Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #11   17.01.2008, 20:14
По умолчанию
Сообщение от D-X-D Посмотреть сообщение
Я конечно глубоко извиняюсь, но как можно обьяснить если Вы этого не знаете, в инете полно информации. У нулевика не нулевое сопротивление, но значительно меньше чем у обычного, это про то почему его называют "нулевиком".
нулевик ваш ставится вместо штатного фильтра или как дополнительный фильтр в воздуховод?
Я наблюдал, как штатный выбрасывают, а в воздуховод вставляют "модный нулевик" который ничего не фильтрует и вся грязь идет в двигатель.
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #12   17.01.2008, 20:48
По умолчанию
Если в воздуховод поставить еще один фильтр даже с низким сопротивлением, то вы получите такое сопротивление, что ни какой двигатель не выдержит. К сожалению нулевики производят все кому не лень и отличить их от оригинала, особенно если вы не спец, трудно. Но посмотрите раллийные машины, там стоят именно нулевики. А в дорожные авто ставят, если правильно сказать, фильтра с пониженным сопротивлением. И это именно из-за того, что ралийная машина должна выдержать только одну гонку, а обычная тысяч 500-800 до кап ремонта.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #13   17.01.2008, 20:49
По умолчанию
Сообщение от D-X-D Посмотреть сообщение
Я конечно глубоко извиняюсь, но как можно обьяснить если Вы этого не знаете, в инете полно информации. У нулевика не нулевое сопротивление, но значительно меньше чем у обычного, это про то почему его называют "нулевиком".
Порылся в инете, кроме рекламных статей, информации очень мало. Так что остался при своем мнениии.
Нулевой фильтр изобретен для формулы1, где живучесть движков на последнем плане и для мальчиков на вазах, газах, тазах и зазах.

http://autoscope.ru/help/detail.php?ID=2430
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #14   18.01.2008, 09:20
По умолчанию
Доброго времени суток!
Народ не парьтесь всякой хренью - из своего опыта по предыдущим машинам я это уже проходил.....)))))
Всё это тупое выбрасывание денег в замолодные штучки, которые кроме вас никто по существу не оценит (кроме как - нифига себе чё замутил , дааа)))))
Есть оригинальные запчасти и расходники и им подобные, рекомендованые производителем наших колесниц....Так пользуйтесь ими и будете счастливы....А насчёт дорого или дёшево - все заранее шли на затраты машины и заведомо расчитывали на что-то, хотябы в части покупки расходников....
А насчёт фильтра с Рено - если он подходит, ставьте , тем более что РЕно-Ниссан в Европе с 1999 года и многие Хитрилы поставляются нам с вами именно оттуда....
ИМХО
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #15   22.01.2008, 02:01
По умолчанию
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Народ не парьтесь всякой хренью - из своего опыта по предыдущим машинам я это уже проходил.....)))))
Всё это тупое выбрасывание денег в замолодные штучки, которые кроме вас никто по существу не оценит (кроме как - нифига себе чё замутил , дааа)))))
Есть оригинальные запчасти и расходники и им подобные, рекомендованые производителем наших колесниц....Так пользуйтесь ими и будете счастливы....А насчёт дорого или дёшево - все заранее шли на затраты машины и заведомо расчитывали на что-то, хотябы в части покупки расходников....
А насчёт фильтра с Рено - если он подходит, ставьте , тем более что РЕно-Ниссан в Европе с 1999 года и многие Хитрилы поставляются нам с вами именно оттуда....
ИМХО

+1
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #16   22.01.2008, 13:06
По умолчанию
А речь собственно, не об этом, а о том, что "нулевики" ставят для каких то определенных целей и задач, на тазы, вазы и пр. это не принесет результата, если вы обратите внимание на мой опус выше, то я писал, что стоимость таких фильтров не малая (3-8 цен на оригинал) и самое главное, что это, промасленная бумага, не изобретение Ниссана. Вот и все.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #17   28.01.2008, 20:44
По умолчанию
Кстати хотел спросить - у кого какой маляный фильтр стоит?
У одного штемпа видел на Хитриле не полноценный фильтр, а фильтрующий элемент, который меняется как воздушный....Уверял что содня покупки стоит (а брал в салоне нового в 2006г.)
Хотя знаю, что япошки такие вещи практикуют, но не знал что и к нам поставляют машины с такими фильтрами..... Хотя у серых диллеров можно найти и не такое))))))))))))
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #18   28.01.2008, 21:02
По умолчанию
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
Кстати хотел спросить - у кого какой маляный фильтр стоит?
У одного штемпа видел на Хитриле не полноценный фильтр, а фильтрующий элемент, который меняется как воздушный....Уверял что содня покупки стоит (а брал в салоне нового в 2006г.)
Хотя знаю, что япошки такие вещи практикуют, но не знал что и к нам поставляют машины с такими фильтрами..... Хотя у серых диллеров можно найти и не такое))))))))))))
никогда на легковых машинах такой фильтр, японцы не ставили.
на выставках в москве, какая то группа одаренных кулибиных, из глубинки предлагает многоразовый м.ф со сменным картриджем. На все машины одинаковый фильтр, только резьбы разные.
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #19   28.01.2008, 21:15
По умолчанию
Да заказывал на Isuzu запчасти и поинтересовался на Нюсю - ответили что есть два типа фильтров, описанные выше...По каталогу расходников...
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #20   29.01.2008, 09:12
По умолчанию
У меня промасленный, но какой был новый не знаю, а фильтр покупался у ОД
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook