Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.22%
МКПП 146 39.57%
Мне без разницы 34 9.21%
Голосовавшие: 369. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Slava_ вне форума Slava_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y60 RD28T, X-trail_31 2,5 cvt
Старый #11   23.03.2008, 17:58
По умолчанию
Нет, пока не решил. Бесспорен комфорт в движении с АКПП.
Но:
-1 час на снятие кардана - это не дело. Тем более попробуйте снять кардан, если а/м не на асфальте. Значительные потери времени.
- я имел в виду буксировку не патрулем, а патруля (в том числе дергаем динамической стропой)
- про АКБ... Ну не ездят таксисты например к востоку от Черустей 20 км по лесу на берег речки (своих примеров мест, куда не поедет таксист, каждый приведет массу)
- про скорость на трассе согласен.
- про расход - на сайтах ОД, если не ошибаюсь, меньший расход по трассе указан для МКПП.
- наверное я попадаю в оставшиеся 10%. Иначе зачем тогда Патрол?
- свободная конечность - это да... согласен...
- машина нужна в первую очередь, чтобы ездить, вопросы дальнейшей продажи заранее не ставлю (лично мое мнение)
- про срок ожидания не знал. Спасибо! Приму к сведению.
Ответить с цитированием
fm71 вне форума fm71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Патрол год выпуска 2008,цвет серый, Элеганс, ZD30, МКПП
Старый #12   23.03.2008, 19:12
По умолчанию
Cлава согласен с тобой полностью.Не представляю для себя Патрол на автомате,по мне дискредитация понятия ВНЕДОРОЖНИК(только не пинайте очень) каждый выбирает сам.Комфорт АКП безусловен, но "чета я очкуюсь,палка вернее и надежнее,да и руки не для скуки.Что продавать будет сложнее это точно,уж больно расчухал народ автоматы,ну ведь авось и мы не последние из могикан,найдутся последователи.Я заказал механику элеганс предоплата 15000р, срок поставки ( в январе заказал-обещают в конце апреля-середине мая,но раньше машин 2008г не будет никаких.Что будет посмотрим. Удачи всем на дорогах и вне их!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #13   23.03.2008, 19:16
По умолчанию
Вячеслав, когда все-таки купите с автоматом, дайте знать остальным
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #14   23.03.2008, 19:17
По умолчанию
Кто ездил по горам не даст соврать! АКПП при этом рулит и далеко! Потому как взабраться на крутой подъём на автомате намного проще! Долговечность автомата больше чем механики (сцепление по бездорожью долго не живёт)! Буксировать автомат можно даже без отсоединения кардана но как известно не долго и не далеко потом надо подождать! Так что аргументы нельзя таскать и нельзя дёрнуть из разряда надуманных - можно только с умом! Более того автомат тоже позволяет запустить двигатель с толкача! Только надо знать как это делается! В настоящее время отремонтировать автомат патруля и дешевле и быстрее чем механику! Да и как правило (как уже отметили) комплектации с механикой относятся к более дешёвым!
Ответить с цитированием
Gunvor вне форума Gunvor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61
Старый #15   23.03.2008, 20:42
По умолчанию
Да прячем тут дешевле, дешевле ровно на 2500 убитых енотов, стоимость автомата, а так скажите что есть у Вас чаво нет у меня??? Вопрос субъективный лично мне кажется мехеника надежнее, а так кому что нравится!!!
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #16   23.03.2008, 21:14
По умолчанию
На счет надежности,еще не слышал,чтоб механика ломалась,что не могу сказать о автоматах.
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #17   23.03.2008, 22:46
По умолчанию
Слава, не стоит мучиться выбором - к чему душа лежит, то и бери. Я брал на тест драйв на 3 дня Патруль с автоматом - друг организовал. Застрял он на поле, вокруг никого, машина чужая, лопаты нет. Откапывал руками, да и раскачивать пытался на автомате (машина-то не моя). Кое-как выбрался сам- при этом твердо решил - надо брать только на механике. Бог с ним, с комфортом, когда подопрет - думаешь о другом! Насчет продажи Патруля с механикой - каждая машина найдет своего покупателя! Так что удачи!
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #18   23.03.2008, 23:24
По умолчанию
А что на механике не застрял бы?
Ответить с цитированием
alex3465 вне форума alex3465    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16, но хочу Patrol 3.0 TD
Старый #19   23.03.2008, 23:45
По умолчанию
На механике шанс выбраться из говен намного выше, но только у того кто умеет правильно ездить и руки ноги растут правильно. Но вот говен в последнее время все меньше и меньше. А вообще то Вам, нужно прикинуть для чего авто и сделать выбор, если по городу на работу, за продуктами и пару раз в год на шашлык, то автомат, а если таскать на прицепе уазик для соревнований и каждые выходные "рубиться" на природе то механика.

А разве нельзя таскать автомат просто включив нейтраль на раздатке? В таком случае оба моста не подключены к коробке.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #20   24.03.2008, 01:48
По умолчанию Для внедорожника-однозначно механика!
1.Буксировка на механике намного удобнее и, главное, безопаснее,
2. Как здесь написали про лёгкий съём заднего кардана-ну-ну, особенно если в поле и зимой)))
3. Обслуживание у механики практически ноль, а вот у автомата фильтры, промывки и периодичность,
4. Более благоприятный режим для двигателя,
5. Естественно, экономия топлива на всех режимах 15-20%
6. При продаже-большой плюс, т.к. Патрулей, особенно 61-х, на ручке маловато, а вот с АКПП-море!
7. Автомат очень не любит продолжительной езды по трассе на скоростях выше 140, а механике по барабану,
8. Про внедорожные качества говорить и не приходится-автомат умрёт после первой "раскачки", т.к. переключаться нужно через "стоп", что никто не делает.
Так что если кататься только по асфальту, можно и АКПП.
Что касается прицепов-мой весит 800 кг и грузить на него можно до 3-х тонн. Автомату такое-смерть!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook