Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #11   17.03.2008, 20:28
По умолчанию
Спасибо за отклик!
С пробегом разберемся. Но салончик не потерт, педали не потерты - думаю, что пробег соответствует показаниям. А если и скручен - что ж, знала баба, что покупала!... Будем эксплуатировать то, что есть!
Удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #12   17.03.2008, 23:05
По умолчанию
Спасибо за отклик!
Я знаю, что Ниссан АВльмера как бы уже снята с производства. Вместо нее выпускают какие-то другие модели. НО! На одном из сайтов вычитал, что к Альмере подходят некоторые детали от других авто - типа Рено-Меган и др.
Ничего, вот разберусь на досуге со своей тачкой - тогда открою ОБЯЗАТЕЛЬНО тему - чтобы клабберы могли делиться своими изысками - ЧТО и ВМЕСТО ЧЕГО можно поставить на машинку.
Да, еще вот что. Вначале, когда я, не взяв еще машину, зашел на форум Ниссан, у меня волосы встали дыбом! То полетело, такая проблема... Ну, думаю, попал! Почти 10 лет отьездил далеко не на новых ФОЛЬКСВАГЕНАХ - японоку-гейшу тебе подавай! А потом успокоился - ведь на форум КОГДА обращаются? Когда плохо человеку, точнее, его машине. А все ХОРОШЕЕ в тени остается. И вот, наконец, получил моральную сатисфакцию - машинка-то неплохая, да и японцы - далеко не последние мастера в автомобилестроении...
Удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #13   17.03.2008, 23:12
По умолчанию
Не вижу смысла ставить на Алмеру что-то неродное от других моделей, когда и так полно неоригинала + куча разборок.

У меня под боком огромный магазин офиц.дилера по зап.частям при котором хорошая разборка по Ниссанам (и вообще японкам). Есть все запчасти. Та же б/у АКПП, которая меня беспокоит последнее время, стоит там от 7 до 9 тыр, как мне сказали - по-моему дешевле некуда за такой сложный узел (хотя новый конечно надёжнее, но и цена несопоставима).

А вообще поздравляю с покупкой. Сам купил машинку в схожем состоянии и со 100К пробега, хотя и 9-летнюю - отлично ездит, если бы не расстраивающая сейчас коробка .
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #14   18.03.2008, 07:56
По умолчанию
Привет!
Еще раз спасибо за отклик!
У нас Нисаны не очень-то в ходу - раве что внедорожники. А легковые так, одна-две на тысячу НЕМЦЕВ. Я сам ездил на Фолках долго, на Опеле, на Форде... Теперь вот на японку глаз положил.
Все время на ручной коробке ездил, знаю, что АКПП, вроде, удобнее, но уж кто к чему привык...
Разборок и у нас хватает, так как забугорье рядом, мы в ЕС, а теперь и в Шенгене, так что везут бэушку в немеренных количествах! Ну, а совсем мусорники отправляются на автокладбища. Там их преперируют, снимают все, что еще годится, остальное - под пресс.
Удачного решения проблемы с АКПП!
Ответить с цитированием
lava77 вне форума lava77    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 1.6 АКПП SLX
Старый #15   18.03.2008, 08:29
По умолчанию
Пробег 110 тыс. Имел также типичные проблемы: трапецию дворников заменил, ржавчину убирал на порогах в районе крыльев - там какая то не очень удачная конструкция, грязища набивается и как следствие коррозия. Подвеску передную менял, но после тога как почти взлетел в подмосковъе на метровом лежачем полицейском при скорости 60 км примерно.. но эт первая замена походу, я второй владелец, до этого знакомая новую покупала в мск. Сверчек появился в бардачке. На собственно все, остальное работает как часы. Сервисмены, где обслуживаюсь, говорят что один из надежнейших моторов и одна из самых крепких подвесок, в отличии от современных алмер и прочих авто. По поводу мотора, у меня 1.6 автомат, при включении кондиционера существенно снижается мощьность автомобиля, как будто кто то сзади её держит.. на 1.4 видимо совсем сложно будет ехать.
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #16   18.03.2008, 19:46
По умолчанию
Спасибо за отклик!
Я/ пока поставил машину на стоянку - нет времени обкатать и что-то конкретное сказать.
Первые впечатления - легкий руль, мотор работает тихо (ничего не гремит), цепление мягкое, передачи "короткие" по сравнению с Фольксвагеном. Машинка более компактная (что + при парковке).
Да коррозии, в общем-то и нет... Если не считать на арке - но это след от ПРИТИРКИ... Случилось это полтора (!) года назад - и хозяин НИЧЕГО не делал, чтобы хотя бы защитить крыло (арку) от дальнейшего распространения коррозии.
Ладно, это дело такое - станет потеплее - все сделаю!
Дороги у нас неплорхие (в Литве, правда, еще лучше), вот только бы соль с песком не сыпали бы зимой!
У нас с пятницы до вторника - выходные (ПАСХА), так что сумею "облизать" машину. О результатах - доложу! Удачи на дорогах!
Да, а у нас на ВСЮ Прибалтику в клубе НИССАН-Альмера ВСЕГО 15 человек... Маловато будет...
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #17   19.03.2008, 20:54
По умолчанию
Привет! Машинку я взял-таки! И доволен. Есть косяки небольшие (сегодня облизал досконально).
1.Очень короткие передачи - не успел врубить первую, а мотор просит вторую и тут же третью.
2. С места не прыгает. Да оно и не надо - тише едешь...
3.Обнаружил внутреннее запотевание правого переднего поворотника (решу проблему на выходных)
4.Насчет оборотов холостого хода. По моим понятиям - он и высоковаты и немного "плавают". На холодном двигле до 1,5 тыс., потом снижение до 1,0. И по ходу езды, когда стоишь на светофоре, немного виден заброс оборотов, который тут же падает. Но по ТТХ они (обороты) должны быть где-то 800?
А вот насчет пробега - тут все без дураков!!! В бардачке, кроме мануала и прочих бумаг обнаружил счет-квитанцию, из французсской жизни машинки. В 2004 году, т.е. за ДВА года до прибытия машины в Латвию, в одном из тамошних автосервисов делались какие-то профилактические работы по кондишке. Стоит марка машины, дата и... ПРОБЕГ - всего 68980 км! Это меня ТАК обрадовало! Потому что историю пребывания в Латвии я знаю досконально!
Так что 120 тыс. - это реально! Потому что никому за бугром не придет в голову скручивать показания спидометра ЗА ДВА ГОДА до продажи ее сюда к нам!
Ответить с цитированием
zlozenger вне форума zlozenger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1.6l 1999
Старый #18   19.03.2008, 22:27
По умолчанию
Считай повезло. Многие могут только догадываться о реальном пробеге)
__________________
блам-блам-бж-бж-бж-эээу))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook