Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #31   05.03.2009, 09:31
По умолчанию
разговор был про гарантийную замену амортизатора (за счет так всеми любимого здесь дилера) при чем здесь экономия? мне например помимо стойки до кучи в виде презента заменили пыльник (цена у дилера 3500, нормальная 1500) мелочь, а согласитесь приятно, тем более, что копаться в задней подвеске зимой при отсутствии стяжки для пружин это не гуд...
Ответить с цитированием
eskobar вне форума eskobar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 Т31
Старый #32   05.03.2009, 11:10
По умолчанию
Когда был на гарантии поменяли без проблем в натсе, что на рязанке. там же без проблем поменяли подшипник в ступице, когда до конца гарантии оставалось чуть меньше 1000 км (по времени где-то полгода, погундели чуть-чуть правда). Но сам сервис не лучший, очень большой разброс цен на запчасти при то (сорри не к этой теме). Не давно (при пробге около 135 тыщ) поменял обе задние стойки, поставил Токико, купленных в exist. С работой обошлось около 5,5 тысяч, что было где-то на 1000 рублей дешевле, чем одна оригинальная у них же. (было до НГ, так что ценник был по до кризисному курсу) Сейчас пробег 141 000,полет нормальный.
Ответить с цитированием
Denation вне форума Denation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: пока нет
Старый #33   05.03.2009, 15:54
Вопрос
Вобщем и тряс, и открывал багажник надавливал и слева и справа никак не могу разницу заметить. И прислушивался на кочках (кроме сидушки вродь не гремит) Единственное из всех признаков только то, что она перепачкана в масле ну вобщем черная. Я уже подумал может это изза наших морозов. (самое минимальное было както утречком -42. я не поехал) а в -35 ездил. (наверно вообще не надо было ниже 30ки ездить =/. вот и изза морозов слегка маслице даванулось наружу, ну а и все, испачкалась стойка а так целой осталась.
Может такое быть?

Но в любом случае если не сейчас то скоро накроется. раз уж подсопливливать стала.
Я купил запасную каёбовскую. успел в экзисте урвать стойку за 1700 =). сегодня забрал.
я подумал, если уж и придется покупать то потом будет всяко дороже, куплю ка сейчас... И до сегодняшнего дня не верил что такое удасться. Все боялся что они возьмут да и переиграют, скажут мол такие кончились доплатите еще столько же. (такое уже было с антигравийной наклейкой, купил за 100 р., а потом оказалось что ее типа сняли с производства/поставки и пришлось доплачивать еще 178 р.)
Вобщем в ближайшее время съезжу на СТО там и выдадут вердикт, что всетаки со стойкой.
А если стойка недонакрылась, пружине от этого плохо? МОжет пружина подустать сильнее иза того что стойка не полностью выполняет своё назначение?
Ответить с цитированием
oleggek вне форума oleggek    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 4WD
Старый #34   13.04.2009, 13:19
По умолчанию Амортизаторы на Икс Треил.
Доброго времени суток.Возникла проблемка.Икс-треил 2006 года.Пробег 55т.км. В выходной ездил в деревню и угодил в яму на скорости.Результат:пробита задняя правая стойка амортизатора.Вопрос:имеет ли смысл менять обе стойки(вторая в хорошем состоянии,т.к.машина тяжелее моей задницы ничего не возила и ездила только по асфальту).И что порекомендуете поставить.И где выгодней купить.Всем заранее спасибо!
Ответить с цитированием
b112ax вне форума b112ax    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Лачетти седан1.6,Х 2.0 ручка T-30.2002
Старый #35   07.05.2009, 14:43
По умолчанию
Ну все уже говорили.Выгоднее в Exist.ru, если ещё не купил. Чё-то форум вообще засыпает
Ответить с цитированием
Shur! вне форума Shur!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A '06 MoonSilver
Старый #36   12.05.2009, 06:36
По умолчанию
А у меня засопливился задний левый (пробег 69тыс). Без проблем поменяли по гарантии в ОВОД на 26км МКАД.
Попробую залить маслом второй задний и поменять до кучи... ;-)
Ответить с цитированием
Denation вне форума Denation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: пока нет
Старый #37   10.06.2009, 07:01
Лампочка На моём трейлике родные стойки Tocico
Потекла стойка в марте.
Сообщение от Denation Посмотреть сообщение
задняя правая стойка вроде как в масле, остальные сухие!
Пробег в районе 45 тыщ.
Экзист предлагал в качестве альтернативы стойку Токико, за 2700, тогда. Я думал, что это неоригинал.
Сообщение от Denation Посмотреть сообщение
3 Есть ли смысл в не оригинальных стойках?
Купил KYB
Сообщение от Denation Посмотреть сообщение
Я купил запасную каябовскую. успел в экзисте урвать стойку за 1700
И вот только на дня съездил поменял.
Сфоткал то что на стойке родной было выгравировано:

TOCICO!
К вопросу о есть ли смысл в "неоригинальных" запчастях.
Смысл есть еще какой, к тому же это и есть оригинал, только цена в два а то и в три раза ниже чем якабы ниссановская. (за это не люблю ниссан запчасти типа оригинальные раза в два бывает что выше чем у других вроде как тоже японских производителей. Видимо это опять же из-за Рено =/ или хз почему так)
Ответить с цитированием
sibmol вне форума sibmol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 T-30 2007г.
Старый #38   12.06.2009, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Denation Посмотреть сообщение
Экзист предлагал в качестве альтернативы стойку Токико, за 2700, тогда. Я думал, что это неоригинал.
Купил KYB
При эксплуатации различия между Tokico и KYB имеются?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 13.06.2009 в 11:27. Причина: не надо цитировать все сообщение
Ответить с цитированием
Denation вне форума Denation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: пока нет
Старый #39   14.06.2009, 20:28
По умолчанию
Сообщение от sibmol Посмотреть сообщение
При эксплуатации различия между Tokico и KYB имеются?
По моим обывательским ощущениям я ничего не заметил.
Может более придирчивая публика и найдет отличия )
Ответить с цитированием
Георгич вне форума Георгич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Строгино; Авто: x-trail 2,5АТ 2002г
Старый #40   25.06.2009, 17:11
По умолчанию Пыльники задних амортизаторов
Пыльники задних амортизаторов, пришли в негодность! Цены на них начинаются от 1500р за шт. Мне кажется, необоснованно дорого. Может кто то подискивал от других машин, поделитесь опытом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook