Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #21   23.07.2008, 16:13
По умолчанию
АВТО-АСС (партнер клуба)
Вопрос:Какая сигналка интегрируется с интеллектуальным ключом,при этом оставляя задействованными его функции.?
Ответ:Практически любая слэйв-система.

Проконсультироваться у них можно в этой ветке http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=5072
Ответить с цитированием
Gattino вне форума Gattino    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: Qashqai 2.0 4wd LE CVT
Старый #22   25.07.2008, 14:10
По умолчанию
У кашкая в стандартной комплектации нет защиты картера, но ее можно поставить как опцию. Тогда возникает вопрос нужна ли она если производитель изначально не устанавливает ее на свои автомобили?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #23   25.07.2008, 18:34
По умолчанию
Производитель не может знать, как будет эксплуатироваться автомобиль. На асфальте ли, на буераках ли... Я вот по асфальту езжу, к примеру. Но иногда мне приходится перебираться через некислые бордюры (когда машину на стоянке запрут). Или ехать по "дороге", состоящей из кусков старого асфальта внавал, с безумной колеей. В такие моменты я рада, что не поскупилась на защиту картера. Ибо он стоит куда дороже, чем кусок железа
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #24   25.07.2008, 22:01
По умолчанию
тьфу 3 раза но без защиты картера обходился даже на примере p11 с клиренсом в 10см, и где я только на ней не ездил и не застревал и по самые фары в грязь сажал и ничего. Один раз даж в люк провалился Пластиковая защита что там стояла много раз отрывалась пока не разлетелась в хлам и менялась 2 раза. Возможно мне везло, но уж на Кашкай с его 20см думаю и вовсе эта железяка ни к чему, особенно если ездить преимущественно по Москве
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
RaceMan вне форума RaceMan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #25   12.08.2008, 16:32
По умолчанию
Ехал я один раз на P12 ночью, дорожные работники как раз сняли верхний слой асфальта. А люки как пеньки торчат. По ситуации так получилось что один из них я объехать не мог и пришлось пропустить его между колес. Треснул корпус АКПП. Так что на Кашкай я сразу решил поставить стальную защиту. Это как страховка может пригодится, а может нет, но жить спокойней.
Ответить с цитированием
Igor_ЮФО вне форума Igor_ЮФО    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: QASHQAI 2.0 CVT NAVI PARK
Старый #26   21.08.2008, 08:29
По умолчанию
Вопрос. Накладки на пороги передних дверей с подсветкой за счёт чего? Неужели при установке сверлят пороги и подключают к бортовой сети? Они вроде бы на липучке... Или там батарейки встроенные (и на сколько их хватит интересно)?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #27   21.08.2008, 15:17
По умолчанию
Сложно сказать, проще у дилера узнать, как они там подключают...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Solodin вне форума Solodin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel
Старый #28   25.08.2008, 09:42
По умолчанию
Здрасть фсем! Мой окакиш тоже скоро в салоне должен объявиться...

Из дополнительного оборудования буду заказывать (это чисто моё ИМХО):

1. Коврики ворсовые, так как - убирать удобнее чем резиновые корыта (из корыт зимой всегда вытекает стаявший снег, всегда сыро, да и песок бывает высыпается), да и зимой меньше сырости в салоне.

2. Тонировка задних дверей и пятой двери и только. Ставлю только из-за ребёнка исключительно из соображений безопасности и комфорта (при аварии стёкла не разлетаются и при солнце не так парит).

3. Замок в КПП. Будет служить дополнительной скидкой при КАСКО.

Всё. Теперь почему не ставлю остальное:

1. Сигнализация. Страхую по КАСКО и страховая не требует установки дополнительных пукалок и кричалок. Да и соседей не буду раздражать!

2. Тонировка передних дверей - противоречит ГОСТу, ТО прохожу всегда сам.

3. Защита картера, дуги и прочая металлическая лобуда - не безопасно. При аварии автомобиль должен сминаться по запрагроммированным линиям. Установка картера и дуг - нарушает математический расчёт сминания (надеюсь понятно объяснил). Есть мнение, что при аварии крепления защиты картера срезаются, но на практике видел, что это далеко не так. Одним из положительных решений в пользу кашкая было - 5 звёзд за безопасность и ухудшать его безопасность я не намерен. Ещё один довод - на бордюрах не паркуюсь (никогда), по бездорожью не езжу (никогда), газоны уважаю (всегда) и т.п.

4. Дефлекторы - вообще не вижу смысла в данной приблуде при том, что я не курю и окна в авто открываю только исключительно в местах, где необходимо взять карточку от стоянки.... Всё.

5. Дополнительные обвесы в виде хромированных накладок и т.п. - тоже не понимаю зачем мне это нужно!

6. Ксенон в ПТФ (в Дженсере предлагают установить). Если бы однажды не попал в очень сильный туман на машине, где в ПТФ был установлен ксенон - поставил бы, как дурак. Но после этого - ни за что!!! Совершенно как слепой котёнок, ксенон очень сильно рассеивается в тумане и нихрена не подсвечивает дорогу впереди авто.

Ну вот вроде бы и всё!
Ответить с цитированием
Borisovich вне форума Borisovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.САО.; Авто: N16. Т31.
Старый #29   25.08.2008, 14:19
По умолчанию
Сообщение от Solodin Посмотреть сообщение
... 1. Коврики ворсовые...
По поводу ковриков - где заказываешь?
__________________

Последний раз редактировалось Borisovich, 25.08.2008 в 14:21. Причина: цитата
Ответить с цитированием
Maxim(Arnex) вне форума Maxim(Arnex)    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #30   25.08.2008, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Igor_ЮФО Посмотреть сообщение
Вопрос. Накладки на пороги передних дверей с подсветкой за счёт чего?
Накладки клеятся на пороги, подсветка за счет подключения к бортовой сети.
__________________
Запчасти и аксессуары на arnex.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook