Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.22%
МКПП 146 39.57%
Мне без разницы 34 9.21%
Голосовавшие: 369. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Alexashka вне форума Alexashka    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Safari WRGY61 TD42T
Старый #61   31.03.2008, 13:57
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Так что экономичней у Патруля, АКПП или МКПП?
Что-то все скромно промолчали, когда я расход свой указал.
Одними передаточными отношениями много не сэкономишь. А при избытке мощности я спокойно перехожу 2-4, 3-5. Первой почти не пользуюсь. Может, из-за кубатуры? Трешку не пробовал, не знаю. Накат опять же позволяет экономить. Так что не ставя главной целью экономию,повторюсь еще раз 13,3-13,5 но сотню при смешанном цикле езды город-загород 50х50. Причем, реально еще экономнее получается: колеса больше стандартных (285х75х16), соответственно, нужно увеличить показания спидометра. Не слыхал я от автоматчиков таких расходов. Обычно 20 или больше. Машина не новая, 1997. Коробка рулит!
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #62   31.03.2008, 14:11
По умолчанию
новый патруль, автомат, ZD30, колеса в штатном размере (275/65/17). специально этой зимой делал замеры.
город (пробки, прогревы, длительные стоянки с включенным двигателем) - 16л/100км (статистика на несколько заправок, заправлялся на одной и той же заправке под полный бак, записывал пробеги и количество заправляемого топлива)
трасса (90-140) - 11л/100км (ездил на Новый год Москва - Краснодар - Москва, так что статистика на 2700 км)

Последний раз редактировалось Ines, 31.03.2008 в 19:04. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #63   31.03.2008, 14:11
По умолчанию
Не слыхал я от автоматчиков таких расходов. Обычно 20 или больше.
Не правда Ваша, у меня автомат 3.0 ,поставил 33*12.5 R17 и расход померил по трассе ,получилось 13 л на 100 км(скорость 110-130 км).По Москве думаю будет в пробках при климате работающем 14-15 л ,исходя из опыта,ну а по лесу это неизмеримо
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #64   31.03.2008, 14:13
По умолчанию
Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
Что-то все скромно промолчали, когда я расход свой указал.
Машина не новая, 1997. Коробка рулит!
У тебя не коробка рулит, а главная передача, где передаточное отношение 4,111. Да и в МКПП передаточные отношения м.б. чуть меньше, чем у Патрулей с мотором 2,8 и 3.Поздравляю, повезло тебе с машиной
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #65   31.03.2008, 14:49
По умолчанию
Вообще то все это теория. Интересно, кто нибудь сравнивал рядом одновременно в одинаковых условиях две машины - с АКП и МКП? Вот если такой человек найдется , то можно с ним о чем то говорить и слушть что он скажет.
Всё же "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел".
По моему - единственное преимущество МКП -это возможность раскачки........но оно - мифическое.потому как если можно раскачать на МКП и вылезти, то на АКП надо просто включить голову и туда не заехать.....хотя на МКП без головы ещё хуже .......АКП прощает много ошибок, как кто то уже говорил здесь..............а если раскачать не получилось - то какая разница с какой коробкой тебя трактор вынимать будет?
Если сломается Автомат - то конечно дорого, но если сломается МКП - то намного легче будет? маховик со сцепеньем менять - удовольствие то ещё.
В общем я так думаю что реальных преимуществ МКП перед автоматом на бездорожье не имеет. Возможность Заводить с толкача потому что аккумулятор сел - это не преимущество, надо во время менять аккумуляторы........да и потом - кто то же приедет чтоб вас дернуть и завести, и он же может дать вам прикурить если машина с АКП.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #66   31.03.2008, 15:11
По умолчанию
Вопрос: А как часто, владельцы АКПП, попадают в ситуацию, когда приходиться откручивать кардан? Варианты ответов: каждый день, раз в неделю, раз в месяц, или раз в год?
А может есть, те редкие счастливчики, которые этого избежали???

Удачи.
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #67   31.03.2008, 16:12
По умолчанию
Раньше ездил на 3.0диз с мех. коробой, сейчас 4.8 бенз и 5-ступый автомат.
Вспоминаю механку как страшный сон . В пробках г. Владивостока приходилось серьезно "работать". Причем эта работа совсем не доставляла удовольствия, потому как - я и двигатель, друг друга не понимали. Виновато в этом электронное управление двигателем.
Достоинства механки - возможность раскачки, возможность долгого напряга по нагрузке без последствий, остальное минус.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #68   31.03.2008, 20:23
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
+1111 ,причем в инструкции к машине еще написано,типа при переключении раздатки проходите через N как можно быстрее
А еще в машине есть режим "R" - реактивный.Разгоняешься и врубаешь.Экономия точно попрет.(шутка)
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #69   01.04.2008, 01:56
По умолчанию
Иваныч! Положение "R" переводится не как "реактивный", а как "ракета"! И предназначено для быстрых стартов со светофора! (шутка тоже)
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #70   01.04.2008, 04:14
По умолчанию
Положения "N" в раздатке не предусмотренно! Оно проходящее и возникает только при переводе рычага и переводе шестерни вилкой с повышенного ряда на пониженный!
Все правильно , в обычном варианте раздатки - четкой нейтрали нет.
Вспомнил Сафарик 60 знакомого, у него стояла механическая лебедка (раму пополам порвала) , так у него стояла коробка отбора мощности и задействовалась она при нейтрали в раздатке. Просто сектор по которому двигается рычаг, имел углубление в положении N . Теоритически это углубление можно зделать , если сильно хочется , другой вопрос нужно ли.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook