Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #51   25.01.2010, 18:09
По умолчанию
Не продается адаптер Consult-RS232(USB) в РФ дешевле 3000р, там деталей с учетом корпуса и прочего больше чем на 1000, я изготавливал один сам, знаю о чем говорю. По поводу примитивного мониторинга - живые показания всех датчиков, чтение ошибок, трип компьютер, активные тесты. Что еще может предоставить бортовой компьютер?
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости

Последний раз редактировалось flaky, 25.01.2010 в 18:54.
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #52   25.01.2010, 19:14
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Если это и к 2,8 можно подоткнуть , то я очень даже за. Даже если это будет просто как будильник показометр.
Именно на свой 2.8Eti и беру!!!
Уточнил несколько раз - сказали, все ок! Отправил им фото разъема, который торчит слева от руля (серенький такой 14-тиконтактный) - сказали, что ничего больше не надо (естественно кроме ноутбука) - прямо в этот разъем в входит!
Так что сам с огромным нетерпением жду!!!
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #53   25.01.2010, 19:17
По умолчанию
Сообщение от flaky Посмотреть сообщение
Не продается адаптер Consult-RS232(USB) в РФ дешевле 3000р, там деталей с учетом корпуса и прочего больше чем на 1000, я изготавливал один сам, знаю о чем говорю. По поводу примитивного мониторинга - живые показания всех датчиков, чтение ошибок, трип компьютер, активные тесты. Что еще может предоставить бортовой компьютер?
В России нет, а на eBay 30 долларов с бесплатной доставкой...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #54   25.01.2010, 20:45
По умолчанию
да конечно, вы попробуйте купите на ебае и доставить сюда бесплатно Выйдет с "бесплатной" доставкой 3000р и куча головняков Есть конторы которые таскают с аукционов товар за мзду, у них тоже не выходит дешевле. Причем вы платите непонятно кому за океаном. И кстати на диске дрянь бесплатная, совершенно бесполезная. Если уж морочиться то тащить с Китая, их делают там, товарищи с инж.ру обкосячились и прислали мне 2 адаптера, один из конторы питерской которая с поставщиком работает, второй от производителя напрямую, из Китая
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
юри вне форума юри    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомельcкая обл.; Авто: Patrol 2.8TD,Y61, Geolander AT285/70R17
Старый #55   22.03.2010, 20:31
По умолчанию
http://www.agson.net/adapter-nissan.html
ЛАЖА полная!!!!!!!!!!!!!!! Для дизелей Патрол НЕ берите. Пару месяцев назад брал такой. Кучу софта испробовал на нем - комп не видит сигнал с серого 14 пинового разъема. По ходу выяснил, он вроде тока под бензинки заточен. Патрули бензиновые мож и возьмет. Где то у буржуев встречал упоминание именно под бензиновые патрули тока.
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #56   25.03.2010, 12:53
По умолчанию
Народ,кто купил БК Мультитроникс или хотел купить,могу порадовать,вышла прошивка для нашего авто(Nissan patrol).Я вот получил письмо от техподдержки,собираюсь отправлять почтой(нужна только передняя съёмная панель)
Перепрошивка бесплатно!
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #57   31.03.2010, 11:41
По умолчанию
http://www.youtube.com/watch?v=0uXlH...layer_embedded
Я наверное все таки себе буду клеить. Хотя от отвертки все равно не спасет(((
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #58   15.04.2010, 14:24
По умолчанию
Веду обкатку компа так сказать своего вида
Consult->RS-232->Bluetooth->PDA (телефон в моем случае, HTC P3300). Трудится все это в паре с кроссплатформенной програмкой австралийца Питера Колинза, сайт ecutalk.com.
Купил адаптер Consult-RS232, купил достаточно редкий девайс FireFly 740F - адаптер bluetooth class1 на RS-232. Оказался разъем RS232 наоборот, нашел переходник папа-папа DB9, разобрал адаптер BT, переставил перемычки RX-TX. Питание присобачил из переходника консалт, пришлось заменить стабилизатор питания на более мощный, питание подал через 9 ногу ком-порта. Все это дело подключил к машине предварительно сняв колодку диагностического разъема с фиксатора, чтобы вся эта лабуда не висела в ногах, присобачил изнутри на панель при помощи "липучки". Усе.
Коннектим трубу к компу 1 раз, в програмке указываем автоконнект, прогу повесил на кнопку в телефоне. Теперь при нажатии кнопки програмка сама запускается, коннектится и выводит на экран трубки выбраные параметры. У меня это время впрыска, температура ож, econ l/100км(мгновенный) и l/100км. Стоит алерт на падение напруги меньше 12в и температуры ож 100.
Присоска на стекло и зарядка шататные от HTC. Мне удобно - ничего в машине не висит, никому глаз не режет. Всегда с собой. Ошибки прога тоже читает, если интересно. Есть алерты по скорости, напруге, времени впрыска, температуры и еще чего-то. Из плюсов - всегда можно прицепить ноут, с любым софтом, те же активные тесты, или тайм-триал померять (разгон до 100 за время) после настроек мотора. Никаких проводов
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
НПП Орион вне форума НПП Орион    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan
Старый #59   23.06.2010, 03:06
По умолчанию
Начато производство универсальных бортовых компьютеров Орион БК-100.



АВТОМОБИЛЬНЫЙ БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК – 100

НАЗНАЧЕНИЕ

Автомобильный бортовой компьютер БК-100 предназначен для оперативного контроля работы основных узлов автомобиля посредством соединения по Bluetooth с устройствами: КПК, ноутбуками, ПК.


Прибор предназначен для индикации основных мгновенных и временных параметров, удельных характеристик расхода и пробега на экране устройства отображения информации.

Устанавливается на автомобили отечественного и иностранного производства, оснащенные карбюраторным, инжекторным или дизельным двигателем.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Подходит для любых автомобилей
Поддерживает различные интерфейсы и протоколы CAN, ISO 9141, ISO 14230, KWP 2000, J 1850
Возможность подключения непосредственно к датчикам автомобиля (если протокол и ЭБУ установленный на автомобиле не поддерживается)
Устанавливается в любом удобном месте
Простота установки
Выносной датчик температуры
ОТОБРАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

Поддерживает различные типы КПК, коммуникаторов, ноутбуков
Беспроводная связь Bluetooth
Работа и сохранение информации без подключения КПК или другого устройства отображения информации (продолжает считать пробег, расходы топлива, статистику и другие параметры)
Цветной дисплей
Поддержка различных разрешений и ориентации дисплея
Возможность изменения цветового оформления экрана
Одновременное отображение на экране от 2 до 16 параметров
__________________
Производство автомобильной электроники
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #60   23.06.2010, 07:52
По умолчанию
А можно ли подключится не тока по Bluetooth - например через USB ?
И я не нашёл цену на БК 100 ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook