Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
деныч вне форума деныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #21   27.11.2008, 23:10
По умолчанию
Менять однозначно
Ответить с цитированием
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #22   28.11.2008, 09:05
По умолчанию
Аммортизаторы меняться должны "парой". Однозначно. Мне официалы по гарантии должны были поменять задний правый аммортизатор (потек на 40 тыс. км), я отказался, так как за второй они попросили 15 тыс. рублей. Купил 2 новых Koyoba (Япония) по 3000 рублей за штуку. Брал на www.exist.ru Работа стоила 2200 рублей. Итого 8200 рублей. Это значительнее дешевлее оригинального одного. Причем Koyoba ничем не хуже оригинальных, установленных на Т-30. Кстати на www.exist.ru оригинальный аммортизатор на Т-30 стоит 8600 рублей.
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
alex26 вне форума alex26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-Trail Columbia 2,5 Автомат т30
Старый #23   28.11.2008, 11:14
По умолчанию
а вот здесь 4981 http://www.union-motors.ru/x-trail-workshop
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #24   28.11.2008, 15:29
По умолчанию
поменял задний правый по гарантии, разницы не чувствую, но думаю в ближайшее время менять задний левый, оригинал можно купить за 7500, пыльник/отбойник уже купил - 1600, работа в районе 2000 (чуть меньше), при наличии стяжки для пружин можно наверно и на домкрате поменять бесплатно...
Ответить с цитированием
alex26 вне форума alex26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-Trail Columbia 2,5 Автомат т30
Старый #25   28.11.2008, 15:35
По умолчанию
а кстати еще такой вопрос сход развал надо делать после замены
Ответить с цитированием
деныч вне форума деныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #26   06.12.2008, 21:52
По умолчанию
Мне делали
Ответить с цитированием
Toxbl4 вне форума Toxbl4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-trail
Старый #27   19.12.2008, 23:05
По умолчанию
мне тоже меняли передний\правый по гарантии(в нем постоянный дребезжащий стук появился) ... левый не стал менять - сейчас жалею. А развал делать нужно обязательно, и самому - они после замены не делают.
Ответить с цитированием
Denation вне форума Denation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: пока нет
Старый #28   02.03.2009, 07:23
Вопрос Это что какаято болезнь на трейликах?
Таже ситуация задняя правая стойка вроде как в масле, остальные сухие!
Пробег в районе 45 тыщ.
Сложно сказать правда когда это началось заметил я это еще в пятницу, а случилось наверно раньше.
Вроде ниче не стучало. Было предположение что снег от трения растаял и намочил все.
Я так понял надо обе стойки менять (если всетаки это стойка), вместе с правой и левую.
Экзист говорит что оригинальная стойка стоит от 7 569,87р. до 9 509,16р. в зависимости от ожидания.
а есть аналог предлагаемый экзистом. Tokico B3222 Амортизатор газомасляный задний левый.
(экзист ошибся, на правый он предлагает левый а на левый предлагает правый)
стоит всего 2 706,76р.
вот как он ошибся (вверху запрошенная деталь, а в самом низу, то что предложено в виде альтернативы)

и на левый:


1 как проверить что это именно стойке пришел пипец?
2 сколько еще можно ездить до ремонта?
3 Есть ли смысл в не оригинальных стойках?

Последний раз редактировалось Denation, 02.03.2009 в 07:29. Причина: картинки
Ответить с цитированием
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #29   02.03.2009, 10:18
По умолчанию
1) способов много, пример: следы течи масла на стойке, на кочках стойка будет греметь, также при движении на повороте будет чувствоваться более сильный уклон кузова в сторону противоположенной повороту. Можно просто раскачать машинку, резким надавливанием на нее, и увидеть как стойка отрабатывает приложенное усилие, если кузов с первого раза вернулся на место и перестал прыгать, то все в порядке, а если его продолжает колбасить, то хреновая стойка, но все это тяжело проверить на этой машине. Лучше съездить на СТО и провести диагностику (трясучка), тем более как я понял ты сам такие вещи еще не проводил... Стоит это где-то 700 руб. (перед+зад протрясти)
2) Ездеть мона долго, но аккуратно, гонять запрящается!
3) Что значит неоригинальные? Японские стойки других фирм, например Koyoba (Япония) по качеству и характеристикам лучше оригиналов, бери и не думай. За 8000 поменяешь две стойки.
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #30   04.03.2009, 17:15
По умолчанию
Люди, не парьтесь. "Оригинальные" амортизаторы на Х-трейле - это именно Kayaba. И они никак не стоят 10 тысяч, даже с работой. У нас в Иркутске 1 такой амортизатор стоит 3500 + работа по его замене 500 рублей. Так что берите именно тот, на котором написано KAYABA. Если купите амортизаторы NISSAN, то там большими буквами будет написано NISSAN и где-нить на не самом видном месте мальнькими буковками KAYABA. В Японии вообще практически на всех автомобилях (по-крайней мере nissan, toyota и subaru) дефолтно с завода установлены именно KAYABA.
Товарищ у меня заказал себе на Subaru Forester с сайта exist.ru фирменные амортизаторы SUBARU. Моим доводам о том, что Subaru не выпускает амортизаторы, он не внял. Заплатил за каждый по 8 тысяч рублей (доллар тогда был 24). Когда они пришли, он гордо повел меня показать их. На упаковке все было исписано словом SUBARU, а когда мы одну вскрыли, что мы там увидели, как вы думаете? Правильно, KAYABA.
Видели бы вы его лицо в тот момент... я его еле уговорил не ехать обратно в магазин и морды не бить продавцам ))).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook