дефлекторами не получалось, льёт вообще-то в салон.

Последний раз редактировалось К001, 26.10.2009 в 00:46. Причина: -модераторское
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #144   24.10.2009, 18:09
По умолчанию
Понимаю споры о движках, коробках, но чтоб за такую ерунду... Что Вам так приспичивает в дождь окна открывать. Привычка с 9-ток? Есть же климат-контроль. Для курящих (сам такой) купите пепельницу или потерпите (в дождь и так помехи помехуют, чтоб еще и на пепел отвлекаться). С вашим подходом все пластиковые окна в домах туфта, в дождь все в хату льется, надо чтоб снизу открывались
Сам покупал с установкой родных, появились альтернативы - ну и отлично. Только считаю, что родные они и есть родные, прошедшие испытание на свисты и т.д.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #145   24.10.2009, 19:16
По умолчанию
Ну меня например сегодня не прикалывало включать кондей, а с приоткрытым окошком и включением теплого воздуха в ноги было очень даже удобно - стекла не потели, ногам тепло.

PS А на пластиковых окнах дома у меня тоже дефлекторы стоят - лоджии зовутся - помогает от дождя очень даже неплохо.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #146   25.10.2009, 06:49
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
...сравнить распределение грязи на стекле со штатом и ЕГР ...
Одно и то же будет распределение грязи на стекле, только небольшой участок возле самого дефлектора будет отличаться и то не значительно, на общую картину ни как не влияя. По примеру "мухобоек", защищают только то место, которое закрывают.
Вот если поставить "дефлекторы" (расширители) колесных арок, чтоб снизу не поднимало передними колесами, да чтоб встречные через лужи при разъезде не гнали, да дороги от грязи избавили....
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #147   25.10.2009, 12:07
По умолчанию
Разное
Ответить с цитированием
simple 131 вне форума simple 131    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail Т-31 2,5
Старый #148   30.11.2009, 01:16
По умолчанию
Привет1подскажите поставил себе защиту капота EGR, встала протсо смотриться изящно!!только вот одно сомнение- в стоке диф-ра вода не скапливаеться???ржаветь не будет???может ктото чемто доп.обрабатывал край капота??я просверлил дополнительные дырки в торце диф-ра, для водоотвода!!но вот всеравно преживаю!!у друга на авансисе диф-р 2 года стоит проблем нет, но он у него не огибает полностью край капота и вода стикает без проблем не задерживаясь между диф-р и капотом!а у нас как?????
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #149   30.11.2009, 12:55
По умолчанию
Сообщение от simple 131 Посмотреть сообщение
в стоке диф-ра вода не скапливаеться
на 3 машине стоит дефлектор-проблем не было.но если переживаешь, тектилом побрызгай!
Ответить с цитированием
Schallmoser вне форума Schallmoser    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail(T31)
Старый #150   05.03.2010, 21:22
По умолчанию
недавно влепил себе EGR-овский дефлектор на капот. стоит приемлемо(~1700), устанавливается просто, никаких лишних надписей, ни где ни чего лишнего не торчит. мне нравится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook