Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #11   18.03.2008, 23:56
По умолчанию
Сделано.
Мои три копейки: камера под номерным знаком, мертвых зон нет, в такую погоду, как сейчас, загрязняется быстро, но даже грязная дает припарковаться "по миллиметрам". Дает сильное панорамное искажение, но за счет этого большой обзор. По размышлении принято решение, что штука не такая уж бесполезная, как думалось поначалу.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #12   19.03.2008, 00:14
По умолчанию
Имхо, ни один из предложенных вариантов не представляет серьезного интереса по причине невидимости интерисуемой зоны обзора. Даже для последнего варианта необходима камера с углом зрения более 180 градусов. Делаю вывод на основании эксплуатации Р12 Primera с камерой заднего вида. Там, действительно, использована широкоугольная камера с зеркальным отображением, позволяющая наблюдать не только объекты сзади автомобиля, но и зазор между препятствием и задним бампером. Пусть из-за искажений широкоугольника это расстояние остается тайной, но ты видишь наличие этого зазора и скорость его уменьшения во время движения. Этого достаточно. На Y61 места для установки подобной (особо обращаю внимание - зеркальной камеры - переключение монитора на зеркальное отображение, на мой взгляд, не серьезно) камеры увы, нет. Видится перспективной установка камеры с углом зрения 120...160 градусов в дополнительно установленный над задней дверью спойлер, и направленной вниз так, чтобы на нижней границе монитора наблюдался задний бампер. Тогда даже запаска не создает критической слепой зоны. Я брал в руки 90-градусную ТВ-камеру и пытался совместить желаемое с возможным. Примерно 10 см от окончания крыши - результат приемлемый. Осталось найти подходящий спойлер, глубина камеры - 40мм, диаметр 30мм (С100, С110 - 90 градусов, С200,С210 - 110 градусов, обе по пыле-влагозащищенности соответствуют IP68).
ИТОГО:
1. Камера должна быть зеркальной и, желательно, цветной;
2. Поле зрения должно обязательно захватывать задний бампер;
3. Освещенность в районе заднего бампера должна соответствовать светочувствительности камеры;
4. Место установки камеры должно обеспечивать минимальное загрязнение ее объектива (учитывая имеющуюся аэродинамику - что выросло-то выросло.
Мне кажется, сформулировал все требования к так необходимой для Y61 камеры заднего вида.
Ваше мнение?
P.S. А где Вы видели ТВ камеры с 5М-пикселей (встретилось в ссылках и резануло по глазам)?

И еще: попытка разместить камеру с инфракрасной подсветкой в салоне ниже дополнительного стоп-сигнала оказалась неприемлемой по причинам:
- камера себя "слепит";
- не обеспечивается необходимое поле зрения.
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #13   19.03.2008, 00:35
По умолчанию
P.S.1 Прошу прощения, про 5М - ошибся, это не ТВ, а фотокамера, которой производилось фотографирование машинки. Все по своим местам.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #14   19.03.2008, 01:02
По умолчанию
Уважаемый Александр! Если Вы еще не заметили, то спешу уведимоть - я переношу уже ТРЕТИЙ Ваш пост в отдельно созданную тему. Убедительно прошу в следующий раз ЧИТАТЬ, куда Вы пишете и что.
Заранее спасибо.
Признательный модератор, которому заняться больше нечем.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #15   19.03.2008, 07:20
По умолчанию
Александр, у меня стоит штатный Ниссановский спойлер. Думаю, что если вписать камеру в его "тело", то это будет самый оптимальный вариант - меньше всего загрязняется это место.
Ответить с цитированием
KAIZER88 вне форума KAIZER88    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Планируется покупка Patrol
Старый #16   19.03.2008, 08:34
По умолчанию
Вот: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...c.php?p=144946 может кому пригодится.
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #17   19.03.2008, 11:12
По умолчанию
To Vider: Андрей, а какой глубины там можно достичь?
То Kaizer: Ссылка очень интересна совмещенным с ТВ-камерой омывателем - можно при необходимости перераспределить имеющийся на задней двери.

Еще одно, обязательное требование к этой камере - температурный диапазон или, что хуже - термокожух.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #18   19.03.2008, 12:19
По умолчанию
Саша, про глубину не понял вопрос. У меня у самого камера не установлена и вряд ли буду ставить, а спойлер выступает над обрезом крыши примерно на 5-6 см. Только встроить камеру можно лишь в его торец или насквозь, потому что двери, открываясь, проходят весьма близко от спойлера.
Ответить с цитированием
ALANI вне форума ALANI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Infiniti G35X
Старый #19   01.04.2008, 20:57
По умолчанию
Походу Питерский патрол с камерой заднего вида под номером был мой...
На счет загрязний тож писал, не пачкается, если не лазать по полям, а там она вам надо? да и протереть ее легче чем боковое зеркало заднего вида.
Камера у меня заведена на двухдиновую голову "пионер", это которая с ДВД и другой хренькой, для парковки и обзора до 5 метров(а может и больше, не мерил) сзади хватает за глаза, рассматривать ворон(как на Рендже) мне как то нет необходимости.... Поэтому и влепил под знак, да и снаружи ее не видно там, от "пионерского" глаза подальше....
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #20   01.04.2008, 21:16
По умолчанию
ALANI Олег, рад видеть здесь. Благодаря тебе (можно на ты?) почерпнул очень много полезного для себя, тем более удалось и увидеть все благодаря фото.

Касательно камеры заднего вида, вчера встречался с Алексеем (Alex70) и смотрел работу его камеры, которая установлена в щели под задней дверью и между бампером. Мое решение врезать камеру (глазок с инфракрасным освещением) в задний бампер, так как машина 2007 года и высокий бампер (т.е. не как на старых со ступенькой) будет закрывать часть обзора камеры, если установить, как у Леши. Насчет же соотношения расстояния до объектов, так на это у меня есть работающий парктроник )))! Буду парковаться с отличным видом через камеру и до характерного звука, но не запаски о препятствие, как уже как-то было на старом (((, а парктроника )))).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook