Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AVYRT вне форума AVYRT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51 2010 год,бронза,LE+
Старый #31   01.07.2008, 16:23
По умолчанию
Сообщение от chdima Посмотреть сообщение
Если пересчитать на стоимость ТО то это -10 ТО. Так что решайте сами
Я не совсем понял,за "гарантинйный случай" всё равно нужно платить?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 01.07.2008 в 16:32. Причина: удалено излишнее цитирование
Ответить с цитированием
_олег_ вне форума _олег_    
Клаббер-завсегдатай
Старый #32   01.07.2008, 18:23
По умолчанию
да мыть надн но раз в год как максимум
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #33   01.07.2008, 20:08
По умолчанию
Я мыл на обычной мойке,и все нормально работает!!!!Просто бывает совпадение....
__________________
«Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие – то ситуация стабилизируется!»;
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #34   01.07.2008, 20:57
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Та часть тепла, что уходит в результате соприкосновения внешней поверхности двигателя с внешним воздухом составляет доли процента.
+1
Не говоря уже о "килограммах" грязи (ну можно ещё всегда пару литров бензина в бак недоливать, для "облегчения" ) и о каких-то пробоях проводки через масляную грязь (почему-то с влагой).
Ни на одной своей машине не мыл двигатель никогда. (на тойоте аж 5 лет)
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #35   02.07.2008, 11:25
По умолчанию
Ну ладно, ладно. Может где-то и погорячился.
Считаете что двигатель должен быть грязным и на здоровье. Как ниже в моем сообщении сказано - мне не нравится. От остального отрекаюсь
Да и чистый двигатель уж как минимум не хуже для эксплуатации чем грязный.

PS. Пробои по грязи - это больше из опыта эксплуатации нашемарок. Утечки у ВАЗиков по этой причине бывали.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #36   02.07.2008, 17:31
По умолчанию
Мойку двигателя может долать только ОД. Они знают что нужно прикрыть при мойке. Я считаю двигло лучьше вообще не мыть. А автору наверное повезло что ОД не понял что автор мойку делал.
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #37   02.07.2008, 19:35
По умолчанию
полностью соглашусь с мистером андесоном
машина работает инечего открывать капот двигателя (если только залить омывающей жидкости) а так это забота дилеров,и мне абсолютно по барабану чистый у меня движок или нет ,главное что бы машина была чистойс наружи и работала как часы и все
Ответить с цитированием
werefish
Старый #38   02.07.2008, 19:51
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Кроме того вероятность возможного пробоя проводки по влажной и маслянистой грязи увеличиватся в разы.
параноя.

масло - диэлектрик и предохраняет проводку от воды.
другое дело, что масло проточной водой не смывается. такчто никуда не денется. если только не мыть под капотом шампунем. но это уже вандализм...

в современных двигателях пробиваться нечему, так как высоковольтные катушки стоят на свечах. но замкнуть проводка может, если иглами через изоляцию тыкать-прозванивалась... так что - масло рулит, а лучше силиконовый спрей.
Ответить с цитированием
bitterlemon вне форума bitterlemon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #39   03.07.2008, 14:40
По умолчанию
Объясните дураку как связана мойка двигателя и трещина блока АБС? Или автор мыл раскалённый до красна блок того самого АБС? А если в лужу заехать?
Потому и признали гарантией наверное, что отвертеться не могли, т.к. вряд ли это вещи связанные....

А в целом - чистый двигатель не помеха хорошей его работе, как и грязный... Я стараюсь обращаться только в фирменные сервисы, а они на мойку гонят каждый раз (кузова), т.к. это им удобно... так вот если им будет удобнее с чистым двигателем - так пусть и моют.... Мне нравится когда внутри чисто, т.к. я там сижу, а в двигателе я не копаюсь, капаются мастера - пусть и решают - мыть или не мыть....
Ответить с цитированием
ИльичВ вне форума ИльичВ    
Начинающий клаббер
Старый #40   07.07.2008, 14:35
По умолчанию
Сталкивался с подобным за прошедшую зиму трижды. Но все возвращалось на свои круги в течении 5 минут. ЗАглушил, завел и ОК!
ОД ничего толком сказать не может, т.к. ни разу к ним с дефектом не доехал. Вот теперь и думаю, может помыть, чтоб сгорел к чертовой матери.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook