Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #11   02.04.2008, 21:38
По умолчанию
Город(Москва)расход-12,6л.
Трасса тоже самое-12,6,Езжу быстро мотор часто кручу до 3000,а иногда и выше
Ответить с цитированием
ALANI вне форума ALANI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Infiniti G35X
Старый #12   02.04.2008, 21:46
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
2ALANI Какая то специальная турбина?Ежели с 2000+ начинает включаться?А до как же?
Турбинку не трогал, а по наблюдениям штатная включается после 2000 об., а вот до... фиг, даже звук мотора другой.
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #13   03.04.2008, 07:39
По умолчанию
У меня подхват турбины,гдето с 1700 об.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #14   03.04.2008, 09:51
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Город(Москва)расход-12,6л.
Странно, но у меня по Москве меньше 17 не получается.. Может в пробках не стоите ?
У меня на путь в 16 км уходит от 50 минут до 1ч 20 минут. Поэтому и такой расход.

Последний раз редактировалось Ines, 03.04.2008 в 13:39. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #15   03.04.2008, 11:54
По умолчанию
Так конечно все от маршрута зависит, у меня дом -работа 30 км время в пути утром 50 минут,вечером тот же маршрут на 30 км 1ч 10 минут ,это если без аварий на пр.андропова.

Последний раз редактировалось Ines, 03.04.2008 в 13:39. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #16   03.04.2008, 12:59
По умолчанию
1. Верить показаниям счетчика на АЗС - себя не любить! Недолив существует однозначно, отличается только количеством, в зависимости от количества совести у хозяев АЗС. Если пытаться вычислить приблизительный расход топлива через количество заправленного, то заливаться надо через тарированные мерники. В свое время я сталкивался с мерниками на 50 и на 10 литров, можно договориться с заправщиками.
2. На расход существенно влияет резина, причем даже в штатной размерности, да и о качестве самой солярки не надо забывать и еще масла в двигателе и в трансмиссии вносят свою лепту в расход.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #17   03.04.2008, 21:46
По умолчанию
Сообщение от ALANI Посмотреть сообщение
Турбинку не трогал, а по наблюдениям штатная включается после 2000 об., а вот до... фиг, даже звук мотора другой.
Олег!!!Что не штатная?
Ответить с цитированием
ALANI вне форума ALANI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Infiniti G35X
Старый #18   03.04.2008, 23:16
По умолчанию
Совсем запутались...=)))
Итак, я поставил доп. электронный блочек в штатные гнезда. Эта примочка отвечает за зажигание и впрыск. Так как в Европу и к нам поставляют машинки по ЕВРО-4, соответственно для лучшего сгорания топлива смесь подается несколько обедненная, зажигание позднее. С этим блочком приходит все в норму, но на ЕВРО-4 уже не тянет. Снимается вся эта приблуда за 2 мин, как и ставится. Диллер ничего против не имеет, видимо знают о чем речь.
Турбину я вообще не трогал, себе дороже...
Просто по моим наблюдениям, ощущениям и т.д. подхват турбины у меня происходит около 2000об. с АКПП, на механике незнаю, не проверял.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #19   04.04.2008, 16:04
По умолчанию бывает и так
вот наткнулся на обьяснения и ответы на многие вопросы
http://wwwboards.auto.ru/diesel/106834.html
мне так очень помогло в общем восприятии дизельного топлива
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #20   04.04.2008, 17:24
По умолчанию
Валера, я тут где-то в конфе писал про мое видение состава солярки, т.е. смазывающие свойста, ЦЧ и содержание серы. Так вот последнее самое страшное.

Сера не столько на экологию влияет, как на мотор в первую очередь. Она в моторе превращается в кокс (это такие камушки), со всеми вытекающими или вылетающими))). И именно поэтому в ЕВРО-4 содержание серы минимизировано.

Ну а если подвести под всеми мнениями черту, то Евро-4!!!

Последний раз редактировалось Ines, 04.04.2008 в 21:36. Причина: клон мата
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook