Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #101   16.12.2018, 19:12
По умолчанию
Сообщение от Сергей 7www7 Посмотреть сообщение
это в приводе к моторчику большая белая шестерня а под ней 3 контакта, дак вроде целые на глаз, правда не шевелил, может там кто и сдох ежели мы про одно и тоже..
Про одно и то же. Попробуй по цветам эти провода прозвонить на моторе и на фишке на стойке слева, раз обшивку снял. Если не собрал всё окончательно.
Ещё есть вариант на разборке взять задний моторчик для проверки и сдать обратно. Но если ламели на месте, то скорее дело в проводке, хоть это и не видно внешне.
Ответить с цитированием
Сергей 7www7 вне форума Сергей 7www7    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: ниссан х-трейл 2,0, 2006, 206000км
Старый #102   19.12.2018, 16:48
По умолчанию
Sinman84, Спасибо. Снял еще раз обшивку, прозвонил все проводки, все хорошо; моторчик с приводом разобрал, ламельные контакты торчат четко... осталось добраться до подрулевого переключателя.... может там собака порылась... а может где реле какое есть чтобы совсем машину не курочить...или плюнуть и нехай шоркает как может?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #103   19.12.2018, 22:44
По умолчанию
Сообщение от Сергей 7www7 Посмотреть сообщение
Спасибо. В левой гофре проверял, все целое и красивое.
Без обид... Как проверял, снял заднюю левую обшивку багажного отделения и отсоединив все фишки прозвонил проводку до моторчика вкл. заднего очистителя. Обычно в 90% случаев, это обрыв провода в месте изгиба, в гофре... Визуально может быть целым.
И ещё... прозвонкой без нагрузки будет звониться на раз два, проходили такое, жила провода лопнула , а микроконтакт есть)) Попробуй провод прозвонить через лампочку в 21W с подачей на 12 V
Где то минус пропал... Поэтому останавливается х.з где
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Сергей 7www7 вне форума Сергей 7www7    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: ниссан х-трейл 2,0, 2006, 206000км
Старый #104   20.12.2018, 17:41
По умолчанию
Frek, Спасибо. Но, я так думаю, что ежели был бы обрыв дворник либо не работал бы вообще, либо отключался только при выключении зажигания (это ежели массе каюк). А проводочки я и крутил и чуть тянул, как завел все та же картина
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #105   21.12.2018, 00:16
По умолчанию
Сергей 7www7, там на каком то управляющем проводе, отвечающем за прерывистое положение - на + меняется, если не ошибаюсь... Был Т30, тоже лечил дворник, но у меня лечением провода закончилось, именно было как у вас, точь в точь. Электросхемы и мануал удалил с компа за не надобностью ,т.к. сменил на Т31. Ну вот нарыл таки))
Вот схемка: post-22784-1344868836.jpg
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 21.12.2018 в 00:35.
Ответить с цитированием
Сергей 7www7 вне форума Сергей 7www7    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: ниссан х-трейл 2,0, 2006, 206000км
Старый #106   21.12.2018, 15:52
По умолчанию
Frek, Спасибо конечно, только ничего не понял.... по моей "логике" в фишке надо оранжевый с салатовым поменять местами? Если так, то как он гад раньше работал? Для меня схемы и что с ними связано дремучий лес....
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #107   21.12.2018, 17:12
По умолчанию
Сергей 7www7, Ну не так координально)) Звони провода до 3-х клемм в моторчике, до фишки и через фишку, может косяк в фишке? Там электрическому ломаться не чему... Провода и контакты, релюшек нет! Предохранитель 1, номер не помню
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Сергей 7www7 вне форума Сергей 7www7    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: ниссан х-трейл 2,0, 2006, 206000км
Старый #108   21.12.2018, 17:23
По умолчанию
Frek, Спасибо, но все это не с моим знанием электричества........ вроде мужика нашел рядом с компом и прочей канителью, как будет результат расскажу
Ответить с цитированием
Сергей 7www7 вне форума Сергей 7www7    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: ниссан х-трейл 2,0, 2006, 206000км
Старый #109   25.12.2018, 13:41
По умолчанию
Это все же провод и даже 2; главное, поврежден был тот который давал сигнал на своевременную остановку ( в цепи между моторчиком и ближайшим багажным подобшивочным разъемом), ну а оставшийся вовсю творил беспредел!!! Ура, все работает и по нынешней погоде вещь важная! Всем удачи!
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #110   25.12.2018, 14:10
По умолчанию
Сергей 7www7, поздравляю с окончанием эпопеи)) И всё же провод...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook