Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #41   11.01.2016, 01:32
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
"губерния" в данном виде звучит как "деревня"
Разбирать "на слова" это словосочетание - бессмысленно. Поскольку оно -цельное. Поговорка - крылата фраза - если угодно.
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
приводит к мысли, что я говорю что то глупое и вовсе не то
А разве - "то"?
Вопрос был таков:
Сообщение от Sergyoo Посмотреть сообщение
В чем заключается смысл прописывания?
На этот вопрос был ответ.
И моя фраза, коию Вы отцитировали:
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
Сообщение от Андрей 1960
Если "На заводе... на стенде" - понятно.
относилась именно к тому ответу, именно на тот вопрос. А не про тестирование на стендах, после снятия их - форсунок - с автомобиля.
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
Рассказываю то, что знаю..)
Вы хотите здесь рассказать ВСЁ, что Вы знаете?

Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
Это описывается система коррекции подачи топлива, правильно же?
Это описывается "в чём смысл прописывания форсунок".
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
А я писал о тесте и записи инфы в код форсунки)
А кто-то об этом спрашивал?
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #42   11.01.2016, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Разбирать "на слова" это словосочетание - бессмысленно. Поскольку оно -цельное. Поговорка - крылата фраза - если угодно.
бессмысленно говорить то, что бессмысленно;)

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
На этот вопрос был ответ.
не обратил внимание)

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вы хотите здесь рассказать ВСЁ, что Вы знаете?
диагностика это всего лишь хобби) Если нужна инфа, я её найду) Что тебя интересует?
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #43   11.01.2016, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
не обратил внимание)
Ну это и понятно.
"...тихо сам с собою я веду беседу..." ©
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
Что тебя интересует?
А давай всё! Ну, всё, что знаешь.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #44   11.01.2016, 12:44
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А давай всё! Ну, всё, что знаешь.
по форсункам?
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #45   11.01.2016, 17:16
По умолчанию
писал затем, чтоб донести следующую мысль - если у производителя 1 форсунка отличается от другой на величину погрешности, или какую-то мизерную величину, то какой смысл мозгам авто что либо "обсчитывать", если этот обсчёт пойдёт коту под хвост из-за той-же погрешности. Корректировать погрешности? Ага, космический аппарат под капотом... Если 4 форсунки изготовлены на заводе по одному стандарту и с одним качеством, то разница в плевке топлива между ними будет столь мала, что попытки коррекции этого плевка приведут только к ухудшению. По моему эти коды нужны только для того чтоб мозги могли идентифицировать форсунку, на каком цилиндре стоит, если с ней вдруг что случится. И то, если она начнёт лить, или наоборот перестанет вобще солярку подавать эти "мозги" об этом не узнают, только если провод к форсунке не оборвётся. И будут дальше "что-то там" обсчитывать. А то, что у форсунок номер не порядковый 1, 2, 3, 4... а сложная цифреннобуквенная абракадабра, так я бы рассматривал его как ВИН у авто - где закодировано где, кем, когда сделана форсунка, для какого двигла, какие в ней комплектующие, и прочую информацию, основное назначение которой - чтобы мозги распознали её как созданную именно для этого двигателя, применимую на нём, а не другого, иначе она не "пропишется". Ну и вероятно для ремонтников форсунок, чтоб они по нему знали какой распылитель, шайбу или ещё что заказывать. А никак не коррекция количества подаваемого топлива.
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #46   11.01.2016, 17:27
По умолчанию
)) Тогда почему, после прописки , меняется звук и тяга движка? Комп узнает где сделана форсунка и комплектующие? ))
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #47   11.01.2016, 17:43
По умолчанию
Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
Ага, космический аппарат под капотом
Скорее всего так и есть. Форсунка это механическая система, и вполне допускаю, что для холостого хода все эти разбросы не имеют никакого значения. Но на 5000 оборотах в секунду, важно знать, что у любого механического набора элементов будет разброс во времени реакции на электрический импульс, и открываться она будет постепенно, а не релейно, то есть мгновенно на максимальную производительность, поэтому нужно корректировать для этих оборотов задержку открытия форсунки и какое количество топлива она выльет до момента полного открытия, это как минимум...
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #48   11.01.2016, 23:18
По умолчанию
avtografh
вполне допускаю и такой вариант, когда после того как помыл машины, у неё тут же прыти прибавилось, чёго уж про неведомую и таинственную "прописку" говорить

Поводырь
согласен со всем, только непонятно, зачем городить систему расчётов, если нет обратной связи от форсунки? Я понял бы еслиб форсунка давала в мозг информацию о своём состоянии - тогда да, корректировка имела бы смысл. А какая нужда корректировать новую форсунку, характеристики которой обкатаны на стенде и мозги знают и так на какую продолжительность и в какой момент открыть распылитель при том или другом положении тапки газа? Похоже что мы мечтаем о том, чего хотелось бы, чего нет.
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #49   11.01.2016, 23:35
По умолчанию
Почему не ремонтируются наши форсунки? Потому что для получения кода прописки, нужен специальный стенд. В нем стоит эталонная форсунка. Сравнивая работу ремонтной, с эталоонной стенд и выдает код прописки, который и наносится на корпус.
Это не я придумал, вся эта инфа есть на профильных форумах дизелстов.
Я поменял, прописал, от стука избавился. Да и прописка стоит 1500 руб. Стоит ли из за этого столько букв писать?
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #50   12.01.2016, 00:14
По умолчанию
avtografh
Зачем делается ремонт? Чтобы привести форсунку к стандартным характеристикам. отремонтировал, поставил на стенд, сравнил с эталоном, снял подкорректировал если необходимо, поставил на стенд ещё раз, убедился что всё в норме, всё. ну закодируй для порядку, хотя хоть убей не понимаю зачем писать 4 одинаковых характеристики от 4х одинаковых форсунок в мозг!
если после ремонта форсунка идентична эталонной и 3 остальные тоже, зачем чё-то кодировать? Ведь тогда она укладывается в стандартные графики во всех диапазонах работы?
И дело вовсе не в деньгах, я не призываю не прописывать форсунки, речь не об этом, а о том, что прописке приписывается функции, которые она не выполняет, и не может выполнять. А из-за этого поголовно народ отказывается от ремонта форсунок и покупает новые за сумасшедшие деньги.
Я не представляю тут никакую из сторон, ни ремонтников форсунок, ни продавцов новых, у сам сейчас стою перед выбором, потому и излагаю тут свои сомнения. Вот ты поставил новые и не прописывая их покатался? Стрёкот пропал? или пропал только после прописки?
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52

Последний раз редактировалось Swat853, 12.01.2016 в 00:28.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook