Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kin вне форума kin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #21   31.03.2008, 19:04
По умолчанию
Совершенно верно. Запасная баночка была с собой, но не придал значения оговорке производителя и не перекрасил. Оказалось зря.
Ответить с цитированием
AlPan вне форума AlPan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #22   31.03.2008, 19:13
По умолчанию Про жидкий чехол
Я ехал на рыбалку и покрыл им перед выездом морду. Сохло все часа два. Оказалось мало. Сразу после выезда пошел дождь и вся эта хрень мутными каплями и хлопьями начала сходить на лобовое и что самое неприятное в радиатор. Я прикинул и решил лучше смыть, чем эта хрень застынет в горячем радиаторе. Забавное было зрелище - два м-ка прыгают в ливень перед мордой машины и моют ее. Хорошо вода с собой была.
Так что поосторожней с химикалиями.
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #23   31.03.2008, 20:29
По умолчанию
Мда, ужасы...
Так и подумал, когда про жидкий чехол читал, что после южной жары он будет плохо отрываться.

Я так теперь доволен, что достался черный цвет кузова, хотя раньше думал, что зря...
Широкие черные пластиковые накладки на арки крыльев и низ дверей по цвету подходят идеально.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
OlegN вне форума OlegN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 VD25 AT FAD-K
Старый #24   31.03.2008, 21:40
По умолчанию
Броня, только навесная броня, как на Pz. III Ausf. N (или J). Иначе удачи не видать.:kirpich:
Ответить с цитированием
Андрей МеГам вне форума Андрей МеГам    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 dci LE 2008 АКПП
Старый #25   05.03.2009, 05:17
По умолчанию Покрытие кузова пленкой
на Drom.ru прочитал следующее" К вопросу о защите кузова-Как взял машину, покрыл кузов пленкой по новой нано-технологии ( у нас в городе начали делать за 5 тыс.р.- эффект потрясный- по барабану ветки ( ездил по лесу цеплялся ощутимо), грязь не так прилипает , мелкие камешки и прочее не оставляет следов ну и вообще- хорошая штука- уже ощутил- гарантия 1 год. Помоешь- блестит и переливается, девчонкам можно смотреться и губы красить. Машина стала на ощупь "скользкой"- всё с неё как бы скатывается-вода, грязь, пыль и т.д. вобщем рекомендую." Кто то сталкивался с этим?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #26   05.03.2009, 10:19
По умолчанию
Не понятно что за технология. Хоть бы ещё какая ссылка была. Я, лично, сталкивался вот с этим: http://www.mrcap.ru/technology/formulau.html Работает реально. Делал одну из машин. И знакомый тоже делал. Но...ценник конский. Никак не 5 т.р. По крайней мере в МСК.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #27   05.03.2009, 13:20
По умолчанию
Покрытие кузова пленкой тут регулярно затрагивалось. Мое мнение, что это дорого и не надо.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #28   05.03.2009, 13:27
По умолчанию
Тематично:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=232214
http://www.re-styling.ru/
http://www.auto-vinil.ru/

А я вот задумался... Но не на счет всей машины, а на предмет поверхностей подверженных царапанью веток. Ибо, всё ж поцарапал Шарабан на последних покатушках по лесу... Если ради понтов, то согласен, наверное оно того не стоит. Ибо и правда, не та машина да и дорого.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #29   05.03.2009, 13:34
По умолчанию
Я, кстати, тогда очень удивился, когда ты заявил, что легко удалишь эти царапки. Я как-то год назад интересовался на 43-м, где ты машину моешь, там рядом бокс есть, где пленку клеют. Хотел оклеить пороги, чтобы ногами не шваркались. Мне объявили что-то в районе 8 тыс за порог, если не ошибаюсь (где-то писал здесь, можно поискать). Я подумал, что за такие бабки их можно перекрасить, если что. Кстати, видел там у них кайен стоял, оклеенный гламурной пленкой с блестками ;)
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #30   05.03.2009, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
легко удалишь эти царапки
Если по лаку, то легко. Обычно, после 3-й мойки уже не видно... В этот раз не повезло - лак поврежден. Но, я к этому готов был морально. По теплу заполирую. В этом плане, серебристый цвет вне конкуренции.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
бокс есть, где пленку клеют
Я год с лишним назад у них машину полировал... По итогам работы денег брать расхотели. Клеить, тем паче не отдам. Ребята молодые работают - опыта нет.

Мне вот что приглянулось:
http://www.re-styling.ru/tag/lamination/

Целиком машину делать не обязательно. Да и гламур в виде матового или апельсинового цвета нам не нужен. Нужно будет уточнить по ценам...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 05.03.2009 в 14:09.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook