Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #41   08.07.2008, 14:28
По умолчанию
А что у вас луж нет?
Ответить с цитированием
aushkov вне форума aushkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail LE T31
Старый #42   08.07.2008, 17:44
По умолчанию
5 копеек насчет гарантии или некоторая непродуманность блоков у ниссана. У меня сейчас альмера н16 полулюкс. В прошлом году на блоке управления климатом-радио накрылись 2 кнопки выбора радиостанций. Вместо замены копеечных кнопок мне по гарантии меняли целиком блок управления стоимостью 27тыры. А если бы это произошло ПОСЛЕ окончания гарантии?
__________________
Save water - Drink BEER!!!!!
Ответить с цитированием
ИльичВ вне форума ИльичВ    
Начинающий клаббер
Старый #43   09.07.2008, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
А что у вас луж нет?
Дело не в лужах. Я на Новый год пробивался к даче и снега в кодкапотном пространстве было по свечи. Это все и застыло и оставалось там довольно долго, а потом началось...
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #44   01.08.2008, 13:56
По умолчанию
Доброго времени суток уважаемые!
Почитал ваши коменты, и вот что ответить хочу - не нужно запускать до такого состояния двигатель, чтоб его потом приходилось керхером мыть.))))))))
Шутка!)))
А если серьёзно, то из своего опыта говорю, что до этого мыл двигатель на машинах кёрхером и постоянно, но не более 2-х раз в год.Ни разу ниодного глюка не произошло (BMW 320, Isuzy Midi, Scoda Ocavia SLX 20V) только закрывал колокол сигналки и автономку и ФСЁ.... Сейчас мою Т 4 Disel точно также, а вот за Хитрилу официалы сказали и не вздумай - мол боится он большой воды, да и много всяких датчиков, которые чувствительны к ней - не знаю и не могу комментировать сии заявы, так что приходится в ручную тряпокой и компрессором выдувать-протирать пыль и всякое такое прочее.... По поводу генератора мне не понятно - он не так высоко стоит, чтоб туда не попадала вода даже при движении во время дождя и по лужам в том числе по пересечёнке при прохождении воды глубиной на 2/3 колеса да и более....На придыдущих машинах после ливней в городе тазы стояли с Москвичами, а бэха и октавия ездили по бампер и нифига, а на на них генератор расположен гораздо ниже....
Так вот приходиться прислушивать и к вашим всем советам и рекомендациям ОД..
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Змий вне форума Змий    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская область; Авто: X-Trail 2.5 АТ, 2005 г. в полном фарше
Старый #45   06.08.2008, 00:35
По умолчанию
За два года эксплуатации мыл движок в своем Иксе 2 раза на обычных мойках - все ништяк, ничего даже не закрывал! Сначала чем-то его заливают, он откисает минут 10, а потом керхером енто все смывают и все... блестит как у кота... ну сами знаете чего. Тока после того как завелся минут 5 с открытым капотом постоять надо, шоб вся влага испарилась и ее потом в салон не засасывало.
__________________
Ничто не вечно под луной, и даже X-Trail !!!
Ответить с цитированием
RamiZ вне форума RamiZ    
Начинающий клаббер
Авто: X-Trail 2 литра Механика
Старый #46   19.08.2008, 15:10
По умолчанию
Всегда мыл двигатели на мойке. Первый раз как то страшновато было мыть, а вдруг что замкнет, пришОл немного в шок когда мойщик одел резиновую перчатку на сигналку, заткнул фильтр и засунул под капот керхер!! продул потом все что нужно и поехал без проблем!!!
Проблем никогда не было!!!! =))
Ответить с цитированием
Uss_X-Trail вне форума Uss_X-Trail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Х-Trail 2.5L MCVT LE AQD
Старый #47   05.09.2008, 14:20
По умолчанию
А мне вот на Примъере пришлось генератор сымать. ПОсле 3 помывок.
Сначал думал сносились (купил новые, терь так со мной и ездят), а оказалось просто закисли - продули плохо.
Ответить с цитированием
Dimsan2 вне форума Dimsan2    
Начинающий клаббер
Откуда: Сортавала; Авто: Х2 2.0 МКПП СЕРЕБРО
Старый #48   22.09.2008, 11:14
По умолчанию Помыть двигатель!
Коллеги подскажите, кто мыл под капотом?
Ответить с цитированием
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #49   22.09.2008, 11:27
По умолчанию
по моему уже была такая тема... я мыл на обычной мойке 2 раза, и до этого на Альмере раз 5, пока все нормально.
Моют керхером без химии, из подготовки - пищалку сигнализации пленкой заматывают.
Прикол в том, что когда на ТО в ОВОДе (официальный дилер) попросил помыть двигаетель - сказали что помыть могут, но без гарантии, что потом заведешься.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #50   22.09.2008, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Dimsan2 Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите, кто мыл под капотом?
Сам мою один два раза в месяц, той же безконтактной мойкой (с пеной) особой химией не пользуюсь. Проблем не было ни на одной машине, после мойки все элекро соединения воздухом. Чистота, полет нормальный...

Последний раз редактировалось Ovsyanka, 31.05.2011 в 08:15. Причина: ссылка не работала. удалил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook