Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #31   14.10.2016, 10:40
По умолчанию
BlackStone54, Тогда могу посоветовать только так:
Вставить в пружину подушку рукавного типа (например blacktech 11025c), и запитать её от штатной пневмосистемы через верхний неподвижный брекет шлангом РВД (1SN - тот который до 180 Бар) размером 1/8 Дюйма.
Ну если нравятся трубки, то трубкой, не меняя родной быстросъём на подушке.
Ответить с цитированием
BlackStone54 вне форума BlackStone54    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: QX56/80
Старый #32   17.10.2016, 09:20
По умолчанию
Сообщение от WiseKaa Посмотреть сообщение
BlackStone54, Тогда могу посоветовать только так:
Вставить в пружину подушку рукавного типа (например blacktech 11025c), и запитать её от штатной пневмосистемы через верхний неподвижный брекет шлангом РВД (1SN - тот который до 180 Бар) размером 1/8 Дюйма.
Ну если нравятся трубки, то трубкой, не меняя родной быстросъём на подушке.
Я хочу поэкспериментировать, пока стойки едут... Выдрать родной быстросъём из верха стойки, нарезать резьбу и накрутить ,через фумку, фитинг с обжимной гайкой (трубку штатную мне косячнули всёравно)трубку обрезать и в фитьнг зажать.
Ваше мнение?
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #33   17.10.2016, 11:32
По умолчанию
BlackStone54,
На сколько поднимает корму и какое давление при этом в баллонах?
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #34   17.10.2016, 11:33
По умолчанию
Всё правильно. Только фумку сразу нах... Все резьбовые соединения только лён+унипак. За исключением камоццевских фитингов с тефлоновым кольцом. Ну и BSP конечно.
Но я бы нарезав резьбу, вкрутил бы туда 1/8 BSP папа/папа и заменил всю штатную магистраль на 1/8 РВД. Это из темы "поставил и забыл" или забил, кому как нравится.
Какая резьба/штуцер в начале родной магистрали?
Ответить с цитированием
BlackStone54 вне форума BlackStone54    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: QX56/80
Старый #35   17.10.2016, 11:47
По умолчанию
WiseKaa, спасибо за совет!
Резьбу буду нарезать поверх соска приваренного к корпусу аморта, может и внутри нарежу (если стружка в баллон попадёт-терять всё равно нечего...)

Добавлено через 3 минуты
SanS, https://yadi.sk/i/VQL-fH16wyucL
тут 1,3 атм, если до 1,5 дунуть, будет где-то +1см.
но на этом фото у меня штатная пневма подтравливает, хотя может это и не критично для баллонов...хз...

Последний раз редактировалось BlackStone54, 17.10.2016 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #36   17.10.2016, 12:15
По умолчанию
BlackStone54, а на 5 см не подымал?

Добавлено через 19 минут
Сообщение от BlackStone54 Посмотреть сообщение
но на этом фото у меня штатная пневма подтравливает, хотя может это и не критично для баллонов...хз...
ИМХО при давлении в 1,3 атм вряд ли критично (в несущей пневмоподвеске значительно выше). А диаметр каждого баллона внутри пружины сколько примерно?

Последний раз редактировалось SanS, 17.10.2016 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #37   17.10.2016, 21:41
По умолчанию
Сообщение от BlackStone54 Посмотреть сообщение
но на этом фото у меня штатная пневма подтравливает, хотя может это и не критично для баллонов...хз...
Для баллонов не критично, а вот для компрессора - это смерть!
Любую травку воздуха надо искать и искоренять как класс.
Ответить с цитированием
BlackStone54 вне форума BlackStone54    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: QX56/80
Старый #38   18.10.2016, 04:44
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
BlackStone54, а на 5 см не подымал?

Добавлено через 19 минут


ИМХО при давлении в 1,3 атм вряд ли критично (в несущей пневмоподвеске значительно выше). А диаметр каждого баллона внутри пружины сколько примерно?
https://yadi.sk/i/eT6J2cCiwiHzf , при 1.3 атм баллон начинает чуть вылазить в межвитковое пространство, вообще нельзя держать в баллоне меньше 0,5 атм. т.е. баллон должен всегда быть раздут и стоять враспор, иначе начнёт гулять внутри пружины и его зажуёт витками скорей всего... При 0,5-0,6 подвеска не становится жёстче (баллон не создаёт дополнительного подпора), однако при таком давлении снижается паразитная вибрация пружины при мелких неровностях (по гребёнке едет комфортнее), это актуально для сильно пробеговых амортизаторов, которые не справляются с колебаниями "+""-" 1 см

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от WiseKaa Посмотреть сообщение
Для баллонов не критично, а вот для компрессора - это смерть!
Любую травку воздуха надо искать и искоренять как класс.
Абсолютно верно, компрессор начинает активно подкачивать и времени на отдых между сеансами подкачки у него не остаётся... как следствие - повышенный износ поршневой группы и перегрев электромотора... со всеми вытекающими.
Однако у меня баллоны держат клиренс и датчики фиксируют корректное положение кузова, следовательно компрессор отдыхает, несмотря на низкое давление в штатной пневме.

Последний раз редактировалось BlackStone54, 18.10.2016 в 04:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
BlackStone54 вне форума BlackStone54    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: QX56/80
Старый #39   25.07.2017, 10:41
По умолчанию Вот подрос до старшей модели...
Всем Доброго Времени, через год эксплуатации пневмобаллонов BlackStone М, решил поставить себе старшую модель BlackStone L. Давление в ней можно держать на 0,5 атм. больше чем в "М", и высота "L" 230мм. против 200мм у "М".
Баллоны устанавливаются со снятием пружин, времени на все требуется 2-2,5 часа.
Фотоотчет предоставляю:











Добавлено через 10 минут








Что изменилось?
-Машина стала выше на 1-2 см при максимальном давлении и минимальной загрузке (если использовать резиновые подкладки, то можно прибавить ещё 3 см).
-Раскачка от прицепа перестала чувствоваться до 130 км\ч.
-Крены в поворотах исчезли почти полностью (резина начинает свистеть об асфальт.....).
-По грунтовке +30 км\ч без нагрузки на слух и пятую точку.
-Про максимальную загрузку багажника т третьего ряда сидений и говорить нечего...
-О пробоях подвески тоже можно забыть...
-О вариативности подвески можно сказать одно - она есть! Регулируется давлением в баллонах!

В планах - комплект дистанционной подкачки (двухконтурным пользовался, буду пробовать одноконтурный).

Последний раз редактировалось BlackStone54, 25.07.2017 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #40   25.07.2017, 14:08
По умолчанию
Интересная работа проделана, но вопрос - зачем ?

Я не с самого начала слежу за развитием событий.
У Вас штатные пневмобалоны не справлялись ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook