Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BlackStone54 вне форума BlackStone54    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: QX56/80
Старый #41   26.07.2017, 11:49
По умолчанию
Именно так, не справляются... Нагрузка на корму при полном багажнике и тяжеленном прицепе - чрезмерна для финиковской пневмы... В результате стали травить быстроразъёмные соединения, сначала на самих амортизаторах, а затем и на компрессоре... Компрессор постоянно подкачивает и перегревается, затем объявляет забастовку и корма проседает на 5-7 см... После выкл\вкл зажигания - ситуация повторяется... При перевозке прицепа, в мои планы не входят регулярные (раз в 30-40 минут) остановки для перезагрузки системы. Баллоны помогают пружинам поддерживать корму и компрессор включается реже... в итоге двух-трёх часовой перелёт проходит без остановки... Бонусом-лучшая управляемость и общий комфорт))
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #42   26.07.2017, 13:19
По умолчанию
Понял, спасибо.
Фотоотчёт понравился. Вы на Д2 выложить не хотите ? Там вроде как легче искать ( если зарегистрированы конечно )
Ответить с цитированием
BlackStone54 вне форума BlackStone54    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: QX56/80
Старый #43   27.07.2017, 07:39
По умолчанию
Сообщение от yuzhno65 Посмотреть сообщение
Понял, спасибо.
Фотоотчёт понравился. Вы на Д2 выложить не хотите ? Там вроде как легче искать ( если зарегистрированы конечно )
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за совет! Воспользовался!
Ответить с цитированием
BlackStone54 вне форума BlackStone54    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: QX56/80
Старый #44   25.09.2017, 12:23
По умолчанию
Коллеги, а кто-нибудь знает, встанут на Финика Патроловские пружины??? А то я замучился уже с этой пневмой... Может Патроловские пружины будут пожестче, чем родные...
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #45   25.09.2017, 17:29
По умолчанию
Нет. Не встанут. Подвеска у Финика другая.
А в чем заключается мучение с пневмой?
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #46   26.09.2017, 19:07
По умолчанию
WiseKaa,

Если мне не изменяет память, то BlackStone54 возит тяжелые грузы в багажнике.
Я вроде как спрашивал уже этот вопрос )
Ответить с цитированием
BlackStone54 вне форума BlackStone54    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: QX56/80
Старый #47   28.09.2017, 12:23
По умолчанию
У меня тяжелый прицеп и чтобы было комфортней его перевозить на большие расстояния (до водоёма и обратно 100+100 км), финику нужна помощь в пружинах задней подвески.
Со временем родная пневма стала немного травить по всем 4-м соединениям (аморты и компрессор), решал эту проблему пневмобаллонами внутри пружин...
Сейчас проблема заключается в том, что маленькая резиночка уплотнительная не существует в каталоге, а травля штатной пневмы стала просто неприличной...
Теперь даже на порожней машине компрессор постоянно подкачивает воздух в штатную пневму.. вот я и думаю поставить пружины +300 и забыть о пневме, а так как у Патрола пневмы нет и вес кормы держится на пружинах - я предположил, что их грузоподъемности должно хватить и финику для безвоздушности подвески...
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #48   28.09.2017, 21:32
По умолчанию
BlackStone54, Анатолий. Можно попробовать конечно вкорячить пружину от Патрола, но думаю проблему это не решит. Патрол тоже приседает под нагрузкой "будь здоров".
Может лучше сделать нормальные подушки рукавного типа внутри пружины и подвести к ним нормальные шланги. Внутреннего диаметра пружины 110 мм хватит с головой, чтобы она даже не прикасалась к ней. Подушки начинаются от диаметра 40 мм. (В надутом состоянии 60)
Ответить с цитированием
BlackStone54 вне форума BlackStone54    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: QX56/80
Старый #49   29.09.2017, 04:18
По умолчанию
WiseKaa,У меня такие и установлены в пружинах (фотоотчёт выкладывал ранее в этой ветке). Они вполне заменяют штатную пневму на порожнем авто, а вот с прицепом или при полной семейной загрузке - уже нет...
Буду переделывать соединения штатной пневмы на нормальные резьбовые фитинги, ибо ниссановские быстросъёмы давление не держат уже через пол-года - год...
Изображения
Тип файла: jpg BlackStone_L_SIZE.jpg (20.9 Кб, 24 просмотров)
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #50   30.09.2017, 00:07
По умолчанию
BlackStone54, Нет, я не про такие подушки. Погуглите РУКАВНОГО типа. Например от кабины Скании или Рено Магнум. А лучше зайти на форум пневмоподвески и посмотреть. Они уже давно делают их сами любых размеров. И чулок натягивают любой длины. То, что у вас в пружинах я видел. Это "хэлперы" большую нагрузку не выдержат.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook