Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #11   03.12.2015, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Пуфик2212 Посмотреть сообщение
У меня саморез вставлен между клеммой аккума и клеммой кабеля
Я расплющил свинцовую пластину тонко и обернул вокруг клеммы аккума и одевается с натягом лучше чем новая
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #12   03.12.2015, 20:34
По умолчанию
sam275, привет дружище, я думал что ты понял что мы земляки когда я тебе звонил, даж в районе одном живем :0)
По теме: мойка двигателя и подвижность минусовой клеммы ни причом
При разборке все стало понятно, тупо вода внутри дисплея
Отдельно не меняется , только весь блок целиком, заказал б/у на евроавто.рф 6000 рублей, жду когда приедет, заменить смогу сам там все банально просто
Сучок Павлик с мойки пошел в отказ, типа 10 лет моем/химчистим, мы профи, просто совпало, что дисплей отказал во время нахождения авто у них, откуда вода внутри хз говорит может ты туда нассал. Ладно бог не фраер все видит
Так что пермяки мойка "5 колесо" Усольская 3 имейте ввиду, хотя по качеству мойки и химчистки полный зачет, но без косяка не обошлось
Ответить с цитированием
sam275 вне форума sam275    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008г.
Старый #13   03.12.2015, 20:42
По умолчанию
sana, ты блок старый не выкидывай я думаю можно из двух один собрать а то мало ли че)))))
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #14   03.12.2015, 21:18
По умолчанию
Ага, но у меня с барашками для второго климата
Ответить с цитированием
sam275 вне форума sam275    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008г.
Старый #15   03.12.2015, 21:34
По умолчанию
sana, я думаю их можно выпаять и впаять в мой блок
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #16   08.12.2015, 21:30
По умолчанию
апдейт2
За прошедшую неделю, пришедшая оттепель помогла обнаружить следующее, что вентилятор передней печки работает только при работающей вебасте, если вебасто выключить, то заслонки продолжают шевелиться при манипуляциях с кнопками управления, а вот вентилятор отключается и на манипуляции с кнопками не реагирует. Включаешь вебасто вентилятор начинает работать.
Почему в оттепель обнаружили? Потому что у меня установлен датчик который включает вебасто в качестве догревателя при температуре на улице ниже +5 (видимо с каким-то допуском + - ) пока было холоднее, то вентилятор работал (вебасто включено практически постоянно на автомате) а стало теплее вебасто стало выключаться, а с ним и вентилятор.
Короче езда очень дискомфортная в плане отсутствия климата в авто, холодно и запотевают стекла.

Сегодня приехал заказанный на евроавто.рф блок управления климатом, при его установке пиктограмок не появилось так еще и барашки управления задним кондиционером на нем точно не работают. Да и вид у него очень усталый/бывалый.

Ищу коллег с Патфайндером в Перми для эксперимента: подключить мой блок к их климату и проверить появятся ли пиктограммки и будет ли работать вентилятор, чтобы понять или у меня два дефектных блока (и мой и приобретенный) или все-таки не в блоке дело или не только в блоке

sam275, ты не можешь помочь?

Также нужна схемы электропроводки и предохранителей для Пата 2,5 2007 г.в. АТ LE. В книжке 2005 года похоже схемы старые т.к. конкретно блок климата там нарисован другой и схема его контактов не такая как на блоке (это смотрели люди которые разбираются, а не я)
Нужено найти предохранитель или реле которое отвечает за подачу питания на вентилятор климата. Хелп кто может.
Поводырь, ай нид хелп!

Последний раз редактировалось sana, 08.12.2015 в 21:43.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #17   10.12.2015, 19:24
По умолчанию
Алексей (Поводырь), спасибо за присланные схемы, помогли/пригодились

Апдейт3 Определили и устранили проблему почему отключался вентилятор переднего климата при выключении Вебасты, тупо вышло из строя реле через которое было подключение климата к Вебасте. Реле заменили и все заработало. Снятое реле было сильно уставшим по виду и видимо его добила влага от мойки подкапотного пространства или просто так по времени совпало, цена вопроса 100 рублей

Апдейт4 Бесконечный респект и много слов благодарности sam275, абсолютно незнакомый мне ранее человек как оказалось живет в 200 метрах от меня, владеет Патом и перебрал в своем Пате практически всю салонную электронику. Он не пожалел два своих вечера совершая различные варианты компоновки из различных блоков управления климата и их экранов (мой блок, блок с его машины, его блок без экрана, + купленный мной на евроавто.рф как оказалось еще более нерабочий блок чем мой, итого 4 блока и 3 экрана :0))).

Результат прикидки различных комбинаций блоков и экранов на два Пата установлено:
- у sam275 есть полностью рабочий блок в машине :0) ТТТ + рабочий блок без экрана
- у меня рабочий блок с нерабочим экраном (залит водой при химчистке 100%) + купленный на евроавто.рф блок с нерабочим экраном и нерабочими барашками управления заднего климата

Еще раз огромное спасибо Андрею (sam275)!

Ну а NISSANя продолжай боятся появления скрипов от снятия подстаканников в восьмилетней машине. Извини, не удержался :0)

Ищу рабочий блок управления климатом для Пата 2.5 AT LE 2007 г.в.

Последний раз редактировалось sana, 10.12.2015 в 19:38.
Ответить с цитированием
Ванюшка вне форума Ванюшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder r51 акпп 05г. LE
Старый #18   11.12.2015, 07:21
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
купленный на евроавто.рф блок с нерабочим экраном и нерабочими барашками управления заднего климата
Деньги то хотя бы вернуть не отказываются? У меня такая же проблема, писал в теме про климат, дисплей светится пиктограмм нет, остальное всё работает. Привык уже, почти год так катаюсь на ощупь так сказать. На новый денег жалко, а б/у что-то не найду никак.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #19   11.12.2015, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Ванюшка Посмотреть сообщение
Деньги то хотя бы вернуть не отказываются?
не отказываются, но процедура не простая
Ответить с цитированием
sam275 вне форума sam275    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008г.
Старый #20   11.12.2015, 19:30
По умолчанию
sana, Саня ну че ты блок не нашел другой?в Кондратово не звонил?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg..._d40_680776412
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...olem_260484478
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook