Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #11   20.11.2016, 11:40
По умолчанию
Hawk800,

ИМХО снять АКБ, принести его в тепло, если есть зарядное устройство - зарядить АКБ пока снят с автомобиля.
Пойти в магазин и купить эфир.
Как "отогреется - зарядится АКБ - поставить обратно в автомобиль
, снять кожух с воздушного фильтра ( или вообще весь фильтр) напшикать эфиром и сразу заводить автомобиль.

По идее должен завестись.

Ну а вообще в большой минус главные условия - хороший бензин, хорошее масло и живой АКБ.

По поводу неудачных попыток - бензин достаточно быстро испарится из цилиндров ( часа за 3-4 точно испарится).

Или 100% вариант - везти автомобиь в теплый паркинг.



ПС - самое печальное в неудачных попытках пуска то, что форсунки льют бензин в цилиндры. Бензин хорошо смывает масло. Далее получается завод "на сухую", что не совсем хорошо. От 1-2 раз ничего не сломается конечно, но и спасибо двигатель не скажет
Ответить с цитированием
gaz66 вне форума gaz66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Prius 50/ LS600H
Старый #12   20.11.2016, 13:34
По умолчанию
v109,
Сгорел предохранитель на плюсовой клемме аккумулятора!

Добавлено через 3 минуты
Hawk800,
Эфир)...и педаль в пол для продувки цилиндров)

Последний раз редактировалось gaz66, 20.11.2016 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
White_84 вне форума White_84    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan patrol top 2015
Старый #13   20.11.2016, 14:23
По умолчанию
Такая же тема сегодня. Ночью было порядка 32 градусов. Вчера никуда не ездил. Сегодня возникла необходимость да и потихоньку теплеет, сейчас порядка 20 градусов. Пошёл заводить и такой сюрприз ! Крутить даже не пытается. Стрелки трясутся секунд 5 все и потом тишина. Думаю вот до завтра ждать когда будет 14 градусов за окном или сейчас начать насиловать авто. Газ в пол ? Одновременно газ и тормоз выжать ? Без эфира имеет смысл ? Неприятно когда на авто пробег 12000 км ! И период эксплуатации меньше года! Вообще это норма или все таки в основном нормально заводитесь ?

Добавлено через 10 минут
Hawk800 то тоже из Екатеринбурга- только сейчас увидел холодно у нас было, сейчас тоже попробую напрячь Ниссан ассист.

Последний раз редактировалось White_84, 20.11.2016 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gaz66 вне форума gaz66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Prius 50/ LS600H
Старый #14   20.11.2016, 15:02
По умолчанию
White_84,
Смысл заводиться с газом в пол?! Если стартер вобще не крутит. Может акб разряжен?
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #15   20.11.2016, 15:30
По умолчанию
White_84,
Газ в пол не поможет никак ИМХО.
Автомобиль готовит топливно- воздушную смесь автоматически.

Ну и еще нужно понимать какое масло залито.
Возможно оно замерзло или загустело очень сильно ибо если у Вас 5W-30 то температура -30С вроде как предел.
Если 5W-40 предельное значение уже -25C


И чтобы не было скучно - вот немного видео ( взято отсюда https://www.drive2.ru/l/8636435/)

https://youtu.be/Yu7d4LaIm3c
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #16   20.11.2016, 16:56
По умолчанию
White_84,
Приехавшая ко мне машина Ниссан Ассист сломалась прямо на месте.
Приехала малютка с двигателем 1,6 и запасным аккумом.
Я его спросил, как он будет заводить с таким-то моторчиком и геной...
На второй попытке запуска я его просто высадил в ноль.
Потом у него пробило прокладку ГБЦ - запарил и завонял антифризом из трубы, начал греться (это в минус 32).
У нас есть контора, которая отогревает на улице замерзших.
Завтра, если не заведу Патрол, обращусь. ttp://ekaterinburg.emergy.ru/otogrev-avtomobilya/

Скакать с эфиром не буду - у меня все крышки в пыли, не полезу я под них, и этому обоснование только техническое.
Что касается масла, смытого со стенок -что есть, то есть... но отравленный бензой, прошедшей через цилиндры, катализатор, как мне кажется, неприятнее.

Тут еще проблема: ко мне трудно эвакуатору заехать, проезд узкий очень.

Добавлено через 50 минут
Сообщение от White_84 Посмотреть сообщение
Такая же тема сегодня. Ночью было порядка 32 градусов. Вчера никуда не ездил. Сегодня возникла необходимость да и потихоньку теплеет, сейчас порядка 20 градусов. Пошёл заводить и такой сюрприз ! Крутить даже не пытается. Стрелки трясутся секунд 5 все и потом тишина. Думаю вот до завтра ждать когда будет 14 градусов за окном или сейчас начать насиловать авто. Газ в пол ? Одновременно газ и тормоз выжать ? Без эфира имеет смысл ? Неприятно когда на авто пробег 12000 км ! И период эксплуатации меньше года! Вообще это норма или все таки в основном нормально заводитесь ?

Добавлено через 10 минут
Hawk800 то тоже из Екатеринбурга- только сейчас увидел холодно у нас было, сейчас тоже попробую напрячь Ниссан ассист.


У меня все как у Вас. Пробег 16 тыс.
Не лазьте туда с эфиром, если грязные крышки - насосет пыли в ГБЦ.
Ссылка на отогревальщиков в предыдущем посте.

Добавлено через 3 минуты
yuzhno65,
Масло не смотрел, холодно.
Но да, вязковато оно для холодов.
На других у меня Motul, ввезенный энтузиастом, покупающим напрямую, и таки проблем с запуском не было.

Последний раз редактировалось Hawk800, 20.11.2016 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
White_84 вне форума White_84    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan patrol top 2015
Старый #17   20.11.2016, 17:28
По умолчанию
Hawk800, не полезу - вызвал ассист, заявку приняли скзазали время ожидания будет около 3 часов. Недавно звонили сказали вто возможно не приедут ко мне и до скольки ждать могу - ответил что до 22.00. Если что то завтра приедут. Ну посмотрим, также если не приедут буду пробовать с утра и потом воспользуюсь вашей ссылкой !
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #18   20.11.2016, 18:15
По умолчанию
https://www.gismeteo.ru/city/daily/4517/#wdaily2

Скоро потепление - само заведется.
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #19   20.11.2016, 18:56
По умолчанию
White_84,
Ок, отпишитесь потом, как - получилось ли завести и с кем.

Добавлено через 7 минут
yuzhno65, \
Хотелось бы, но сейчас в аэропорту -27/-29.

Последний раз редактировалось Hawk800, 20.11.2016 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #20   21.11.2016, 08:13
По умолчанию
в ЕКБ уже утро

завелось ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook