Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gek01 вне форума Gek01    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan X-Trail 2.0 2006 г.
Старый #71   07.11.2012, 16:40
По умолчанию
Всем доброго дня. Возникла проблема с задним дворником. Разобрал движок-работает, возможно дело в проводах под резинкой. Но цвета немного другие. Вопрос такой - есть ли разъем под боковой обшивкой багажника. Если есть хочу немного вытянуть провода и сдвинуть резинку.
Ответить с цитированием
дмитрий ввмн вне форума дмитрий ввмн    
Начинающий клаббер
Откуда: н. новгород; Авто: х-треил т-31
Старый #72   07.01.2013, 13:14
По умолчанию
Господа подскажите, купил машину т-31 2011 г.в. а задний дворник в режиме ожидания стоит на стекле под 45 градусов хотя чистит правильный спектр можно как-то настроить моторчик чтобы дворник останавливался в нижней мертвой точке?
Ответить с цитированием
yrcha вне форума yrcha    
Начинающий клаббер
Откуда: красноярск; Авто: x-trail
Старый #73   04.05.2013, 12:12
По умолчанию
всем привет. у меня проблема включаю задний дворник и он работает без остановки не зависима положению переключателя. выключаю зажигание и он останавливается
Ответить с цитированием
alvik вне форума alvik    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимирская обл.; Авто: Nissan X-Tral, 2,5 АКПП 2005 г.
Старый #74   04.05.2013, 13:04
По умолчанию
В начале проверь провода в левой гофре пятой двери. Может быть повреждение изоляции. Если все там в норме, смотри форум, снимай и разбирай привод дворника. Там все просто. Я делал наоборот, зато научился разбирать и ремонтировать привод, а виной всему было нарушение изоляции проводов в гофре и замыкание.
Ответить с цитированием
Ildar2019 вне форума Ildar2019    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail, 2007 г.в., 2,5 объем, АКПП, Т30
Старый #75   12.05.2013, 16:58
По умолчанию Мотор дворника заднего стекла
Вот такой я получил опыт. Механизм задней щётки около месяца назад стал "верещать" и двигалась щётка очень медленно (в "экзисте" запчасть стоит 8 с чем то тыс. руб.). Первый раз, пару недель назад, я его (механизм дворника) снял, всё смазал - ничего в лучшую сторону не изменилось. Вчера щётку заклинило посередине стекла. После перезапуска двигателя она убралась на место. Сегодня образовалось свободное время, снял механизм и полностью разобрал. Причина оказалась в том, что отклеились от корпуса мотора два магнита, ввиду чего они примагнитились к якорю и он перестал вращаться. Приклеил магниты обратно на супер клей, почистил щётки и всё собрал обратно - снова всё работает бесшумно, как новенькое .
Ответить с цитированием
Королев вне форума Королев    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail (30)
Старый #76   22.05.2013, 18:40
По умолчанию
Всем привет! А у меня вот какая проблема с моторчиком заднего дворника, от у меня работает, но вот в чем проблема, в то время как он работает и чистит заднее стекло от гудит. Снимал его в официальном сервисе, мне сказали что мотор заднего дворника не ремонтируется и предложили купить и установить новый. Я посмотрел а такой же новый стоит от 12-22 тысяч. Как не дешево. Если кто сталкивался с такой проблемой как у меня очень буду рад ценному совету. Вот мой E-mail: korolev.s@bk.ru/ Заранее спасибо за ваши сенные советы.
Ответить с цитированием
Pretorian вне форума Pretorian    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail
Старый #77   11.08.2013, 00:47
По умолчанию
Привет Народ подскажите в чем может быть проблема? При включении задний дворник неработает а омыватель исправно прыскает в чем может быть проблема??
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #78   11.08.2013, 10:41
По умолчанию
Pretorian,
Смотри провода в гофре, скорее всего какой-то перетерся.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #79   31.08.2013, 12:18
По умолчанию
Avangard, В принципе все очень просто!!!! Надо перепаять ВСЕ провода (10 или 12 штук) в правой гофре задней двери. Все - потому что заводские очень жесткие и часто ломаются. У меня сначала сломался 1 - перепаял, потом второй - перепаял, потом третий, плюнул перепаял все мягким проводом и забыл об этой проблеме. (время работы 30 минут) Пятый год езжу проблема больше не появлялась.
Ответить с цитированием
gizdr1908 вне форума gizdr1908    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: X-trail
Старый #80   04.09.2013, 19:07
По умолчанию
Добрый день))) У меня такая же проблема. Выключатель реагирует только на положения: быстрый режим (второе положение вниз) и очень быстрый (3-е положение), а также режим включения насоса омывателей (на себя и от себя). В медленном режиме (первое положении вниз) стеклоочистители начинают быстро работать. Задние дворники вообще не реагируют. Моторчик заднего стеклоочистителя проверял целый (подавал напряжение на 2клеммы синий и черный провод) редуктор не заклинивший. В чем может быть причина?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook