Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #11   29.03.2008, 10:04
По умолчанию
С пленкой есть сомнительные моменты:
- она прозрачная только пока новая - потом начинает мутнеть, особенно воздействием солнца.
- на ней тоже остаются царапины, в результате после интенсивных поездок по кустам - кузов будет _выглядеть_ поцарапанным (все авто в царапинах-потертостях). Да, пленку можно переклеить, но это труд и за него придется платить, как и за саму пленку.
- Сама краска от царапин-потертостей легко полируется, и возвращается в (почти)новый вид. Единичные царапинки - вручную (только строго после мойки, и в тени - кузов должен быть чистый и холодный), а в больших количествах - машинкой на кузовном сервисе.

Из собственного опыта царапин - в основном они у меня по ВЕРХНЕЙ половине кузова и дверей, т.е. там, где свисает большинство толстых веток. Именно на рамках дверей, где стекла, царапины наиболее заметны, т.к. на уровне глаз. И еще конечно, передние крылья, и их арки, но там у меня максимально закрыто пластиковыми накладками.

Насчет Крыма - согласен, горный лес очень царапучий, ветки кустов сухие и с острыми колючками , не то что леса средней полосы.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #12   29.03.2008, 11:19
По умолчанию
Из личной переписки:

WURTH делает около 7 видов полироли.

Цитата:
Тут вот ещё какой момент, как я понял, эта полировка спасет меня от мелких веток, сухой травы и прочей лабуды, а вот от камней....

ты все правильно понял...от веток и травы спасет, а от камней НЕТ
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #13   29.03.2008, 12:12
По умолчанию
А причем тут, простите, защитные свойства полировки? речь идет о пленке.

Вот, кстати, цитата из рекламного текста (взятого по ссылке выше) - это как раз тот случай, что делать с поцарапанной пленкой (речь идет о бампере):

Если же вы решили вернуть защитный слой в прежний вид, придется обратиться в техцентр, чтобы наклеить новую защитную пленку. Правда, цена этого решения, несмотря на возможность заменить лишь поврежденный кусок защитной пленки, вполне сопоставима со стоимостью покраски бампера.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #14   29.03.2008, 15:04
По умолчанию
Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
А причем тут......
Ни причем. Просто как один из вариантов защиты кузова, может кому-нибудь, будет интересно.

(Цитата: насчет того что скользила наждачка: на 99% уверен, что обработано было полиролью WURTH. К нам когда менеджеры их приезжали с бесплатной демонстрацией, то после нанесения полироли предлогали нам поцарапать ЛКП ключом от квартиры. Ну....у меня вообще то ключи новые были неразработанные и потому получилось, а так реальная тема! )

Извините пожалуйста, что опять не строго по теме.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #15   29.03.2008, 15:25
По умолчанию
У меня пленка на капоте, 40 см ширина. Ставил ОД, стоило это 3 с чем-то тыщи. Пробег 4 тыщи, кмк, реально хорошая штука, ибо капот чистый. До этого был полный кошмар.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
OlegN вне форума OlegN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 VD25 AT FAD-K
Старый #16   30.03.2008, 11:20
По умолчанию
Эта проблема была решена еще в годы ВОВ. На танки стали ставить дополнительные броневые листы (противокумулятивный обвес). :kirpich:
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #17   30.03.2008, 13:42
По умолчанию
Спасибо, но я как-нибудь без брони пока поезжу
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #18   31.03.2008, 15:40
По умолчанию
А еще, как возможный вариант защиты (на время экспедиции), тут где-то писали про обработку "жидким тентом" (название может путаю) - при перегонках тоже таким обмазывают.. А по-возвращению он срывается и авто как новое.. КМК дешевле выйдет.. А вообще стояла у меня "бронепленка" на другой машинке в 2000 г. пленка на фарах и крае капота - впечатления негативные - она реально желтеет, лед зимой на ней гораздо дольше тает и отваливается - так и ездиш с "носом". А может пленки уже получше стали, но для себя я зарекся...
Ответить с цитированием
kin вне форума kin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #19   31.03.2008, 18:40
По умолчанию
Прошлым летом покрыл капот, крылья и низ пердних дверей жидким чехлом. Съездил на юг. Лучше бы покрыл матом. Производитель рекомендует снять менее чем через 10 дней, но у меня не получилось (отпуск 2 недели). После этого снять чехол не удалось - он рвался кусками по 2-3 см и каждый приходилось поддевать ногтем, чтобы не поцарапать кузов. Так зиму и проездил в заплатах и черных пятнах. Пришлось обращаться к ОД - где вежливый менеджер подобрал хим.состав и стер основные пятна, не повреждая лак. Уж очень крепко вцепился чехол в лакокрасочное покрытие.
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #20   31.03.2008, 18:54
По умолчанию
Нужно соблюдать рекомендации производителя.. Доп баночку взять и на югах перепокрыть например.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook