Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ESV вне форума ESV    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: nissan x-trail
Старый #81   30.10.2013, 12:13
Хорошо
Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
В начале проверь провода в левой гофре пятой двери. Может быть повреждение изоляции. Если все там в норме, смотри форум, снимай и разбирай привод дворника. Там все просто. Я делал наоборот, зато научился разбирать и ремонтировать привод, а виной всему было нарушение изоляции проводов в гофре и замыкание.
Подтверждаю, правильность рекомендации:
Так же был перебран привод-там оказалось всё хорошо, после чего под гофрой пятой двери был найден оборванный коричневый провод, при восстановлении целостности провода, всё заработало!
Ответить с цитированием
valeriy13 вне форума valeriy13    
Начинающий клаббер
Откуда: одесса; Авто: ниссан Х-Трейл Т-30
Старый #82   04.11.2013, 06:11
По умолчанию
привет форумчане! я столкнулся с подобной проблемой дворник перестал работать подсказали умные люди что проблема в левом верхнем жгуте задней двери таки да когда я сместил гофру и оголил провода то 3 провода были обломаны поэтому взял термо кембрик пролудил провода натянул кембрик установил гофру в исходное положение вот уже год усё работает! уважением валера одесса
Ответить с цитированием
Portygaletc вне форума Portygaletc    
Начинающий клаббер
Откуда: Сортавала; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Colambia 2006
Старый #83   25.12.2013, 13:15
По умолчанию такая же проблема
По морозу задний дворник прилип.Не подозревая об этом я его включил,он,естественно на месте остался.Когда я его включил,после того,как он оттаял,остановился посередине стекла и замер,я рукой ему помог принять его положение,на второй заход он стал дёргаться,пришлось ему опять помочь..После этого замер.Смотрел на разборке,предлагают за 7000,через чур!!!
Разобрал,отдал мастеру,чтобы перемотал обмотку самого мотора,на что он сказал,что всё должно работать.Выяснилось,что механизм закоксовался.Делал теже процедуры,что описаны выше(разбирал,выбивал,зачищал,смазал).Собрал.Подкл ючаю-всё работает,устанавливаю,не работает.Повторил процедуру разборки-сборки,смазки и всё такое 3 раза,а он как девочка себя ведёт.
Вот и вопрос,неужели придётся покупать моторчик?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #84   26.12.2013, 09:45
По умолчанию
Проверять провода в гофре к пятой двери...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #85   13.01.2014, 15:06
По умолчанию
День добрый всем форумчанам!

Такая беда: обломалась центральная контактная ламель на заднем стеклоочистители. Для наглядности узла, о котором говорю, прикрепил фото (фото не моё, да простит меня автор за использование, я на нем лишь обвел целевую область). В общем, ламель удалось восстановить при помощи дрели, винта и такой-то матери. Всё заработало за исключение нулевого положения дворника. При включение щетка делает мах вниз, где-то градусов на 10, потом нормально идет вверх и возвращается на место в конце цикла.
Я так понимаю что (может я и не прав) из-за смещения положение ламели это происходит, но вот не могу понять каким должно это положение быть... Сейчас они стоят "лесенкой" у меня, пробовал сделать как на фото (две нижние на одной линии), результата никакого. Как махал вниз вначале движения, так и машет.
Подскажите, кто владеет вопросом, как побороть механизьму?
Новый очиститель покупать в сборе - дюже накладно.
Может возможно приобрести отдельно контактную площадку?
Изображения
Тип файла: jpg 29.jpg (97.4 Кб, 114 просмотров)
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #86   22.01.2014, 16:40
По умолчанию
Механизьм был поборот!
Физику в школе учить надо было лучше.
Обмотку статора на моторчике воткнул кверху ногами. Вот и получил обратное направление вращения. Разбирал весь механизм полностью для смазки. Настолько отвлекся на восстановление ламельки, что не обратил внимание на то, что статор маркировкой вниз воткнул.
Может кому пригодится сия информация.
Ответить с цитированием
gazovshik вне форума gazovshik    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: Primera P12 5 дв. хетчбек, МКПП
Старый #87   10.12.2014, 20:27
По умолчанию Омыватель заднего стекла Primera P12 хетчбек
Добрый день! Мужики, вы говорите, что снимали штуцер омывателя заднего стекла, как правильно это сделать, боюсь что-то повредить. Трубка резиновая оторвалась от омывателя, хочу на место поставить. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
Kebus вне форума Kebus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Феодосия; Авто: X-Trail 2.2DCi T30 Columbia 2006г.
Старый #88   17.01.2015, 20:41
По умолчанию
Сообщение от yuruy Посмотреть сообщение
Сам двигатель заднего дворника можно проверить не разбирая, отцепив штекер (там защёлка). Взяв любые +,-12В.(Аккумулятор, либо блок питания от разетки) Только чтоб постоянка 12В. Напряжение подаем на провода: синий с коричневыми кольцами и салатовый с красной полосой. ( У меня на штекере двигателя это два крайних провода.) Если крутиться значит редуктор не заклинит. Ну а если и тут всё в порядке...
Полярность не играет роли ???
Ответить с цитированием
ys7475 вне форума ys7475    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T30 QR20 2005
Старый #89   15.04.2015, 11:11
По умолчанию
Дворник работает, но со временем ослаб прижим заднего дворника к стеклу и он перестал чистить. Рабочая часть щетки даже стекла не касается - зазор чуть ли не в палец толщиной уже. Что можно сделать?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #90   15.04.2015, 11:32
По умолчанию
Почистить и помазать узел сочленения поводка. Там где пружина с обратной стороны. Возможно его для этого придется снять.

Можно той же ВДшкой, к примеру.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook