Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrew L2 вне форума Andrew L2    
Начинающий клаббер
Откуда: Tomsk; Авто: X-Trail
Старый #41   24.03.2008, 12:37
По умолчанию
Не знаю, как там при разгоне, а вот вчерась я выезжал задним ходом в гору по колее из мокрого снега, воды и льда. Врубил Auto + блокировку. X-trail выехал как нефиг делать.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #42   24.03.2008, 13:47
По умолчанию
Езжу на АВТО. Вчера шел по трассе, на круизе 110 км/ч. И чего-то "зевнул" - правые колеса ушли на обочину, где снег+грязь+ледок. А я за руль только одной рукой держался. Короче, зарулил обратно на асфальт без особых проблем. Ехал бы на моноприводе (особенно заднем), ушел бы с трассы на "раз-два". Снова проникся к электронным системам безопасности. Как я понимаю, ЕСП должна была отработать в этом случае.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #43   24.03.2008, 14:10
По умолчанию
Режим 2ВД вообще только летом использовать собираюсь, мне и на 4х неплохо, и хрен с ним с расходом. Субьективно по ощущениям на Авто быстрее трогание и разгон, а по теории мне все равно.
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #44   24.03.2008, 16:23
По умолчанию
Если чуть порзче сцепление отпустить, так она прыгает вперед.
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #45   24.03.2008, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Если чуть порзче сцепление отпустить, так она прыгает вперед.
Прикольно конечно но у меня вариатор. И он не прыгает, хотя я не пробовал и убивать его не буду. Все что написал это про ЦВТ.
С места тапку в пол оч. вредно для бесступенчатых трансмиссий.
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.
Ответить с цитированием
Dynamo вне форума Dynamo    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #46   24.03.2008, 17:48
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Езжу на АВТО. Вчера шел по трассе, на круизе 110 км/ч. И чего-то "зевнул" - правые колеса ушли на обочину, где снег+грязь+ледок. А я за руль только одной рукой держался. Короче, зарулил обратно на асфальт без особых проблем. Ехал бы на моноприводе (особенно заднем), ушел бы с трассы на "раз-два". Снова проникся к электронным системам безопасности. Как я понимаю, ЕСП должна была отработать в этом случае.
Прикольно, но по-моему на скорости 110 км/ч работает только передний "монопривод", а полный только до 40 км/ч умеет ездить. Думаю тебя именно ЕСП и спасло.
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #47   24.03.2008, 18:04
По умолчанию
Сообщение от Dynamo Посмотреть сообщение
... на скорости 110 км/ч работает только передний "монопривод", а полный только до 40 км/ч умеет ездить.
Не правильно, задок может подключиться на "любой" скорости если есть необходимость по мнению активных систем безопасности. Почитайте мануал. На постоянку 4ВД - да действительно работает только до опр. скорости. Что там стработало судить не берусь, но могло и то и другое вместе и по отдельности. Так что 4ВД - сложные условия (снег, мороз, дождь, грязь) 2ВД - практически идеальные(тепло сухо и асфальт). Вот я по такому принципу.
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #48   24.03.2008, 18:11
По умолчанию
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
С места тапку в пол оч. вредно для бесступенчатых трансмиссий.
Серьезно? а чем конкретно? а то я что то на тему не задумывался и жму когда хочется до полика
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #49   25.03.2008, 09:21
По умолчанию
Насколько я слышал в ручном прежиме вредно, а в штатном (автоматическом) тебе электронника не даст напортачить. так что не парьтесь.
Ответить с цитированием
bitterlemon вне форума bitterlemon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #50   25.03.2008, 17:49
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Насколько я слышал в ручном прежиме вредно, а в штатном (автоматическом) тебе электронника не даст напортачить. так что не парьтесь.
Согласен, т.к. всё равно обороты более-менее постепенно набирает, хотя в принципе вариатор должен моментально выходить на максимальные или оптимальные обороты. А эта имитация обычной коробки (постепенный набор оборотов) как раз и сделан для того, что б беречь агрегат...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook