Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Legioner2005 вне форума Legioner2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #41   02.11.2005, 12:54
По умолчанию Подал в суд на ниссан
Думаю, что подожду реального первого заседания, посмотрю, что они выложат из документов регламентирующих их деятельность. После чего сначала солью информацию в СМИ, а затем для затравки в МАП,ФТС,ИФНС, дабы их немного подергали (схема поставки машин, деятельности самого Ниссана в РФ довольно странная и навевает на мысли об существенной "оптимизации расходов", обмана потребителей) . А уж затем будем подключать более тяжелую артилерию. Будем надеятся, когда расходы на прием проверяющих достигнут солидных сумм, руководство НМР станет более сговорчивым. В конце концов, что такое для Ниссана лишние 10-20 тыс. у.е.?
Ответить с цитированием
megalol вне форума megalol    
Начинающий клаббер
Старый #42   09.11.2005, 19:59
По умолчанию
сегодня началась моя борьба с ниссан мотор рус
претензия была отправлена заказным письмом с уведовлением
после получения уведомления подам иск в суд по месту жительства,
а пока описание моей претензии
__________________________________________________ ___

В Ниссан Мотор Рус Тел. 961-21-31
Факс 961-21-32
От XXXXXX XXXXX XXXXXXXXXXX Паспорт XX XX XXXXXX
Зарегистрированного по адресу: г. Москва, ул. XXXX XXXXXXX XX-X-XX
Почтовый адрес: XXXXXX, XX.XXXXXXXXXX
Контактный телефон: XXXXXXX

ПРЕТЕНЗИЯ
Я являюсь владельцем автомобиля Ниссан Примера (Nissan Primera) VIN XXXXXXXXXXXXX. Данный автомобиль был приобретен мной у официального дилера компании «Ниссан» - компании Genser в автосалоне, находящемся по адресу: г. Москва, Новоясеневский пр., д. 8 в августе 2003 года.
На данный автомобиль, согласно российскому законодательству и обязательствам компании Ниссан, предоставляемым компанией Nissan Europe S.A.S., распространяется гарантия производителя сроком 3 года.
В Сентябре 2005 года сломалась коробка передач и сцепление в моей машине. В связи с поломкой я доставил автомобиль самостоятельно в автосервис официального дилера Ниссан «Очаково-моторс». Для устранения причины неисправности, автомобиль был направлен в ремонт. Сотрудниками сервис-центра компании «Очаково-Моторс» было установлено, что необходим ремонт сцепления и коробки передач. Сотрудниками дилерского центра было определено, что данная неисправность подлежит устранению в рамках гарантийного обслуживания (ремонта) автомобиля.
Необходимых запасных частей для устранения неисправности автомобиля в дилерском центре «Очаково-моторс» в наличии нет. Мне было сказано, что срок получения вышеуказанных запасных частей в количестве 25 наименований, по словам дилера, составит около месяца. По истечении 62 дней на данный момент получено 24 запчасти из 25.
Своими действиями официальный дилер компании Ниссан - компания «Очаково-Моторс», а также непосредственно изготовитель автомобиля нарушают требования Федерального закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей», а именно:
На основании ст. 6 «Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей...»
В настоящее время сервис-центр компании «Очаково-моторс» не обладает необходимыми запасными частями для ремонта сцепления и коробки передач моего автомобиля.
Также Федеральный закон РФ «О защите прав потребителя» чётко указывает и регламентирует сроки устранения неисправностей товара, а также ответственность за нарушение данных сроков. Так, п. 1 ст. 20 данного закона требует начать устранение недостатков незамедлительно, а ст. 19 п. 6 указывает срок устранения недостатков - 20 дней со дня обращения потребителя.
Ст. 23 предусматривает ответственность продавца, изготовителя, импортера за просрочку выполнения требования потребителя.
За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков... «организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, допустившие такие нарушения, уплачивают потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара».

На основании вышеизложенного и на основании ст. ст. 6, 20, 23 ФЗ «О защите прав потребителей» предлагаю Вам в течении 10-ти дней с момента получения претензии:
1. Вернуть мне отремонтированный автомобиль.
2. Возместить мне убытки, возникшие из-за длительной просрочки допущенной Вами по ремонту моего автомобиля в размере:
277760 руб 00 коп, исходя из расчета 1% от стоимости авто в день за 62 дня просрочки. ( 4480 руб х 62)
После истечения 10-ти дневного срока, со дня получения Вами настоящей претензии я оставляю за собой право обратиться с исковым заявлением в суд для рассмотрения данного спора.
09 ноября 2005 года.
__________________________________________________ ___


понеслась 8)
Ответить с цитированием
megalol вне форума megalol    
Начинающий клаббер
Старый #43   09.11.2005, 20:00
По умолчанию
up
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #44   10.11.2005, 16:21
По умолчанию
Дополнительно для информации я бы добавил, что на основании Постановления Верховного Пленума Верховного Суда от 29.09.1994 в ред. от 21.11.2004 г. № 32 "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей", п. 11
"... Недостатки товара должны быть устранены незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для устранения данных недостатков товара с учетом обычно применяемого метода их устранения..."
Еще раз обращаю внимание участников конференции на тот факт, как наличие или отсутствие запасных частей, необходимых для проведения гарантийного ремонта, Вас, как потребителей товара, волновать (так и хочется вставить вместо этого слова другое ) НЕ ДОЛЖЕН!!!
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #45   10.11.2005, 16:38
По умолчанию
Мне не совсем понятно почему Вы собрались подавать в суд на Ниссан-Моторс, он Ваших прав не нарушал, ремонт машины не затягивал - его можно привлечь в качестве третьего лица. Но и это делать ИМХО не стоит - это приведет только к затяжке времени в суде, то ответчик не явится, то третье лицо - повод для отложения рассмотрения дела по существу.

Я считаю подавать в суд надо на дилера - Ниссан-Очаково! И ему надо было направлять претензию, а копию в Ниссан-Моторс. Но это еще не поздно сделать.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #46   10.11.2005, 17:42
По умолчанию
Полностью согласен с Андреем, если будете подавать в суд - Ниссан Мотор Рус в данном случае не при чем. Что касается случаев требования Потребителя о замене автомобиля - ответчиком в данном случае может являться как Дилер, так и Импортер (Ниссан Мотор Рус).
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
megalol вне форума megalol    
Начинающий клаббер
Старый #47   11.11.2005, 15:25
По умолчанию
1.ниссан очаково говорит что им не отгружают запчастей с центрального склада. складом заведует ниссан мотор рус.

2.ниссан мотор рус - единственный представитель в россии фирмы ниссан, поэтому иск против дилера автоматом пойдет в мотор рус

3. я считаю что ниссан мотор рус виноват в том что он не дает запчастей.

Ответить с цитированием
megalol вне форума megalol    
Начинающий клаббер
Старый #48   11.11.2005, 15:27
По умолчанию
читаем между строк

изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей...»
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #49   11.11.2005, 15:55
По умолчанию
Попробую объяснить.

Все что Вы говорите о Ниссане это Ваши домыслы со слов дилера, который обязан отремонтировать гарантийную машину. В конечном итоге может Ниссан и виноват, но в данном случае именно дилер выступает прокладкой между Ниссаном и вами. Именно дилер уполномочен ремонтировать гарантийные машины и добывать необходимые для этого запчасти, а где это Вас не интересует.
Вы не хотите с сервисом отношения портить?

Короче, подавайте в суд на Ниссан-Очаково, выигрывайте. А потом уже Ниссан-Очаково пусть разбирается с Ниссаном, если ему надо.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #50   11.11.2005, 16:24
По умолчанию
Сообщение от megalol
читаем между строк

изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей...»
Если так хотите читать между строк, то внимательно посмотрите в ПТСе КТО является Изготовителем товара, который Вам принадлежит. Названия "ООО "Ниссан Мотор Рус" Вы там не увидите. А то что Ваши домыслы приведут в отказе по всем Вашим исковым требованиям по первому же ходатайству Ответчика о ненадлежащем лице, к кторому предъявляются исковые требования - Вам будет урок.
1. Проблемы дилера с запасными частями Вас, как потребителя, касаться не должны. Если дилер считает что его, как лица, обязанного обслуживать гарантийные автомобили не допускают на склад и тем самым нарушают его права - в таком случае у ДИЛЕРА возникает право требовать восстановления нарушенных прав и возмещения убытков.
2. У Вас есть документы на основании которых Вы с такой уверенностью говорите о принадлежности склада и наличии на них запасных частей?
3. Иск против одной коммерческой организации "автоматом" привлекает еще одну коммерческую организацию??? Вы открываете мне непаханное поле в области права...
4. Ваши домыслы по поводу вины какой-либо из сторон считаются Вашими проблемами. Виновность лица устанавливает исключительно суд!
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook