Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lexus400 вне форума Lexus400    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #1   29.11.2011, 14:03
По умолчанию Стеклоочистители
Доброго всем дня.
Не пинайте сильно, я совсем молодой автолюбитель, отнеситесь с пониманием.
1.Поскажите, какие выбрать зимние дворники на кашкай 2007 г.в. передние и задний. Фирму, названия дворников и т.д.
Какое крепление на кошкаях этого года 2007 выпуска... ласточкин хвост или еще что.
2.И еще, в сервисной книжке ТО рассписано до 120000 км, когда 120000 км проедешь, то потом на сервис надо ездить по пробегу как будто с самого начала? т.е. 150000 км буддут соответствовать 30000 сервисной книжки?
3. Какой компрессор выбрать, какой фирмы.
4. Кто нибудь использует планшетник в качестве GPS навигатора?
5. Какой 7 дюймовый навигатор можете посоветовать?

Всем очень благодарен заранее!
С уважением, Lexus.
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #2   29.11.2011, 15:41
По умолчанию
1.только оригинальные (хитрое очень крепление дворника к поводку), дешевле всего в магазинах арнекс и автокип(реклама на странице слева)
2.понимаешь правильно.
Остальное без комментариев.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #3   01.12.2011, 00:16
По умолчанию
1. Крепление ласточкин хвост. Щётки только НЕ bosch A292S - это чисто летние, дубеют не морозе сразу же. Себе планирую купить оригинал. Они не зимние, но хотя бы всесезонные; первый комплект я износил за 2.5 года - считаю, что это не плохо. Некоторые растачивают крепление под переходник, чтобы использовать зимние (если интересно поищу ссылку как растачивать).
2. я не понимаю тот график, который в сервисной книжке. Его надо читать между строк. Что такое ТО-3, ТО-5 - не понимаю вообще. У меня же может быть в один год пробег 4 тысячи, а в другой год 50 тысяч и какое же номер ТО у меня в этом случае будет?... А если ещё прочесть волшебную фразу про "эксплуатацию в тяжёлых условиях", то вообще крыша едет. Короче я меняю расходники так, как меня учили на Жигулях: каждый расходник считаю по отдельности - масло надо менять через год или 15т.км, а жидкость в варике через 4 года или 60т.км - и так далее - так всё понятно. Для воздушного фильтра считаю езду по Москве супер-тяжёлым условием, поэтому меняю его в 2 раза чаще, чем положено.
Ответить с цитированием
sanya290 вне форума sanya290    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: СИДУШКА
Старый #4   06.12.2011, 10:50
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
масло надо менять через год или 15т.км
Ни в коем случае, если ездишь в Москве, масло максимум 10 т.км, а лучше каждые 5 т.км. Хотя если есть лишние деньги на переборку двигателя, то можно и 20 т.км
__________________
За любой кипиш, кроме голодовки
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #5   06.12.2011, 15:47
По умолчанию
Сообщение от sanya290 Посмотреть сообщение
если ездишь в Москве, масло максимум 10 т.км
Пожалуй, соглашусь. Для масла это тоже "тяжёлые условия".
Езда на короткие расстояния - в мурзилке написано.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook