Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #21   20.10.2016, 15:35
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Речь про переднюю подвеску шла...
это совсем другой вопрос. с уверенностью не скажу, но имею данные, что не регулируется.


Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
...
Развал задней оси не сильно влияет на управляемость.
- собственно да. не сильно.
Ответить с цитированием
dante2005 вне форума dante2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T32
Старый #22   20.10.2016, 17:22
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
А что на Т32 теперь развал регулируется? На предыдущих моделях регулировался вроде бы только сход, но не развал, если я правильно помню.

В меню БК есть выбор режимов усилителя руля? Если есть, то во всех режимах одинаково подруливать приходится или в каком то лучше/хуже?
Задние колеса скорее всего только развал.

Менять усилие на руле у нас нет возможности. На кашкаях есть.
__________________
X-trail T32 LE 2.0 CVT
Ответить с цитированием
Дмитрийййй вне форума Дмитрийййй    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан X Treil 32
Старый #23   17.11.2016, 16:04
По умолчанию
Господа давайте ЗАКРОЕМ эту тему если происходит подруливание и рулевая колонка на несколько градусов повернута, нужен автомобилю сход-развал при покупке нового авто дилер делает бесплатно, как вышло у меня купил в ноябре 2016 на стенде показало левое переднее колесо на 1,5 градуса уходило. Покупая авто новую проезжайте по прямой-ровной дороге и все поймете.
Ответить с цитированием
bormaley193 вне форума bormaley193    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE urban+
Старый #24   17.11.2016, 19:34
По умолчанию
Сообщение от Дмитрийййй Посмотреть сообщение
Господа давайте ЗАКРОЕМ эту тему
Умные слова. Вот у меня едет прямо, пока не скрипит, ничего не клинит, не глючит и т.п. Читаешь, как будто машины с другой планеты. Вроде производитель один, завод один, комплектующие тоже, но как смотришт на форум, волосы дыбом встают, как будто жигули 6 ой модели обсуждаем.
Ответить с цитированием
dosikru вне форума dosikru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: X-Trail 4WD 2.5 LE Urban +
Старый #25   22.11.2016, 01:34
По умолчанию
Сообщение от bormaley193 Посмотреть сообщение
Вроде производитель один, завод один
Это правда, вот только в России все это, по этому фактически
Сообщение от bormaley193 Посмотреть сообщение
жигули 6 ой модели обсуждаем.
которые, к стати, были слизаны у интуристов )))
У меня почти 4 тыс, пока все тфу тфу... , будем наблюдать.
Ответить с цитированием
ДОН КАРЛОС вне форума ДОН КАРЛОС    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рыбное; Авто: кашкай
Старый #26   27.12.2016, 03:47
По умолчанию я знаю почему так
поменял резину.летняя геолендер дерьмо.поставил зимнюю мишлен без шипов.все равно водит.дело в том что так настроен ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ руля !!! он не притягивает руль назад в нулевое положение как гидроусилитель !!!вот и все.я так....думаю.
Ответить с цитированием
ini вне форума ini    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: X-trail T32
Старый #27   27.12.2016, 06:36
По умолчанию
Сообщение от Дмитрийййй Посмотреть сообщение
Господа давайте ЗАКРОЕМ эту тему сход-развал при покупке нового авто дилер делает бесплатно
Давайте все темы закроем, диллер не только сходразвал делает бесплатно, еще и многое другое, че тут разжевывать темы то?
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #28   28.12.2016, 10:01
По умолчанию
Друзья, давайте определимся в теме, много разных причин названо, и все такое разное...
Подведу итоги:
1. Первый пост говорит о повороте руля на пол градуса влево во время движения, если полотно дороги ровное.
Ответ - так и должно быть, полотно дороги строится под углом для отводы дождевой воды. Картинка из СНиПа:

2. О необходимости постоянного подруливания:
Причин тут несколько
2.1 Если полотно дороги с образовавшейся колейностью - придется подруливать, даже на летней хорошо накачанной резине.
2.2 Если дорога равная, вы на зимней резине, но температура в пределах "+ххх гр." - "-5 гр." - то свойства зимней резины изменены значительно, резина мягкая, и на действия руля реагирует с запозданием. Тут совет однозначен - не дергать рулем, подруливать из расчета запоздания.
3. Машину тянет и уводит на дороге с ровным покрытием - дорога в сервис. Регулировка сход развал, смотреть прочее - если влетали в ямы, атаковали бордюры на скорости. Не затягивать - съест протектор на колесе.
4. Биение в колесе на скорости от 80 до 120 - балансировка колеса. Не затягивать - попадете на ступицу.
5. Биение в колесе до или после 80-120 - однозначно в сервис.

Все, что пишу можно подвергать сомнениям, помидоры слать почтой.
Особенно сомнительных - прошу на стенд в сервис, там скажут в цифрах - что да как.
Ответить с цитированием
ДОН КАРЛОС вне форума ДОН КАРЛОС    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рыбное; Авто: кашкай
Старый #29   05.01.2017, 01:49
По умолчанию все врут
все врут нагло.какой поворот руля ??причем тут развал-сход ?? это особенности данного электроусилителя.на гидрике такой проблемы нет.дилеру глубоко н... на то что машину реально уводит и надо реально подруливать.и не говорите ерунды что такой проблемы нет.

Добавлено через 2 минуты
и причем тут балансировка колес ?? машину надо постоянно подруливать.колеса йокохама кривые идут с завода и на скорости бьют из-за кривизны литья.они кривые.и дилеру до лампочки.пусть производитель изволит читать что люди пишут.теряет клиентов реально.

Последний раз редактировалось ДОН КАРЛОС, 05.01.2017 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #30   07.01.2017, 11:12
По умолчанию
не хочу вступать в спор, сообщаю лишь свои наблюдения.
первый мой авто - пежо был на гидраче. конструктивно гидрач сложнее и дороже. при проезде лужи и, как результат, мокром ремне навесного - я оставался без "руля" и было это в повороте, чуть не убился. Что касательно управляемости - да, гидрач несколько острее, но никакого "вау"
А взять БМВ на гидраче с низкопрофильной резиной - получите острое управление, но колейность дороги будет постоянно рвать из рук руль. Да и мы все же ездим на паркетниках...
Был на трассе М2 участок с совсем плохой колейностью - там наблюдал улетевших с дороги в кусты товарищей, которые держат руль двумя пальчиками. Сам я, при проезде данного участка, испытывал резкий рывок руля в сторону, и это было на кашкае с резиной 215-65-16...

Что все же про подруливание - мне уже хочется сесть за руль вашего авто и сравнить управляемость со своим... тогда я смогу понять отличия, если они есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook