Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #11   17.01.2016, 15:07
По умолчанию
За 180 тык заменил стойки стаба, аморты, кастрюли и опоры. Оригинал отлично ходит!
До следующей замены просто не доживет.
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #12   17.01.2016, 18:14
По умолчанию
Сообщение от Троица Посмотреть сообщение
Я вижу, что у многих много времени на занятия любимым делом - ремонтом
да ну хрен знает как насчёт любимого занятие.. мне кажется это больше необходимость.. Была б возможность, хрен кто полез в грязи ковыряться...)) Всё ж от экономии..
Я накатал около 500 т.км.. И за это время понял - лучше оригинала ни чего нет..) Ни какие хитрости не прокатывают... По деньгам выгоднее в долгосрочной перспективе брать оригинал, несмотря на то, что он дороже.. Он берёт качеством и надёжностью.. Поэтому если развалился сайлент - беру рычаг, т.к. через 5-10 к скорее всего загремит шаровая и придётся опять ехать менять.. А это как финансово неприятно, так и время теряется..
Да и не жигули, что б колхозить..) Доработать можно, но в пределах разумного)
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #13   17.01.2016, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
да ну хрен знает как насчёт любимого занятие.. мне кажется это больше необходимость.. Была б возможность, хрен кто полез в грязи ковыряться...)) Всё ж от экономии..
Я накатал около 500 т.км.. И за это время понял - лучше оригинала ни чего нет..) Ни какие хитрости не прокатывают... По деньгам выгоднее в долгосрочной перспективе брать оригинал, несмотря на то, что он дороже.. Он берёт качеством и надёжностью.. Поэтому если развалился сайлент - беру рычаг, т.к. через 5-10 к скорее всего загремит шаровая и придётся опять ехать менять.. А это как финансово неприятно, так и время теряется..
Да и не жигули, что б колхозить..) Доработать можно, но в пределах разумного)
Взял и поменял сразу шаровую вместе с сайлентами и вопрос решен.
Или так тоже не катит?
Цены надо чаще смотреть на рычаги. )))
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #14   18.01.2016, 03:37
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Взял и поменял сразу шаровую вместе с сайлентами и вопрос решен.
Дружище, я пробовал и сайленты с шаровыми менять.. И рычаги не оригинальные в сборе.. И по ресурсу всё равно выходит намного выгоднее брать оригинал.. Да, оригинал ппц дорогой, но ресурс в 100 тыщ км они ходят, а не оригинал (что отдельно, что в сборе) сдыхал обычно на 15-20 тысячах и редкий случай 30..
как гласит французская поговорка "я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи"
нижний правый рычаг.. Ценник 8-10 к за новый, который пройдёт, пускай не 100 тыщ, а 90.. Плюс замена 1200 (цену взял с сайта, т.к. программ по нормо часам под рукой нет)

Не оригинал - хохо, я удивлён - от 7 к плюс замена 1200.. Ну, тут всё понятно, почти в ценник оригинала)
По отдельности - Сайлентблоки от 400 руб. (кто то рискнёт себе на машину их поставить? Если конечно не на продажу). Доверие можно отдать таким фирмам как Делфи (хотя тож китай) или Сидем, что тоже не лучше.. ) Но вот ценник на них уже от 1 к (про фебест вообще не говорите, за версту обхожу).
Шаровые также от 1 к (можно и дешевле найти, но не намного).
Получается 2 сайлетна+шарова = 3 к. Замена их станет дороже, чем рычаг в сборе.. Те же 1200 за снять/поставить рычаг + (от наглости сервиса), ну скажем по 200 руб. за шт. и шаровая пускай будет так же.. = 600 + 1200= 1800
И вроде бы дешевле, но ресурс.. Сколько проходят эти шаровые и сайленты? даже если половину от ресурса оригинала.. Получается 4800 замена рычага, если даже проживут они в два раза меньше чем оригинал - это две поездки по 4800=9600
Практически та же цена как купить оригинал, но избавляет от лишнего появления в сервисе (а как оно бесит, когда вроде вот только недавно менял и опять сломалось). Тут опять же с ценой на запчасти вопрос и ценой ремонта.. Где то будет чуть дороже, где то чуть дешевле.. но смысл в общем в том, что берёшь запчасть оригинальную и катаешься значительно время без головной боли..
Я не претендую на истину, не навязываю своё видение.. Рассказываю как пришёл к решению покупать оригинал..)
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #15   18.01.2016, 09:13
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
И по ресурсу всё равно выходит намного выгоднее брать оригинал
Объяснить пожалуйста чем отличается оригинальный рычаг у тебя от того что стоит у меня с новыми ниссановскими сайлентами и шаровыми трв ?
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Boombay вне форума Boombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder r51 dCi 2007 г
Старый #16   18.01.2016, 09:28
По умолчанию
Mikhail1981, Подскажите, а откуда у Вас оригинальные сайленты в рычаге? на сколько я знаю только в сборе можно взять, по крайней мере Емекс так говорит. Или есть другая информация?
Ответить с цитированием
Likeivan вне форума Likeivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5, 2008г.
Старый #17   18.01.2016, 09:32
По умолчанию
Сообщение от Boombay Посмотреть сообщение
Mikhail1981, Подскажите, а откуда у Вас оригинальные сайленты в рычаге? на сколько я знаю только в сборе можно взять, по крайней мере Емекс так говорит. Или есть другая информация?
Оригинальные сайленты и оригинальные шаровые можно купить отдельно. Сам недавно перепресовывал в рычагах
Ответить с цитированием
Boombay вне форума Boombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder r51 dCi 2007 г
Старый #18   18.01.2016, 09:46
По умолчанию
Likeivan, Ну так давайте по-конкретнее! Явки, пароли, чужие дачи! (Желательно с номерами )

Последний раз редактировалось Boombay, 18.01.2016 в 10:25.
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #19   18.01.2016, 10:37
По умолчанию
Сообщение от Boombay Посмотреть сообщение
Подскажите, а откуда у Вас оригинальные сайленты в рычаге?
Форум почитайте, полистайте внимательней и найдёте оригинал сайленты и шаровые.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #20   18.01.2016, 10:47
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Объяснить пожалуйста чем отличается оригинальный рычаг у тебя от того что стоит у меня с новыми ниссановскими сайлентами и шаровыми трв ?
сайленты с предыдущих моделей? В каталогах по оригиналу рычаг в сборе..) А отличаются они запрессовкой как минимум..
Насчёт trw плохого сказать не могу.. Фирма на конвейер поставляет запчасти, особо косяков не замечалось, но почему то покупая оригинал, та же шаровая будет дольше ходить, нежеле отдельно купленная trw и даже при условии если эта же фирма делает оригинал..) Посмотри на сколько хватит этой шаровой..)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook