Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #11   20.03.2008, 03:34
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
читай тут
1. скинь клему обязательно
2. снимаешь козырёк над приборами. стукни по нему снизу вверх он снимится с защёлок и потяни на себя. под ней найдёш 2 винта
3. сними панельку возле стойки просто потянув её на себя. под ней найдёш 2 винта
удачи
Вчера снял левую панель (где вентиляция и динамик должен находиться), снял также козырек панели приборов - нету там винтов, ни одного
Хотел вставить фотку - не получается что то...
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #12   20.03.2008, 10:10
По умолчанию
они там как бы снизу подушки загляни под неё или сними верхний бардачёк так ещё удобнее будет
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #13   21.03.2008, 10:54
По умолчанию
Меня тоже достали всякие сверчки панели(никто не слышит, а я слышу...толли слух настроен на их(сверчков) волну)...Долго мучался: и там силиконом смазал и тут, там-сям разобрал подложил поролончика, всё равно где-то оставались или появлялись...
Проблему решил следующим образом:туго затолкал(т.е. в распор) три кусочка черного паралона длинной где-нить 7см толщиной 5 см между панелью и стеклом по углам и по середине, сверчков вот уже как полтора месяца не наблюдаю...убираю один из кусочков сразу появляются сверчки. Вот так вот.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #14   28.03.2008, 21:19
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Меня тоже достали всякие сверчки панели(никто не слышит, а я слышу...толли слух настроен на их(сверчков) волну)...Долго мучался: и там силиконом смазал и тут, там-сям разобрал подложил поролончика, всё равно где-то оставались или появлялись...
Проблему решил следующим образом:туго затолкал(т.е. в распор) три кусочка черного паралона длинной где-нить 7см толщиной 5 см между панелью и стеклом по углам и по середине, сверчков вот уже как полтора месяца не наблюдаю...убираю один из кусочков сразу появляются сверчки. Вот так вот.
меня тоже всякие посторонние звуки раздрожают, как раз гдето возле лобового стекла слева справа и по центру и кажется, что подушка безопсности постукивает, в районе нижнего бардачка нашол, что постукивет, ручка открывания бардачка, пока не придумал как устранить, а насчет паралона это мысль, надо попробывать.
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #15   07.04.2008, 03:56
По умолчанию
На счет бардачков (но БЕЗ водительского) я сделал попроще - в магазине стройматериалов продается такой резиновый шнур на самоклейке для проклейки откосов дверей (оконных рам) шириной где то 5-7 мм. Просто по слева и справа крышки его проклеил и все - крышки закрываются туго, без дребезга и с замком мараковать ничего не нужно. Жаль что фотки мне нельзя почему то прикреплять
А с подушкой - видимо я не понял совета PV - про два болта снизу под подушкой....вчера их только увидел когда все разобрал.
А проблему вроде я свою решил - оказалось что был ослабен болт крепящий торпедо (под заглушкой возле стекла).
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #16   07.04.2008, 22:06
По умолчанию
Сообщение от SergeyVT Посмотреть сообщение
На счет бардачков (но БЕЗ водительского) я сделал попроще - в магазине стройматериалов продается такой резиновый шнур на самоклейке для проклейки откосов дверей (оконных рам) шириной где то 5-7 мм. Просто по слева и справа крышки его проклеил и все - крышки закрываются туго, без дребезга и с замком мараковать ничего не нужно. Жаль что фотки мне нельзя почему то прикреплять
А с подушкой - видимо я не понял совета PV - про два болта снизу под подушкой....вчера их только увидел когда все разобрал.
А проблему вроде я свою решил - оказалось что был ослабен болт крепящий торпедо (под заглушкой возле стекла).
Я тоже проклеил все бардачки уплотнительной резинкой толку не дало.
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #17   08.04.2008, 04:06
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
меня тоже всякие посторонние звуки раздрожают, как раз гдето возле лобового стекла слева справа и по центру и кажется, что подушка безопсности постукивает, в районе нижнего бардачка нашол, что постукивет, ручка открывания бардачка, пока не придумал как устранить, а насчет паралона это мысль, надо попробывать.
Надо идентифицировать звуки - это скрип или побрякивание?
Для начала попробуйте открыть заглушки на панели перед лобовухой - увидите 2 болта под каждой заглушкой...понадавливайте в этом месте с усилием - люфт есть или нет? И подтянуть болты головкой на 10 с длинной ручкой...если люфт остается - отвернуть болты, проложить шайбу (лучше текстолитовую). Мне помогло
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook