Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rif78 вне форума rif78    
Начинающий клаббер
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ; Авто: Nissan PATHFINDER 2.5TD 2008 АКП LE
Старый #41   23.12.2015, 06:11
По умолчанию
pafik77 а у вас тоже проблемы с элетрикой или вы на всякий случай,мне кажется что у avtografh на машине как раз из за провода на габарит мог быть такой глюк,он может где-нибудь был повреждён и на массу коротил от влаги ,а для всм который диагнастирует исправность этого как раз и хватает.

Последний раз редактировалось rif78, 23.12.2015 в 06:26.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #42   23.12.2015, 09:46
По умолчанию
Сообщение от rif78 Посмотреть сообщение
pafik77 а у вас тоже проблемы с элетрикой или вы на всякий случай,мне кажется что у avtografh на машине как раз из за провода на габарит мог быть такой глюк,он может где-нибудь был повреждён и на массу коротил от влаги ,а для всм который диагнастирует исправность этого как раз и хватает.
Проблема с габаритами и глюки, были вразное время. Но однозначно в разъеме. А вот коробочки у меня совсем нет и разъем поврежден.
Ответить с цитированием
rif78 вне форума rif78    
Начинающий клаббер
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ; Авто: Nissan PATHFINDER 2.5TD 2008 АКП LE
Старый #43   23.12.2015, 10:07
По умолчанию
У меня разъём как коробочка но есть ещё защитная крышка с низу разъёма,видимо ты ее гдето оборвал. Вчера у нас был снегопад ,сегодна утром был где-то плюс 1 ездил все хорошо, ближе к обеду на машине снега не осталось все растаело завожу машину проежаю метров 10 загорается только ESP и пробуксовачная дворники поворотники работают еду дальше примерно через км загорается свет в солоне тухнет и т.д похоже растаевший снег попал опять на эту болячку.
Ответить с цитированием
rif78 вне форума rif78    
Начинающий клаббер
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ; Авто: Nissan PATHFINDER 2.5TD 2008 АКП LE
Старый #44   24.12.2015, 18:13
По умолчанию
Второй день плюсовая температура и мокрый снег глюков нет.
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #45   25.12.2015, 20:48
По умолчанию
Сообщение от rif78 Посмотреть сообщение
pafik77 а у вас тоже проблемы с элетрикой или вы на всякий случай
Проблем не было. Я каждый год перед сезоном проливаю все разъемы силиконовой защитной смазкой для проводов. Защитную крышку снимал для удобства обработки в ней грязи полно и видно с какой стороны она вместе с водой туда попадает.
Защитную смазку использую такую:

Если машину готовить как "водоплавающего" то этот разъем нужно переносить под капот нарастив провод с герметизацией места соединения по принципу радио кабелей. В принципе ничего сложного нет при желании и наличия ямы или подъемника в распоряжении.
Если защитной крышки нет то разъем "собирает" все на себя. Если сделан боди -лифт то летит грязь без крышки на разъем ещё и из под колеса.
Разъем нужно обязательно защитить.
Снятая защитная крышка выглядит вот так (вид сверху):

Последний раз редактировалось pafik77, 25.12.2015 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
rif78 вне форума rif78    
Начинающий клаббер
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ; Авто: Nissan PATHFINDER 2.5TD 2008 АКП LE
Старый #46   27.12.2015, 20:09
По умолчанию
На третий день наступили минуса -10 все хорошо,во второй день минусов был небольшой глюк без лампочек ESP, пробуксоввочной системы , ABS и ручника, только загорался свет в салоне ,вкл.ближний свет ,не работали дворники и поворотники на приборке, после перезапуска машины все работает .
Ответить с цитированием
rif78 вне форума rif78    
Начинающий клаббер
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ; Авто: Nissan PATHFINDER 2.5TD 2008 АКП LE
Старый #47   04.01.2016, 09:59
По умолчанию
Вчера заметил ,что салон машины прогревается до определенной температуры ,со стороны водителя в ноги выходит поток воздуха с печки и над ним находится блок всм , так вот вчера прогревал машину на стоянке не как обычно после вэбасты завёл и поехал, а включал обороты для прогрева, так как на улице было холодно-23 чтобы раздатка прогрелась минуть пять прогревал, в салоне тоже прогревалось и тут снова этот глюк,вот я и думаю что всё-таки влок всм потому как на него как раз тёплый воздух поднимается, похоже надо его вскрыть да посмотреть может где микро трещина в пайке есть или ещё что нибудь с плохим контактом .
Ответить с цитированием
Патолюб вне форума Патолюб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD LE FAO-G 2005г.
Старый #48   27.02.2016, 12:09
По умолчанию
Возникла похожая проблема. Пат дизель 2005 г., один хозяин. Неделю назад возник глюк. С начала было помаргивание приборки и дрожание стрелок при выключенном зажигании. Если заведешь, то все ОК. Никаких проявлений. Заглушишь двигатель, поставишь на сигнализацию. Через какое-то время включается ближний свет, свет в салоне, срабатывает сигналка. Скинул клемму. Пат постоял с неделю. Вчера поехал к товарищу в гараж. Выключил зажигание. Минут через 10 включился ближний свет, загорелась приборка, свет в салоне. Скинул клемму. Завестись больше не получилось. Постоянно горит приборку при выключенном зажигании. загорается и выключается свет в салоне. Включена печка, экран дисплея. Ключа не видит. Если вставить ключ и включить зажигание, стартер бодро вращается, но двигатель не заводится. Разъем в ногах пассажира разъединил, пробрызгал. Пока ничего не изменилось. Может кто подскажет куда еще в первую очередь лезть.
Ответить с цитированием
rif78 вне форума rif78    
Начинающий клаббер
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ; Авто: Nissan PATHFINDER 2.5TD 2008 АКП LE
Старый #49   01.03.2016, 05:46
По умолчанию
Патолюб .Посмотри блок ВСМ глюки на этот блок похожи,я когда искал причину своего глюка с диагностом разговаривал так вот он мне такой глюк описывал у форда ,там в блок вода попала машина сама дворники включала свет короче своей жизнью жила.
Ответить с цитированием
rif78 вне форума rif78    
Начинающий клаббер
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ; Авто: Nissan PATHFINDER 2.5TD 2008 АКП LE
Старый #50   02.03.2016, 11:44
По умолчанию
Патолюб, если найдеш причину глюка напиши ,а то я все ещё не могу разобраться со своим глюком , на днях вымал днище на мойке , моторный отсек ,снял всм и разобрал, контакты в плате под разъём феном пояльным прогрел,снял блок курсовой уст.посмотрел переднюю прав фару провода, там нашёл массу тоже почистил вроде глюк пропал на ниделю ,потом снова стал загоратся счёт салона ,ближний свет,поворотники не горят на панели,но зато пропали значки авs,esp,курсовой и ручник и на приборки стрелки не дергаются.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook