Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #11   14.08.2008, 10:03
По умолчанию
че не освещает, "Стоп"- замыкание на плюс, "Движение"- масса...
Ответить с цитированием
ser-kom вне форума ser-kom    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AT 2005
Старый #12   25.08.2008, 10:26
По умолчанию
Вроде проличилось подгибанием контактов в моторчике По крайнеймере сегодня полчаса пахал в прерывистом режиме без проблем.
Спасибо всем за помощь.
Ответить с цитированием
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #13   29.08.2008, 01:05
По умолчанию
а у меня аздний дворник ваще не чистит, в начале пути растерает грязь а потом ваще какбудто не касается стекла.. я и поводок подгибал и ничо не помогает
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #14   29.08.2008, 09:44
По умолчанию
если щетка перекладывается, не скрипит, а просто разводы делает, меняй щетку... по хорошему раз в год, хотя она как проавило работает меньше передних, ее солнце убивает...
Ответить с цитированием
ser-kom вне форума ser-kom    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AT 2005
Старый #15   29.08.2008, 09:51
По умолчанию
Согласен с Demox - скорее всего та тоненькая часть щетки, что и чистит стекло, скончалась.
Хотя у меня был забавный случай: купил бескаркасные щетки, еще на Альмеру, и поставил сразу. Дело было ночью, накрапывал дождик, старые щетки были выкинуты в помойку и я поехал по МКАДу в магазин. Еду - щетки не трут, а размазывают. Ну, думаю, тысычу рублей в мусор выкинул. Доехал кое-как, смотрю на дворники - а там пластмассовые чехольчики надеты на резинки. Я их не увидел в темноте, когда ставил, и не снял.
Ну потом, конечно, было все отлично!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #16   29.08.2008, 13:05
По умолчанию
О блин, а я думал я один такой балбес . Щетка передняя левая терла плохо, подогнуть надо было ее бескаркасный каркас немного, а холодно, она грязная. А в багажнике как раз новая лежит, я недолго думая быстро одну на другую меняю и поливаю стекло, смотрю как новая щетка чистит - офигеваю, думаю ехать в магазин ругаться. Разворачиваюсь во дворе, понимаю что опаздываю, лью еще, кое-как оно отчищается и еду до места - благо недалеко и на дороге было относительно чисто. И вот уже паркуясь там, вспоминаю, что на резинке чехол пластиковый одет. При этом, когда я смотрел щетку после покупки, я ее распаковал, снял пластик, все осмотрел и надел пластик обратно .
PS Дело было так же в темноте .
Ответить с цитированием
AlexV вне форума AlexV    
Начинающий клаббер
Откуда: Свердловская обл.; Авто: Nissan X-Trail 2.0 МКП Columbia
Старый #17   23.10.2008, 17:55
По умолчанию
тоже проблема, после выключения дворник продолжает махать а потом останавливается в любом удобном ему месте. Обратился в серви (машина нга гарантии) сделали, когда принимал дворник работал как положено НО: после включения сначала вниз (чуть не за стекло) а поттом вверх. Естественно работу не принял сказал чтоб пееделывали. Разобрали моторчик как раз хотели подогнуть тот контакт каторый в теме подсказывали, и обломили, теперь вообще не работает. Жду запчасть (мин 3 недели)
Ответить с цитированием
xammax вне форума xammax    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: X-TRAIL 2.0 Comfort
Старый #18   13.11.2008, 01:30
По умолчанию
Посмотри пучок проводов который подходит к 5-й двери. Была у меня такая проблема, сначала дворник отказал потом омыватель... все прозвонил оказалось что на сервисе когда снимали резинку уплотнителя переходника что-то неправильно уложили .....(((( перетерся!!!!!!!!
Все проверил соединил заизолировал!!!! РАБОТАЕТ уже 4 месяца!!!!
Ответить с цитированием
Дмитрий 37 вне форума Дмитрий 37    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: X-TRAEL 2,5л. АКПП 2004г.в.
Старый #19   01.01.2009, 14:57
По умолчанию Не работает задний дворник
На днях отказался работать задний дворник. Первым делом, конечно, проверил предохранитель - сгорел. Его замена ни к чему не привела. Вскрыл панерь багажника и подал напряжение на электропривод - все работает. Вывод - неисправно реле, а где оно установлено? Подскажите, кто знает, или ,где скачать электросхему к X-TRAEL.
Ответить с цитированием
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #20   02.01.2009, 00:08
По умолчанию
Явно реле по схеме отсутствует. Смотреть надо предохранители, где-то ещё сгорел, посмотри что ещё перестало работать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook