Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мудродед2 вне форума Мудродед2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #271   23.05.2012, 21:34
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
Это я знаю. Вот про постоянный плюс и спрашиваю-он отключается через 10, к примеру, минут или нет. На кашкаях отключается.
И в Альмере есть такое реле, через 30 минут отключится, если нет импульсов от дверей. Есть еще плюс на подсветке косметических зеркал. Вот этот плюс отключается или нет не знаю. Проверь сам.
__________________
--------------"Посылать" меня бесполезно. Я всё равно никуда не пойду.--------------
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #272   24.05.2012, 00:14
По умолчанию
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
Какое расстояние между контактами в этом плафоне?
39 или 42мм центральная лампа.
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #273   24.05.2012, 10:03
По умолчанию
Сообщение от Мудродед2 Посмотреть сообщение
И в Альмере есть такое реле, через 30 минут отключится, если нет импульсов от дверей. Есть еще плюс на подсветке косметических зеркал. Вот этот плюс отключается или нет не знаю. Проверь сам.
У меня эти зеркала без подсветки. К плафону удобнее подключать, провода тянуть далеко не надо. Хочу задействовать одну кнопку плафона под включение регистратора, а если забуду выключить то через 30 минут сам выключится) Главное включать не забывать))) Спасибо за информацию!
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #274   24.05.2012, 12:52
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
39 или 42мм центральная лампа.
На нашем 39мм,а в примеровском плафоне какое расстояние между контактами,там нужно 3 лампочки.
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #275   24.05.2012, 18:06
По умолчанию
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
На нашем 39мм,а в примеровском плафоне какое расстояние между контактами,там нужно 3 лампочки.
там боковые лампы кординально с другим цоколем.
я везде ставил LED SMS платы, как и в альмеровском плафоне в свое время, чуть раньше в этом теме есть об этом пост.
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #276   24.05.2012, 18:33
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
там боковые лампы кординально с другим цоколем.
я везде ставил LED SMS платы, как и в альмеровском плафоне в свое время, чуть раньше в этом теме есть об этом пост.
Читал,а что за лампы можно туда запихнуть и что там за цоколь?
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #277   24.05.2012, 20:25
По умолчанию
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
Читал,а что за лампы можно туда запихнуть и что там за цоколь?
какой цоколь не знаю, я вытаскивал всю начинку, вырезал лишний пластик внутри и ставил LED платы размером примерно 20х30мм.
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #278   14.08.2012, 06:08
По умолчанию
Наконец я поставил себе плафон на задний ряд. Купил на разборе 2 плафона от Примеры П12 с тремя кнопками каждый. Имея печальный опыт перегорания транзистора в блоке комфорта, начал искать инфо по подключению плафона на примере. Оказалось,что ничего мудрить не надо. Просто альмеровский (послерестайлинг) вытаскивем, примеровский вставляем. Разъем идентичен. Во время поиска наткнулся у них на интересны тему. Подсветка кнопок плафона http://www.primera-club.ru/forum/sho...E0%F4%EE%ED%E0. Сделал как написано на форуме на обоих плафонах. Один нюанс. У примеры П12 в штекер заходят 5 проводов, у нас 4. провод посередине отвечает за подачу +12в при вкл. габаритах. Этот провод я протянул от магнитолы. Запараллелил передний плафон с задним (второй плафон покупал с косой родной примеровской с 5 проводами). По размерам железного ободка переднего держателя плафона вырезал лекало, по нему вырезал дырку в потолке. Протянул провода и вставил плафон назад. В итоге все светит,все освещает. прощай темень заднего дивана. Все работает в штатном режиме. "Умная" подсветка работает как положено на обоих плафонах. Доволен как слон. Будут вопросы-отвечу. Фото будет чуть позже, кнопки подсвечиваются при включении габаритов.

Добавлено через 7 часов 39 минут
Фотки:

__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)

Последний раз редактировалось Serega-102, 14.08.2012 в 06:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #279   10.10.2012, 23:53
По умолчанию
всем доброго дня. нашел такое отчет по установке плафона http://www.drive2.ru/cars/nissan/alm...journal/37686/
от рено логан
к сожалению автор не упоминает ничего про установку.. я правильно понимаю что плафон встает на родное место и крепление и ничего изобретать не нужно?
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #280   11.10.2012, 13:28
По умолчанию
Loki Toki, зачем тто-то выдумывать,выше пост почитай.Купи на разборе плафон от Примеры Р12 и переставь,встает один в один.Вот здесь к примеру http://euroauto.ru/?option=com_fullt...1%80%D0%B0+P12
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook