Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Danik85 вне форума Danik85    
Начинающий клаббер
Откуда: Кокшетау; Авто: Nissan X-Trail
Старый #11   19.01.2016, 12:04
По умолчанию
Мужики спасибо большое за ответы!! (не увидел кнопки для поднятия репы) Ещё возник вопрос, брать 2.5 литровый двигатель или же все таки 2.0 будет достаточно?
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #12   19.01.2016, 12:29
По умолчанию
Danik85,
Почитайте вот эту тему: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E0%F2%E0%E5%F2
Может, чьи-то аргументы убедят Вас в пользу того или другого.
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #13   19.01.2016, 19:44
По умолчанию
Danik85, тут уже не подскажу. 2.0 - меньше налог, страховка. Но если любишь вжарить, то определённо 2.5. Он порезвее будет: с обгонами проблем меньше, да и запас мощности не помешает на пересечённой местности (в горку взбираться, с разгону лужи проезжать).
Ответить с цитированием
colonel340 вне форума colonel340    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: X-Trail 2.0 SE T31 МКПП был, X-Trail 2.5 LE+ T32 CVT есть.
Старый #14   25.01.2016, 21:58
По умолчанию
Уважаемый Danik85, тут не менее уважаемый notAmonster лечил советами о никчемности ряда плюшек высоких комплектаций. Как владелец верхней полноприводной 2,5 л комплектации (а в недалеком прошлом средней 2-х литровой на Т31), замечу, что единственный вопрос - это деньги. Если их хватает, то по кайфу и люк в крыше и 18 диски, и 4 камеры. Я тоже всегда думал что это все понты и ненужности. А оказалось, жене и дочке эта крыша - вечный источник восторга. А ШГУ не такое уж и унылое, вот в нижних комплектациях его действительно не жаль. А головная диодная оптика в LE и LE+ это вообще что-то изумительное со сразу навсегда поблекшим галогеном даже в SE+, Запишитесь на тест драйв, попробуйте сами. Единственный камень преткновения - наличие наличности, всё остальное - от лукавого.
Ответить с цитированием
helicopter_73 вне форума helicopter_73    
Начинающий клаббер
Откуда: КОРЕНОВСК; Авто: Nissan x-trail t-32 2.0 cvt 4wd se+
Старый #15   01.02.2016, 10:44
Хорошо
Какой смысл покупать большую машину с передним приводом?У меня Se+.Машина на зимней дороге с полным приводом ведет себя замечательно.Навигация с камерами-вещь нужная!
Ответить с цитированием
zyuza вне форума zyuza    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: X-TRAIL T32 2WD SE+
Старый #16   09.02.2016, 23:46
По умолчанию
Выбрал передний привод, но в комплектации SE+, на момент покупки сэкономив 110 тыс.руб.
Люком пользуюсь каждый день (поздняя весна-лето-осень), особенно ранним летним утром.
Магнитола стоит родная. Замена на стоящую обойдется в 50-55.000.
Навигация 0 откровенное "ГУМНО" - в 2015 году карта 2013 года! Можно перепрошить в пределах 15000. Единственное, что радует, возможность обновления объектов POI, куда заливаешь камеры. При серьезных перемещениях использую отдельный навигатор на Навителе.
Рейлинги - вроде неплохая штука, если готов выложить еще 35-40.000 на покупку перемычек и багажника. Летом в Краснодаре их аренда на 1 день - 750-850 руб. С необходимостью багажника рано или поздно столкнешься при перемещениях всей семьей, даже ненадолго - 2-3 дня на море.
Главная прелесть - круговой обзор и активные партроники спереди и сзади - то, за что я готов прощать машине все вышеназванные недостатки. В условиях двора плотной застройки, где паркуются по обе стороны, лишь на Икс-Трейле я проезжаю, иногда не притормаживая. С такой же уверенностью, только с меньшей скоростью, перемещался до этого на Мурано (дилер давал покататься на месяц).
Диски 18-е с меньшими не сравнивал. Брал отдельные диски и резину на зиму - 55000 по кругу.
Так что на вкус и цвет товарищей нет.
Ждал именно свою машину 70 дней, и сейчас жалею лишь об отсутствии полного привода в снежные дни - тяжело без разбега забираться на бордюры - прятаться повыше во дворе от проезжающих придурков и дамочек. При наличии свободных средств взял бы 4wd se+.
Ответить с цитированием
AkulBY вне форума AkulBY    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail T32 2WD SE+
Старый #17   25.07.2016, 11:42
По умолчанию
так получилось, что при покупке авто тоже встал выбор: либо полный SE, либо передний SE+. У дилера на момент покупки были только эти варианты, а ждать 2+ месяца, чтобы подвезли SE+ с полным приводом я не мог. Выбрал SE+ с передним и не скажу, что долго выбирал), прикинул что за 6 лет владения предыдущей машиной, полный привод мне дай бог если бы понадобился пару раз, так там еще и клиренса нормального не было (мазда6). Я не говорю, что полный привод не нужен. Если есть возможность, то его полюбому нужно брать, всётаки с ним уверенности больше будет в какихто ситуациях, но и опции конечно тоже важны: от крыши сдвижной вся семья в восторге, камер у меня в машинах никогда не было, а тут появились и с ними клёво, увереннее маневрируешь в ограниченном пространстве, ну и навигация встроенная тоже +, не нужно заставлять лобовое гаджетами.
В заключение скажу, что полный привод это круто, и если вы планируете загонять машину в грязи, то он нужен 100% и даже если не планируете, то он лишним не будет, но и одним полным приводом сыт не будешь)
Ответить с цитированием
Gradus83 вне форума Gradus83    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan X-trail T32
Старый #18   25.07.2016, 14:30
По умолчанию
Люк - супер, пользуюсь весна, лето, осень. Панорамная крыша - супер и зимой тоже! Круговой обзор - очень удобная и полезная вещь (точно не понты). Навигация в плане удобства по мне лучше чем яндекс, минус, что не обновлённая и пробки только по мск показывает. Очень крутая функция беспроводная связь с телефоном (звонки, музыка, контакты).
Вывод: если зимой не выезжаешь в поля, то однозначно надо выбирать опции. На природу летом, весной, осенью переднего привода хватает на 100%.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #19   25.07.2016, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Gradus83 Посмотреть сообщение
Люк - супер, пользуюсь весна, лето, осень. Панорамная крыша - супер и зимой тоже!
А я вот для себя решил, что больше в жизни не куплю машину с люком/панорамной крышей. Панорамный люк, как у меня на T31, оно конечно прикольно, но не более. Открывал его 1 раз, когда покупал. На проселке - пыльно, на асфальте вонища и жара, и кондей рулит. Осознание пришло на 8 году эксплуатации, когда от КАСКО уже отказался, а люк разнесло на ходу за городом на абсолютно пустой дороге (возможно, была трещина, кинули ранее что-нибудь с балкона). Хорошо, внутренняя шторка была закрыта, ибо порция мелкого закаленного стекла за шкирку и по салону - это то еще удовольствие. Сразу позвонил и поехал в сервис. Ибо еще и вдобавок промочить салон не радовало. Замена с работой - больше 80 тысяч. Сэкономил, в общем, на КАСКО. Кстати, люки/крыши к остеклению страховые не относят. Обязательно нужна справка из органов. А с учетом того, что последний раз от обращения в милицию по капоту(пионеры "рихтанули") и до получения направления в сервис прошел месяц (и всё это время пришлось бы ездить без крыши, либо пристраивать авто на крытый паркинг), то и КАСКО тут не панацея.
Ответить с цитированием
Vertalet вне форума Vertalet    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN-X-TRAIL SE полный привод
Старый #20   10.01.2017, 18:22
По умолчанию
У меня тоже был выбор брать SE+(передний) или SE-полный.Выбрал-SE-полный т.к мне в их различиях нравятся только (РЕЙЛИНГИ) на SE+ все остальное в моем понимании развод на деньги т.к люк не нужен.зачем 360-когда передние и задние есть парктроники.Большой дисплей магнитолы-? И в комплектации SE+ стоят диски R-18(денег больше стоят).Я сейчас на дачу ездил зимой -полный привод это дело!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook