Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #11   04.11.2004, 20:31
По умолчанию
Специально рассматривал в салоне фары Примьеры с ксеноном и без ксенона. Однозначно разные. На ксеноновых фарах колпачок светоотражающий крепиться подругому.
Вывод- ставить в тупую ксеноновые лампы через прилагающиеся переходники неправильно. Если бы было то же самое то и фары бы не отличались.То что установщики ксенона говорят - полная чепуха. Они во первых в основном сами толком ничего не знают ( Ну что может знать обычный слесарь электрик о тонкостях светораспределения ). Во вторых заинтересованны в продаже и установке вам ксенона ( обычный бизнес . купил - продал . маржа в карман).
А вот в ниссановских картах работ , такой операции нет.
А то что сами диллеры предлагают установку ксенона - это конечно неправильно но и их понять можно. Почему бы не подзаработать. Ведь реально машине это не может повредить а моежет и лучше сделает. Эл.мощность ламп меньше.
Заметить на взгляд неправильный ксенон невсегда возможно
Световой поток явно выше так что фары в любом случае светят получше чем с галогенками ну а такие "мелочи" как ослепление встречных и то что правильный ксенон светил бы еще лучше , в расчет не беруться.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #12   06.11.2004, 00:21
По умолчанию
Сообщение от кука
Специально рассматривал в салоне фары Примьеры с ксеноном и без ксенона. Однозначно разные. На ксеноновых фарах колпачок светоотражающий крепиться подругому.
Вывод- ставить в тупую ксеноновые лампы через прилагающиеся переходники неправильно. Если бы было то же самое то и фары бы не отличались.То что установщики ксенона говорят - полная чепуха. Они во первых в основном сами толком ничего не знают ( Ну что может знать обычный слесарь электрик о тонкостях светораспределения ). Во вторых заинтересованны в продаже и установке вам ксенона ( обычный бизнес . купил - продал . маржа в карман).
А вот в ниссановских картах работ , такой операции нет.
А то что сами диллеры предлагают установку ксенона - это конечно неправильно но и их понять можно. Почему бы не подзаработать. Ведь реально машине это не может повредить а моежет и лучше сделает. Эл.мощность ламп меньше.
Заметить на взгляд неправильный ксенон невсегда возможно
Световой поток явно выше так что фары в любом случае светят получше чем с галогенками ну а такие "мелочи" как ослепление встречных и то что правильный ксенон светил бы еще лучше , в расчет не беруться.
Спасибо за ответ. Я уже тоже перечитал всю возможную инфу, зашёл на конфу по автосвету, и там потвердили. Там они называют такой ксенон "колхоз" Делом в том что заводской лучше рассеивает свет, хотя светит он не так ярко как "колхоз" но дает равномерное освещение, захватывая даже обочину, естественно при этом не так слепит.
Так что я решил, что скорее всего не буду ставить данную опцию, фары на новой примьере итак неплохо светят, вообщем в ближайшее время точно воздержусь, а там глядишь чего новое придумают ;)
Ответить с цитированием
Olimpik вне форума Olimpik    
Начинающий клаббер
Авто: Ниссан Максима
Старый #13   12.04.2005, 23:04
По умолчанию
Возможно с опозданием... Би-ксенон стоит давно. Ослепление - давление светового потока ниже, чем у галогеновых, равно как и температура, поэтому говорить об ослеплении встречных не совсем верно. Все зависит от регулировки фар.
Огромный плюс - видимость дороги в дождь!!! Галоген нельзя ставить рядом. Есть, конечно, и недостатки (дороговизна, в первую очередь). Часто руки у мастеров не от туда растут...
Абсолютно верно, что заводской ксенон отличается от "установленного". Оптика сейчас совсем другая (рассеивание, да и качество ламп).
Проехав один раз ночью в течение 10 часов с ксеноном НИКОГДА этого не забудете.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #14   13.04.2005, 06:50
По умолчанию
Сообщение от кука
Они во первых в основном сами толком ничего не знают ( Ну что может знать обычный слесарь электрик о тонкостях светораспределения ).
кука, большое человеческое спасибо.
Действительно, дополнительная установка хуже штатной и менее надежна, и граница светового пучка хуже, но при такой светоотдаче это мелочи. Видимость значительно лучше. Зачастую на машинах с ксеноном фары отрегулированы, а на 'копейках' нет. Онако, цена, тем более как дополнительное оборудование, это перебор.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #15   13.04.2005, 11:19
По умолчанию
А сколько просит офф. диллер за установку ксенона? ИМХО операция не сложная был бы нормальный доступ к лампам.
Заводской ксенон бывает разный так называемый прожекторного типа \линзы\ и рефлекторного \обычные\ отличается друг от друга типом ламп D2R 4100к для обычных и D2S 4300к для линз.У меня на Фокусе стоят малазазийские лампы и блоки 5200к свет больше напоминает лунный.И как сказал Olimpik после ксенона галоген вообще ни что.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #16   13.04.2005, 11:38
По умолчанию
Сообщение от alyigor
А сколько просит офф. диллер за установку ксенона? ИМХО операция не сложная был бы нормальный доступ к лампам.
Заводской ксенон бывает разный так называемый прожекторного типа \линзы\ и рефлекторного \обычные\ отличается друг от друга типом ламп D2R 4100к для обычных и D2S 4300к для линз.У меня на Фокусе стоят малазазийские лампы и блоки 5200к свет больше напоминает лунный.И как сказал Olimpik после ксенона галоген вообще ни что.
См. http://www.club-nissan.ru/forums/vie...F1%E5%ED%EE%ED
и
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=707

а также по поиску.
Ответить с цитированием
xxxlll вне форума xxxlll    
Начинающий клаббер
Авто: 80
Старый #17   20.04.2005, 14:04
По умолчанию !!!
Вот ксенон Акумен
http://www.audi-club.ru/forum/showth...threadid=18814
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #18   20.04.2005, 14:23
По умолчанию
предложили комплект ксенона.
Корея или тайвань не помню.
Лампы кит или корейские сответственно, блоки Хелла.
6000 К. Вопрос к понимающим, 250 баксов это дорого? (без установки)
Как будет чувствовать себя оптика с 6000 К ?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #19   20.04.2005, 14:50
По умолчанию Моя оптика чувствует хорошо уже два года
Вроде ксенон от колхоза встречных не раздражает особо, во всяком случае фарами не моргают. На дальние расстояния езжу по ночам.

Я не совсем понимающий, но два года назад платил приблизительно столько же.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #20   20.04.2005, 15:17
По умолчанию Re: Моя оптика чувствует хорошо уже два года
Сообщение от Primar
Вроде ксенон от колхоза встречных не раздражает особо, во всяком случае фарами не моргают. На дальние расстояния езжу по ночам.

Я не совсем понимающий, но два года назад платил приблизительно столько же.
У Вас Примера, у меня Альмера. :D
Кельвинов стока же? я не очень понимаю какой это свет, белый или ближе к синеватому?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook