Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #51   30.03.2008, 17:27
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
++++Данные, приведённые Вами про передаточные числа и количество оборотов при скорости 140 км/ч неверны! 4, 375-АКПП, 3,9-МКПП(см. FAST)
Я то знаю, о чем пишу, а знаете ли Вы? 3,9 у механики!??? Какая модель, каклго года, какой регион?
У меня сйчас нет под рукой точных цифр, но насколько я помню 3,9 имеет только Патруль с АКПП и бензиновым мотором. У дизелей передаточные числа другие и разнообразные, зависит от года выпуска.
Ответить с цитированием
fm71 вне форума fm71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Патрол год выпуска 2008,цвет серый, Элеганс, ZD30, МКПП
Старый #52   30.03.2008, 21:30
По умолчанию
Большой вопрос??? У Вас авто 2008г.И если ДА , то укакого дилера прикупили в конце марта.
Ответить с цитированием
fm71 вне форума fm71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Патрол год выпуска 2008,цвет серый, Элеганс, ZD30, МКПП
Старый #53   30.03.2008, 21:42
По умолчанию
Сообщение от unleha Посмотреть сообщение
Хорошо у меня МКПП
Снова я ,уж извините ! Большой вопрос?У Вас машина 2008 г. если ДА, то у какого дилера прикупили в марте-то месяце?

Последний раз редактировалось Ines, 31.03.2008 в 10:53. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #54   31.03.2008, 09:56
По умолчанию
Передаточного числа 3,9 у Патрулей с дизельными моторами и АКПП не бывает.
Мотор 2,8: 4,625; 4,875; 4,636.
Мотор 3л. АКПП: 4,375; с 10.05 – 4,625
Мотор 3л. МКПП: 4,375; 4,625 (в зависимости от года выпуска).
Заходите сюда http://japancats.ru/nissan/modif.asp?mdl=107&prm=2&creg=e
Щелкаете нужную модель, затем выбираете «AUTOMATIC TRANSMISSION» или ручную, далее щелкаете «трансмиссия», затем «ГЛАВНАЯ ПЕРЕДАЧА НА ЗАДНИЕ КОЛЁСА», затем щелкаете по схеме и слева щелкаете по позиции 38100. Выскочит таблица, где указано передаточное число главной передачи. Дальше смотрите по году и типу коробки.
А по этой ссылке можете посмотреть главную передачу у Сафаря http://japancats.ru/nissan/modif.asp...3&prm=2&creg=g.
Как говорят в армии: «Учи матчасть, попадешь в плен – будут меньше бить».
А вот способ, по которому можно вычислить обороты мотора при скорости 100 км/ч.
и штатной резине (265/70R16)
Для АКПП:
N=100*0,694*передаточное число главной передачи/0,377*0,3887
Для МКПП:
N=100*0,851* передаточное число главной передачи /0,377*0,3887

Соответственно, поменяв первую цифру в формуле можно определить обороты для разной скорости. Формула взята с этого форума.
Удачи.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #55   31.03.2008, 10:14
По умолчанию
Вот самому стало любопытно и посчитал обороты при скорости 120 км/ч.
У машины с АКПП при числе главной передачи 4,375 – 2486 об/мин, 4,625 – 2,628 об/мин.
У машины с МКПП при числе главной передачи 4,375 – 3049 об/мин, 4,625 – 3223 об/мин.
Если ошибся, поправьте
Так что экономичней у Патруля, АКПП или МКПП?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #56   31.03.2008, 11:34
По умолчанию
Женя +1000! Положения "N" в раздатке не предусмотренно! Оно проходящее и возникает только при переводе рычага и переводе шестерни вилкой с повышенного ряда на пониженный! Автор предложения может сам убедиться, пусть вначале попробует предложенный способ на своём автомобиле! Потому как повтряю теория и практика вещи разные!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #57   31.03.2008, 11:51
По умолчанию
Женя +1000! Положения "N" в раздатке не предусмотренно! Оно проходящее
+1111 ,причем в инструкции к машине еще написано,типа при переключении раздатки проходите через N как можно быстрее
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #58   31.03.2008, 12:05
По умолчанию
все верно, если задержать рычаг в нейтрали, то потом куда не тыкай и как не нажимай - хруст шестерен. И положение в N крайне неустойчивое. Про главную передачу - у меня в инструкции встречалось число 4.375
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #59   31.03.2008, 12:31
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Положения "N" в раздатке не предусмотренно! Оно проходящее и возникает только при переводе рычага и переводе шестерни вилкой с повышенного ряда на пониженный! Автор предложения может сам убедиться, пусть вначале попробует предложенный способ на своём автомобиле! Потому как повтряю теория и практика вещи разные!
Я уже писал, что попробывал, в моей раздатки рачаг в нейтральном положении стоит как вкопанный и скрежета нет. У меня конечно не Патруль, но раздатки моей машины и Патруля конструктивно схожи. Кстати, еще раз обращаю внимание на то, что в МКПП также есть нейтраль, рычаг в этом положении тоже не фиксируется, а болтается, как г. в проруби, однако никакого хруста от этого нет. Еще раз говорю: чем тут что-то веско вещать, проэкспериментируйте на своей машине, не бойтесь, если аккуратно все делать, ничего не сломается.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #60   31.03.2008, 12:33
По умолчанию
Вот такая есть ссылка, обратите внимание, что там написано про положение "N"http://www.patrolsafari.yard.ru/4wd.htm
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook